Вольво XC70

Всем автолюбителям доброго дня! Хотел давно написать отзыв о Вольво XC70 и вот все таки дошли руки. Ближе к концу 14-го года по давно появившемуся желанию приобрести автомобиль этой марки, был куплен шведский универсал на полном приводе.

Как показало время - это решение было очень правильным с точки зрения общего качества и цены, которая изменилась в то время из-за увеличения валютного курса, ибо сейчас такой же авто стоит почти также. В ходе эксплуатации были выявлены плюсы и минусы данного автомобиля о которых я расскажу ниже:

Плюсы - как главные критерии выбора:
Увеличенный клиренс
Полный привод
Дизель
Большой багажник
Комфорт на дороге

Машину брал сознательно, именно полный привод и дизель.
До этого ездил на на немце VW Passat Variant. Но в значительной мере не хватало полного привода и хотелось взять дизеля. Мне несказанно повезло машина заточена специально под зиму, а именно подогрев в зоны дворников и руль с обогревом.

Машина реально мощная,отлично тянет, выносливая и неприхотливая. Дизель с низов вытаскивает отлично. Если надо резко ускориться она ускоряется, а особенно если врубить спорт-режим. По обслуживанию автомобиля особо не заморачивался, пока был на гарантии - обслуживался официалов. После в специализированной по автомобилям Вольво компании - Русвольво.

Во время владения больших минусов не нашёл, может быть только высокие цены на оригинальные аксессуары (типа бокс на крышу, декоративные пороги и т. д)

Но в целом отличный автомобиль для поездок в горы да и по городским дорогам тоже.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
76
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
29 июня 2021
Ей бы мотор помощнее, да пневмоподвеску, точно цены бы не было б...
Нравится
Ответить
расход топлива у дизеля не нравится? ты ахренел? у меня XC90 с дизелем. на трассе 7.2 литра при скоростях - 110-120 км в час. в городе по жутким пробкам - до 12. так эта машина весит 2т250 кг...
Нравится
Ответить
30 июня 2021
У меня XC70 D5 средний расход по городу Москва с пробками 10..12 литров, за городом на трассе падает до 4.. 5 литров. Куда меньше то для такой тяжелой машины, одной из самых больших и тяжелых в своем классе. Но если спорт режим включать, то там да и 18.. 20 литров не предел, но накой оно нужно, она и так фору даст многим и создана для безопасной и комфортной езды.
Нравится
Ответить
4
6 июля 2021
можно установить полицейскую подвеску , неубиваемая
Нравится
Ответить
1
А зачем надо убивать подвеску на своей машине? В чем прикол? А полицейская что, в два раза толще?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее