В скором времени линейка российского бренда «Соллерс» пополнится минивэном бизнес-класса. Им станет китайский JAC Refine RF8. О том, что обе модели являются близнецами, стало известно благодаря первой официальной фотографии российского минивэна, распространённой «Соллерсом». Производство новинки будет налажено на заводе компании в Татарстане.
- JAC Refine RF8 был представлен всего год назад. В нём 5200 миллиметров длины, 1980 ширины, 1830 высоты и 3100 миллиметров между осями. Машина относится к популярному в Китае классу минивэнов бизнес-класса.
- На домашнем рынке JAC предлагает два варианта компоновки салона, на шесть или семь мест, а также два исполнения приборной панели, с раздельными дисплеями или объединёнными в кластер. Какая версия будет «русифицирована», пока неизвестно: снимков интерьера нет.
- В Китае RF8 бывает гибридным, но вряд ли такую модификацию выберут для локализации. Поэтому наиболее вероятный вариант — с двухлитровым турбомотором мощностью 224 л.с., 8-ступенчатым «автоматом» и передним приводом.
- Подробностей об оснащении ещё нет. У подобных моделей, как правило, роскошные кресла второго ряда с электрическими регулировками, обогревом, вентиляцией и массажёрами. Минивэн «Соллерс» должен стать наиболее доступной моделью в классе на нашем рынке.
Сейчас сегмент по цене открывает GAC M8. При длине 5212 миллиметров и колёсной базе 3070 миллиметров он оснащён мотором 2.0 турбо отдачей 231 л.с. в тандеме с 8-скоростным «автоматом». В четырёх комплектациях модель стоит от 5,5 до 6,5 миллиона рублей.
Такой вэн нам нужен?
Очень
Единицам
Вообще нет
Подождите
Новости загружаются