Журнал

Чаще всего с парковок для инвалидов эвакуируют нарушителей на Мерседесах

Владельцы автомобилей Mercedes-Benz и BMW чаще других паркуются на местах для инвалидов в нарушение ПДД, сообщили в московском департаменте транспорта. За прошлый год было эвакуировано соответственно 1150 и 1137 этих автомобилей. Чуть реже правила игнорировали владельцы Porsche (148 случаев), Jaguar (57), Cadillac (38), Tesla (20), Bentley (8), Maserati (6), а также Lamborghini и Maybach (по 1 случаю)
Новости

Водители Mercedes-Benz и BMW чаще других владельцев премиальных и люксовых автомобилей паркуются на местах для инвалидов в нарушение ПДД, сообщили в московском департаменте транспорта. За прошлый год было эвакуировано соответственно 1150 и 1137 этих автомобилей.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Реже правила игнорировали владельцы Porsche (148 случаев), Jaguar (57), Cadillac (38), Tesla (20), Bentley (8), Maserati (6), а также Lamborghini и Mercedes-Maybach (по 1 случаю).
  • В общей сложности в 2023 году 29 тысяч водителей пренебрегли правилами парковки на местах для инвалидов. Штраф за это нарушение — 5000 рублей.
  • Сегодня на столичных парковках выделено не менее 10% мест для граждан с ограниченными возможностями. Занимать их могут только сами инвалиды и водители, которые их перевозят. На таких машинах должен быть установлен специальный знак.

Ранее в ведомстве сообщили, что в период с января по ноябрь 2023 года на штрафстоянки переместили 52 тысячи дорогих иномарок за нарушения правил стоянки и остановки. Чаще всего их водители бросали машины на тротуарах, пешеходных переходах, под запрещающими знаками и на парковках для инвалидов.


Ваш автомобиль эвакуировали за нарушения правил парковки?

Да, случалось
Нет

Подождите

Новости загружаются

Фото на обложке: дептранс Москвы

Читать ещё