Летний автомобиль.

3.6
17 декабря 2012
16 168
Всем смелым купившим данный авто удачи . Я уже писал отзыв ранее. Уже пробег на сегодня 24000 км и 17 декабря 2012 год. машина у меня чуть больше года. Сначала плюсы. Машина куплена в сентябре 2011 г. Первая осень и зима без проблем,печка греет ,посадка высокая.На зиму купил 4 шиповки и обул их на родное литье.На весну купил штамповку рав 4 и обул в родную резину получилось неплохо. За всю зиму ни одного косяка от машины не было.Весной тоже все отлично.Купил фаркоп (подходит от рав 4) и прицеп купил на 500 кг. Летом разобрал всю обшивку сзади и проклеил ее шумкой и заднюю дверь тоже. Стало более менее. Скатался на юг в июле туда 1900 и обратно 1900 км. плюс там полтыщи накатали. От машины ни одного намека на проблемы.Теперь о плохом. И как всегда когда не ждешь , обязательно что то случается.Как только стало за минус на улице замерз мой чудо робот автомат. Авто не хочет ехать и все. На скорости может включится нейтраль ,потом опять скорость. Отвозил детей и у школы автомат встал в ступор на 2 передачи и все!!!!!

Не заводится и не стащишь на буксире. Так и оставил ее у школы часа на три. Мастер включил нейтраль и на веревке в теплый гараж. Сушили феном датчик сцепления перебрали цилиндр сцепления и поменяли жидкость тутелла(коробка итальянская) двигун китай ,а сборка россия= адская смесь. Один день катаюсь и вечером на веревке в гараж .Был у официалов сделали адаптацию катался неделю до морозов и трос гараж. Поменяли докучи масло в самой коробке на синтетику. Утеплял я эту коробку пол дня фольгированным утеплителем. Сегодня минус 24 и я поехал в город. О чудо машина едет (но местами врубается произвольно нейтраль) . Буду еще утеплять коробку, чтоб мозги не мерзли, ездить ведь надо. Когда покупал машину я не знал что такое коробка робот ,просто увидел две педали и думал автомат. В салоне про робота ни слова ,везде пишут автомат и я купился. Почитал отзывы и пришел в ужас,авто только в африке пригодно к езде, а у нас в мороз ставь на 4 месяца в гараж и на трамвае. Мой совет всем ,если покупать данный автомобиль надо только на ручке.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
высокая посадка
Минусы
коробка робот замерзает при минусовой температуре, российская сборка
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
36
Комментарии20
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
2 февраля 2013
На профильном форуме эту проблем замерзания робота решали всем миром. http://forum-tingo.ru/viewforu… Нашли мерзляка. К вопросу утепления каждый подходит по своему. От завода изменённой детали пока нет.
Нравится
Ответить
17 декабря 2012
нахер ваще эти китайские корыта покупать ?
Нравится
Ответить
17 декабря 2012
мой совет не брать китай принципиально ,там гумно а не автомобили.
Нравится
Ответить
17 декабря 2012
Про итальянские роботы слыхал много плохого... Может в коробас оливкового итальянского масла надо?:-)
А так- тачка круть, почти РАВ 4:-)
+
Нравится
Ответить
18 декабря 2012
Металл у них слабый.. Ссыкотно по москве ездить.. Столько долбо!бов
Нравится
Ответить
18 декабря 2012
А мой совет жидкость поменять в "роботе" на нормальную, а не стоковую !
Нравится
Ответить
18 декабря 2012
Там не ATF замерзает, а электроника с конденсатом внутри подглючивает, так что решение проблемы может быть очень сексуальным.
Нравится
Ответить
18 декабря 2012
Я говорит мозги фольгой утеплял-утеплял, а они все равно мерзнут- я плакал до слез лежа под столом. Может вам в робота вместо масла спрайта налили, или вина коллекционного?
Нравится
Ответить
18 декабря 2012
Автору совет- учитывая t за окном -22 вам вашего робота лучше домой на ночь забирать, а то простудиться, заболеет и умрет!
Нравится
Ответить
18 декабря 2012
А если серьезно то за отзыв спасибо, может желающих покупать этот "китайский айфон" поубавится.
Нравится
Ответить
18 декабря 2012
А то вдруг фольги на всех не хватит!
Нравится
Ответить
18 декабря 2012
Он просто впал в зимнюю спячку. Летом китайский Тигр снова проснётся , отморозится так сказать.
Нравится
Ответить
18 декабря 2012
Нужно ему для робота носок шерстяной связать, так сказать зимний вариант. Покупайте китай, поддержите производителя пластмассовых запчастей.
Нравится
Ответить
18 декабря 2012
Так все же кто даст ответ почему робот мерзнет.? Даже во Владимире у официалов сказали , да бывает мерзнет, как замерзнет пригоняйте. Эвакуатор и 120 км . притащишь они в теплый бокс загонят и робот ожил, а я идиот бабки на эвакуатор спустил. Ни кто толком ничего не знает про чудо робот. Простые с механикой ездят в любой мороз и я тоже хочу, но увы. Сегодня не выгонял машину из гаража боюсь застудится, а завтра всеж придется ,буду пока по городу тихонько,мелкими перебежками передвигаться. А реально ли выкинуть эту коробку и поставить на ручке плюс педаль под левую ногу замутить и аля уже не робот. Ведь в самом начале покупки хотел УАЗ пикап взять , досих пор смотрю мимо проехал ( в любую погоду) и прям жалею!!!!
Нравится
Ответить
19 декабря 2012
Думаю, если с таким же мотором как у тебя ездят с мех трансмиссией то реально, нужна мех коробка со сцеплением и педаль и гидроблок или как он там называется ну и руки не из жопы плюс место условия и помошник, форумы посети и разборки пообщайся с гуру
Нравится
Ответить
19 декабря 2012
А вообще слить бы тебе его нах и больше никогда не связываться. Я вот лучше пешком ходить буду чем куплю китай у них очень своеобразный подход к качеству и там все как то не логично устроено что в машине что в телефоне ихнем ну их этих извращенцев. Сугубо мое мнение!
Нравится
Ответить
18 января 2013
У нас китай достаточно редкая машинка. Становится больше постепенно. НО заметил, что если нармальное авто кто из соседей берет, то ездит машинка. А китай покоптит немного и резко пропадает. Наверное за ними бегают и просят продать )))
Нравится
Ответить
с механикой проблем не было тачке 6 месяцев в 35 градусный мороз правда при зоводе шум караул но прогрелась ничего вроде! автомат брать я не рискнул тачка пока особо не доработана, хотя вроде пока ничего!
Нравится
Ответить
я продал своееееееее ГАВНО!!!!!!!!!!!гребаный тагаз
даж писать ничего не буду!!!!!!!! я рад что его у меня больше нет!!!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее