Надежный помощник

В январе 2023 ода сдал авто в трейд ин с пробегом 448.000 км. Очен надёжный авто оставил только положительные эмоции. Доброго времени суток! Декабрь 2021 года пробег 423.000 км. Наконец выбрал время и приличное место для обновления начинки фар (уже потускнели). Поставили новые линзы и новые лампы ксенона. Еду и радуюсь, машина "прозрела". ПО дороге домой ехал по МКАДу сравнивал свет фар с соседними машинами в "пробке" (х5, х7, мерседес глс последний), свет в некоторых случаях даже был ярче, линия света более четкая чем у соседних авто. Общее впечатление конечно субъективное. Сделал для себя вывод: если стоит штатный ксенон, смысла большого для установки "лед" оптики не вижу. Также были заменены задние амортизаторы (впервые), так как застучали при первых морозах (нижние болты помогал отворачивать механику в автосервисе с помощью большой трубы и нагревом алюминиевой детали.
Всем привет! На июль 2016 года пробег составил 269.000 км. Ни одной серьезной поломки. ТО каждые 15.000 км. Заливаю Кастрол разливное в любом центре замены масла". Каждые 90.000 км замена ремкомплекта ГРМ и помпы. На 250.000 отказал клапан ЕГР (Оказалось протерлась шестеренка внутри клапана). За пару часов брат поставил новый клапан, доехал в автодилеру, в котором сделали калибровку и снова в путь. Очень доволен оптикой, поворотный ксенон. Все в ней продумано практично, сидения задние скалываются - получается ровный пол. Полный привод хорошо себя ведет, если отключить систему антибукс. Электроусилитель руля. На 18 дюймовых дисках едет более устойчиво, не потеряв при этом мягкости. Расход радует.Так что если кто мучается с выбором кроссовера рекомендую.
Всем привет! На январь 2020 г. пробег 366.000 км. На 300.000 км первый раз поменял передние тормозные диски и передние стойки (одна потекла). На 320.000 км прогорел теплообменник, удалили и вырезали сажевый фильтр. Машина "задышала" расход по трассе на круизе 100 км/час- 5,6-5,8 л. На 350.000 поменял ГРМ и помпу и снова в путь.
Всем привет! Июнь 2020 г. пробег 373.000 км. Передние рычаги пришлось сменить, так как посадочные места для саленблоков подистерлись.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Отличное авто.
Минусы
Не заметил.
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
41
Комментарии25
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Потому как 2.0TDI , если Вы пишите о своем авто.
Не собираетесь продавать случаем?
Нравится
Ответить
нет, у меня пара младших братьев, будет на чем практиковаться
Нравится
Ответить
Комментарий удален
))) складывать
Нравится
Ответить
20 июля 2016
один из немногих действительно надежных авто ..
Нравится
Ответить
@Igor52russia внешний вид, конечно не ахти, но в остальном-корейские поделки курят в сторонке.
Нравится
Ответить
20 июля 2016
Для 250 тыс. км отзыв на удивление куцый. Ясен пень, что дизель и Айсин с халдексом не ломались. А по мелочи? Опорники, сайленты, стойки и прочее? Тем более, что на 18 дисках авто реальнее жестче, чем на штатных 16 дюймах, тут автор лукавит, разве давление в шинах стравил на 0.5 атм., ощутимо жестче даже на 17, проверено. На дорестайле ксенон не поворачивается, просто включаются добавочные галогенки бокового света в блок-фарах. Полный привод адекватен и без отключения АБС, на разбитой и грязной дороге проще активировать кнопкой систему офф-роуд. А в целом можно согласиться, что Тигуан с ТД дейстыительно наиболее беспроблемный вариант.
Нравится
Ответить
ксенон по вертикальной и по горизонтальной плоскости крутится и вертится ))
Нравится
Ответить
Мягкость резины зависит не только от размера, давления, но и от производителя. При покупке самой дешевой корейской резины удивился ее мягкости. Про расходники: опорные подшипники, сальники пару раз меняли еще по гарантии.
Нравится
Ответить
22 июля 2016
По вертикали положение луча меняется в зависимости от загрузки, по горизонтали луч ксенона в процессе движения неподвижен. Лампы бокового света Н7, если приглядеться, видны в блок-фарах.
Нравится
Ответить
22 июля 2016
На track & field со скошенным бампером низкопрофильная резина смотрится (ИМХО) странновато. Управляется отлично и на штатных 16-ти дюймовых Бриджах, а вот риск пробить резину все же существенно меньше. Про подвеску спрашивал не просто так, к сильным сторонам Тигуана ее живучесть не относится.
Нравится
Ответить
Спасибо за объективный комментарий ) Кстати сегодня заметил свет в фарах сильно угас, уже пора менять лампочки.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Мне кажется вы явно не успешный человек, и кто это "все", которые что то знают. В своем отзыве я хотел поделиться положительными впечатлениями об авто. Машина реально не "ломучая". В автосалоне мастера сами удивляются. Но как показывает практика у меня это не первое авто, важную роль играет "прокладка" между рулем и сидением. Желаю и Вам удачи с авто.
Нравится
Ответить
25 октября 2016
Подпишусь под каждым словом. У меня пробег на тигуашке 109000 км, полет отличный!
Нравится
Ответить
апарат хороший. на первом откатал 320000 км. купил новый. доволен. японци нервно курят в сторонке
Нравится
Ответить
20 сентября 2016
И внешний вид машины хорошо сохранился, сразу видно, что автор за машиной следил. Смотрю и расширители арок поставил! Нормальный короткий отзыв, ведь действительно за 250000км всех мелочей по обслуживанию не упомнишь. Главное, что не было серьезных поломок.
Нравится
Ответить
14 октября 2016
Спасибо за адекватный комментарий. Удачи на догогах ).
Нравится
Ответить
14 ноября 2016
Шестигранник масляного насоса поменяйте, если ещё не делали..подвесной подшипник кардана, в остальном-расходники(масло АКПП почаще), удачная машинка в целом!
Нравится
Ответить
14 ноября 2016
И убивают комментарии тех, кто никогда такими не владел или же покупали б/у со смотанными пробегами! Да и от криворуких сервисменов никто не застрахован..
Нравится
Ответить
8 февраля 2017
масло в АКПП ни разу не менял
Нравится
Ответить
9 февраля 2017
а я меняю каждых 50-60т км, по 2 раза слил-залил, итого 8 литров. Масло светленькое, если же 200+ т км не менять, становится как мазута.
Нравится
Ответить
10 февраля 2017
как поменяю масло в акпп напишу
Нравится
Ответить
8 февраля 2017
292000 км полет нормальный )
Нравится
Ответить
30 марта 2020
всем привет пришли время поменять авто на более просторный, если кому интересен мой Тигуан пишите
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее