Врагу не пожелаешь!!!!

1
3 августа 2021
53 300
Если вы хотите что бы ваши конкуренты остались довольны — непременно возьмите себе авто данной марки. При покупке хотел взять себе простою, надежную, неприхотливую машину. Ошибка была в том что сравнивал с Фиатами, Спринтерами и прочими европейками упустив из виду что есть хорошие корейские, японские и (грех сказать) китайские грузовички г/п до 3 тонн, которым и десятой доли не присуще того с чем столкнулся в Ивеко. Еще, живя на ДВ, наслушался западников, какая вечная неубиваемая машина. Решающим аргументом стала рамная конструкция, казалось, остальное можно сделать... Кузов — один сплошной недостаток. Если вы ищите ЦМФ то сто раз подумайте и поднимите фанеру по полу, посмотрите лонжероны, площадка АКБ подушки кабины. Ушлые продавашки обычно вымазывают эти места антикором, когда уже все до дыр сгнило. А ивеки гнию это факт, потом кузов начинает рвать. Его восстановление —идея бессмысленая — уголки профтруба и проч — выброшенные деньги на ветер, петли дверей, направляющие стоит нереально дорого и никогда себя не оправдает. Подвеска — сложная. На торсионах, ее обслуживание влетает в копеечку ( замена втулок торсионов), а на автосервисах это делают со снятием балки. Ценники на запчасти стоят неадекватно дорого, при том что запчасти не ходят от слова совсем, что дорогущий "ориджинал" что дешманская пиленга.Никто не может сделать нормально развал-схождение — резину будет в любом случае съедать по краям. Дисковые тормоза и постоянно болтающиеся суппорта. ( взгляните цену на новый и ужаснитесь). Постоянно что-то течет, там где не должно этого быть: рулевая, потеет бачек ГУР. Хорошим можно назвать только двигатель, тяговитый, мощный... но и тут не найдется больше добрых слов. У Sofim 8140.43 есть извечная болячка — течь с прокладки плиты полублока. Минуточку, что бы ее поменять — нужно перебирать весь моторо. А с ивековским качеством запчастей — это можно делать и по 6 раз в год. А еще ременный привод ГРМ что на грузовом авто один сплошной недостаток. Что бы добраться до форсунок надо разобрать впускной коллектор и пластиковую защиту ГРМ.
Отдельной вишенкой на торте этого г..на сцепление и КПП, пока стоит заводское — оно ходит. А потом начинаются проблемы. При поломке сцепления разбивает пластиковую втулку рабочего цилиндра. ( А рабочий, главный и заправленный бачок с тормозухой) это одна дорогущая запчасть. Отстегнуть лапку сцепления, заменить тросы кулисы то еще мучение. КПП не разборная — на нее не найти запчастей вообще, к тому же чуть ли не каждая серийная машина отличалась шестеренками в КПП.
Электрика — с ней тоже все очень плохо. Банально потому что нет электросхем и ни один электрик не берется делать. Есть в ней одна деталь — подрулевой переключатель ( стрекоза) тоже только в сборе, не приколхозишь не прикустаришь. Снятие торпеды — ужас, пластик ужасного качества трескается в руках, до радиатора печки добраться только детскими руками.
В общем по технической части обслуживания и ремонта — все сделано максимально неремонтопригодно, куда не подлезть — разобрать полмашины, уделаться как свинья потерять кучу времени, нужно большое количество специнструмента и приспособ, а учитывая качество за запчастей это придется делать на время.
Комфорта нет в ней никакого — торпеда которая занимает полкабины. обзора из этой бойницы — ноль и при не больших загрязнениях стекла быстро устают глаза. Летом торпеда так нагревается на солнце что стоит жарища в кабине. Двух пассажиров с трудом можно посадить, опять же из-за торпеды, которая повернута к водителю, сидения намного хуже даже чем в старой газели. После дальней поездки гудит голова и болят колени — нормальную посадку учитывая габариты кабины здесь не добиться. Из-за капотной схемы постоянно, шум, пыль посторонние запахи в кабине. При дожде или зимой стекла затягивает так будто сели после бани.
Ни коем случае не связывайтесь с бу ивекой, даже если она подкупает своей простотой на первый взгляд и надежностью. Лучше посмотрите Хендай или Фотон но годом свежей — рессорный бескапотный грузовик, где есть доступ до всего и запчасти стоят копейки, что не мало важно ХОДЯТ и перебираются.
Учитывая все время простоев, ремонтов, ожидание запчастей и прочее — очень проблемная машина, хвалить которую могут только бывшие газелисты. Работать придется на автосервисы и магазины запчастей. При этом замечу, что Хендай НР75 который эксплуатировал параллельно — до чего же скучная — машина. Пробега больше, хоть года свежей за 3 года пару лампочек в фаре, реле дворников, раз в 10 тыщ замена масла, каждые два месяца шприцевание, подклепал к лету будку — даже скучно становится с такой машиной. Тьфу-тьфу.
1,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Их нет
Минусы
Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
132
Комментарии42
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
3 августа 2021
У меня ивеко 2008 г. Пробег 400000.Доволен машиной полностью. Надёжная крепкая машина.
Нравится
Ответить
5
Может по рукам не гуляла и сгнить не успела. На 400 т.км еще рано сыпаться
Нравится
Ответить
6
возьмут гАМно 100 годовалое потом слёзы льют
Нравится
Ответить
2
Почему то японцы и корейцы в этом возрасте намного бодрей себя чувствуют
Нравится
Ответить
3
3 августа 2021
Дешевая рыбка Х..вая юшка)), за сколько ты её взял, 200₽?)) Надеюсь ты её продал в правильные руки
Нравится
Ответить
2
за 450, на металлобазу отправилась.
Нравится
Ответить
2
А я для коммерции беру только фолькцы. И товар возить и жопе комфортно.Ещё не разу не пожалел. Последний WV Т5GP(ТDI 140) 2013гв. Прошёл на нём уже 180т.км.Плановое ТО и расходники.Ни ржавинки,даже на сколах.Масло не доливаю.Себя он давно уже окупил.
Нравится
Ответить
2
Когда свой товар конечно. А так Фольц с Исудзу эльф сравнивать -разные классы
Нравится
Ответить
3
3 августа 2021
Данный автомобиль скорее мёртв полностью и требует утилизации, из него всё выжал предыдущий собственник и пробег к миллиону, что хотеть модель конца 90 тых, для коммерции не вариант.. Сейтчас в эксплуатации машина 2008 года, пробег 700000 тыщ, есть с чем сравнить, т. к. обслуживаюсь на мультибрендовом сервисе коммерческих фургонов. Не отрицаю что существуют конструктивные проблемы, они есть у всех 100%
Нравится
Ответить
4
Переборка и восстановление не целесообразное. Ивековское качество запчастей и их цена - делают эту задумку утопией, жалко что понял поздно
Нравится
Ответить
3
3 августа 2021
Ты купил ушатанное ведро с пробегом овер миллион. Естеснно, все будет сыпаться.
Нравится
Ответить
3
390 тыщ пробега по заводскому тахографу, миллион бы не прошла точно
Нравится
Ответить
1
Сейчас подыскиваю Ивека и столкнулся с проблемой. Продавцы скручивают пробеги. Тахограф тоже корректируется. уже проверил с десяток машин и проникся к Ивеке уважением, она реально выхаживает млн и больше. Я видел машины 400 000 км пробега. видел 1 млн. и если дать вам ее прокатиться вы не поймете разницы. Ваша машина как мне кажется проехала не 400 а скорее 1,4 млн км. А то что вы пишите что заправляете ее печным топливом, ну тут только факел вам поможет. Сжечь нахер эту заправку.
Нравится
Ответить
6
29 октября 2023
Ивеку нужно искать с мотором 2.8 146 кабыл до 2006г. И будет вам счастье пробег почти 700000 полёт нормальный гружу д 4 т. Больше не надо, у меня с заводскими подресорниками были такие. Подушки пока не ставил но думаю поставить хуже не будет.
Нравится
Ответить
1
3 августа 2021
Машина данная отжатая так как у меня товарищи ездят на таких(ухоженных старых машинах)довольны на все 100% Я лично себе взял vw lt 46(будка,спарка категория В:))мотор 2.5 это просто бомба взял дорого но обслуженную и доволен что слон взял ее за 800тыс 2004г.в.А ты свою взял за 200 вот и разница:)
Нравится
Ответить
4
За 450 вообще то. С чего все решили что 200 я это не писал даже. Пробег по заводскому тахографу 390 т.р только владельцев по ПТС много.
Нравится
Ответить
3
3 августа 2021
Я отработал на многих машинах, месяц назад взял новый транзит, но если бы позволяли финансы то был бы у меня ивеко в Б категории. А так взять тачку с пробегом за 2 млн.км. и говорить что это полное говно и хуже фотона, полный бред. Китаец столько не поработает, на корейцах и японцах не так комфортно, все хвалят Дейли и Крафтер и это не просто так.
Нравится
Ответить
2
3 августа 2021
Там живого места нет, это даже не хлам-это криминал на колесах, причем в обе стороны. Запчастей сейчас нет, вообще нет, оригинал стоит космос, из-за цены берут плохо, все остальное неизвестно вообще откуда, механиков, слесарей грамотных по пальцам пересчитать,морока одна с этим хламом.
Нравится
Ответить
1
Запчасти то есть. Но цены на них космос а качество как у сраного уазика, ходят 10-15 тыщ, потом все по новой. Ручка сдвижной двери 5500 например, подвесной 3300, подрулевой переключатель 25т.р...
Нравится
Ответить
3
4 августа 2021
Такое впечатление что вы ездите только на антиквариате. Если рассуждать о более свежей машине(2010и выше) то могу вас заверить в нормальных руках и 3.0л двигателем лучше машины не найти. Оригинальные запчасти стоят адекватных денег(намного дешевле чем у одноклассников). Сход-развал делается(Москва, Плеханова10) ,просто нужны люди с нормальными руками а главное головой. У меня 70ка. Подвеска выхаживает 200-250тыс. Полностью поменять весь передок с оригинальными з/ч 45-50тыс с учётом работ. Про двигатель вообще забыть можно(только ТО). Хотите сравнить тогда купите Транзит, Мерседес, Пежо и тогда посмеемся вместе.
Нравится
Ответить
3
Во-первых трехлитровый моторы это Коммон-Рейл в наших условиях помрет. Сравните эту машину хотя бы с Isuzu Elf или Хендай HP75 - сравнения будут далеко не в пользу этого фашистского юнкерса
Нравится
Ответить
1
5 августа 2021
У меня мотор cdi пробег 450k, я его даже не мыл ни когда. И масло не проверяю, скучно - всегда уровень стоит колом. Барахло мотор правда?
Нравится
Ответить
3
Судя по тому, сколько таких ивек месяцами стоит по автосервисам а маршрутчики при первой же возможности избавляются в пользу более новых Некстов - правда. Одна форсунка 35 т.р стоит а места под капотом нет вообще. У нас на заправках одно печное топливо нету ни газпрома ни лукойла, так что только механическая ТНВД и форсунки
Нравится
Ответить
2
8 августа 2021
Я сам откатал ивеку с 2.3 мотором до 800 т. продал и покупатель добавил ещё 300 т.км.После такого пробега пришлось менять турбину,форсунки, насос топливный,рейку ГУ,задний мос в сборе,кардан,генератор,стартер торсионы и ещё по мелочи.Вывод сделал ...ужасная машина.Конечно лучше китаец,За такой пробег будешь ездить раз пять на новой машине
Нравится
Ответить
2
4 декабря 2021
Менял у официалов подвеску 2 раза(цена ремонта 60 +т.руб сейчас 100-120 т.р.),оригинальная прошла 160т.к.,в дальнейшем 90т и замена
Нравится
Ответить
1
26 января 2024
Это итальянец, никак не немец🤣
Нравится
Ответить
1
7 августа 2021
Вы новую машину не пробовали купить?
Нравится
Ответить
1
если б это г..но стоило 100 тыщ за тонну на развес... то можно было. А ведь стоит в несколько лямов, учитывая в какой ж...пе находятся грузоперевозке - никогда не окупится
Нравится
Ответить
4
8 августа 2021
Автор удивительный человек,взял указанную на смерть помойку с пробегом в пару лямов км,и жалуется что она ни как новая.
Нравится
Ответить
2
На продаже была как новая, ценник как у доброй машины, пробег 390 по заводскому тахографу, только владельцев что то уж много было
Нравится
Ответить
2
Афтырь.. прожив как ты пишешь-на дальввсе(д.востоке) и после этого приобретать ивекукалеку
Нравится
Ответить
2
6 ноября 2021
390т пробег? Там просто единичка перед тройкой не вместилась и это ещё в лучшем случае. У меня был старый транзит 740т прошёл и до сих пор ездит. Сейчас Джампер вот это реально гано, пробег 200-250т потом 200-250тыр и едешь дальше, но каждый раз ждешь сюрприз что накроется следующим. Ивеко по ляму ходит без капиталки, следующую машину однозначно возьму Ивеку и похрен что ЗЧ стоят дороже, зато межсервисный 20т.км и каждый месяц не надо в сервис заезжать.
Нравится
Ответить
3
4 декабря 2021
Делюсь своим мнением по Ивекам. было у меня 2-е Ивеко Дели ,одна 2014 года,вторая 2020г. что хочу сказать брал машины новыми 2014 года в принципе проблем не было ,после замены оригинальной подвески(прошла 160т) у официалов прошла 90 т км ,проблемы начинаются после 250 тыс .Сыпаться начинает всё ,после замены на "оригинальные" з/ч не ждите что поменяли и забыли ,ресурс у них в 3 раза меньше(маркетинг). За 2020 г могу сказать машина вообще не та,проблемы начались сразу ,креставины не съёмные , замена части кардана,на 200000т.км. может накрыться подшибник в коробке,если провернёт на валу,(вал 150т.руб.)сейчас дороже,на 30т.км в редукторе при отпускании и нажатии газа слышен удар, спросил,сказали это нормально(у 2014г такого не было) появился люфт. Короче возьмите хюндай либо японца,Ивеко уже не та! Б/У брать не советую,разоритесь на ремонтах. Колёсные диски слабые,если стоят подушки на мосту, значит возили перегрузы и не слушайте всяких клоунов,что будка тяжёлая и т.д. Коробка возмодно полетит , креставины и т.д. Авто данной марки никогда больше не пуплю.
Нравится
Ответить
2
29 октября 2023
Пробег почти 700000 масло газпромнефть 210р.литр на розлив, предыдущий хозяин лил UFI я не балую, мотор 2.8 по 3.5-4т, тягаю за 2 года ни одного листа не поменял все расходники заказываю сам на сайте ценник может чють больше чем на газели, из самого дорого за 2 года поменял подушки кабины 8тысяч за подушки и 6 за замену трудяга 2003г. Время пишло. До этого был Хундай 72 КОЛУН!!!!! С Ивекой рядом не поставишь на трассе ей делать нечего 78 пошустрей но такой-же КОЛУН!!! Сейчас ищю такую же Ивеку с макси базой под 6м. будку, машиной доволен каК СЛОН!!!! АЛЬТЕРНАТИВЫ ПОКА НЕ ВИЖУ.
Нравится
Ответить
3
2 ноября 2023
Автор, подскажи из азиатов цельнометалический фургон с размерами длинна 4.5, высота 2+. И грузоподьемностью более 3х тонн по докам
Нравится
Ответить
2
9 лет, 850 тыщ пробега. брал новую. ивеко-огонь! херню какую-то пишешь про гидролинию и тд. по электртке за 9 лет никакого криминала не было.. китайцы 10 летние уже сгнили и не едут совсем. олений отзыв. категорически не согласен
Нравится
Ответить
4
20 января 2024
Судя по состоянию автомобиля там уже второй круг на спидометре закончился и третий пошел, Машинки эти накатывают за пять - шесть лет в среднем 300-400 тысяч, если вам продают десятилетний Ивеко Дейли с пробегом 200 000, то не стройте иллюзий ..машинка эта уже миллион накатала..
Нравится
Ответить
2
26 января 2024
Первую ивеку взял в 2020 году. 65ка три года эксплуатации, до этого быд hd72 , унылое говно по сравнению с ивекой. Мотор 3,0 166 лошадей на 2ой и 3ей передачах страшно жать газ в пол. За всё время только один раз сломался в дороге. Задний правый ступичный расплавился. В пршлом году купил 70с15. Мпшина 12 года с пробегом уже 675.000 в подвеске ни стука. Те же три литра, но меньше 150 лошадей евро 4. ABS ,esp антибукс, курсовая, попогрей. Полная масса 7000 без нагрузки 3000. Если грузить 3,5 -4,0 тонны даже подушки не нужны. Расход летом 8,5 сейчас зимой самый максимум 11,4. Но у меня эвакуатор. Парусность не большая. Ивеко хорошо рулится, хорошо тормозит(все 4ре тормоза дисковые) ,зимой тепло, не заносит. Один минус: немнго жестковата, впереди торсионы всё-таки. Но альтернативы ей в нише грузовика 3-5 тонн нет. Всё очень удобно , только покупать надо не мертвеца..и будет Вам счастье.😁
Нравится
Ответить
2
Считаю что отзыв не объективен. Имел во владение разные поколения Daily 96 года, 2001,2006,2008,2013,2017. В общем знаком не понаслышке. Вы купили уже укатанный автомобиль, с пробегом миллион +. Из под дбжены водителей, что вы от него хотите? Что бы он ездил и не ломался? Нет, такого не бывает. Также совершенно некорректно сравнивать цельнометаллический фургон с грузовиками пятитонниками. Ну если вы сами заговорили про Hyundai HD то сравнивать по комфорту с Iveco Daily его просто невозможно после HD хочется свой позвоночник выбросить.
Нравится
Ответить
3
Если сравнивать Iveco с её конкурентами то по множеству параметров Iveco Daily гораздо более крепкий, выносливый и надёжный автомобиль на фоне своих конкурентов. Сафимовские двигателя ставишьеся на Iveco Daily 2.8 , а позже трёхлитровые f1c считаю лучшими среди всех малотоннажных автомобилей. Ресурс больше одного миллиона, проверенно на личном опыте. Но увы,как и у других производителей чем более новая машина тем больше с ней проблем поэтому на реале сегодняшнего дня я бы с новой Iveco Daily связываться не стал потому что это больше про головную боль чем зарабатывание денег...
Нравится
Ответить
2
30 января 2025
Езжу на Ивечке 2013 г.в. Уже 850 тыс. км. Двигатель не делал. КПП тоже. Проблемы жгутом проводов. Кидаю сопли. В целом машина надёжная, мягкая и шустрая. Если вовремя делать ТО и менять расходники, то не подведёт. Ржавчина пошла на задних арках. Надо варить.
Нравится
Ответить
1
я так же взял ивеку 2002г.....да тоже жопа ....сделал все от и до ...скажу так если нет денег и мозгов ....то берите газель
Нравится
Ответить
1