Тайрон после дизельного Тигуана.

Пересел с дизельного тигуана. Поэтому отличия перечислю от тигуана.
По шумоизоляции плюс-минус тоже самое, может чуть тише. Подвеска мягче, это плюс. Коробка старается держать меньше обороты, двигатель 220 тяговитый, еще не наваливал, мне нравиться.
Убрали: розетки в багажнике, подогрев задних сидений, столики, подлокотник по вылету не регулируется, охлаждение бардачка, CD-чейнжер, омыватель фар, омыватель камеры, очечник, поясничный упор и память сиденья пассажира. Из этого реально не хватает розеток и подогрева задних. Камера особо не пачкается.
Добавили: панорама, люк, вентиляция передних сидений, беспроводной carplay, камеры по кругу, виртуальная педаль багажника (не особо четко работает, надо ногой долго махать), зарядку беспроводную (айфон надо точно позиционировать, иначе не заряжает), музыку получше, экран магнитолы побольше, старт-стоп, подогрев руля трехступенчатый.
Подсветка всего (ручки, эмблемы, проекция на асфальт, атмосферная подсветка).
Порты USB-c спереди теперь.
Музыка лучше, но и в Тигуане было нормально не для меломана. А для меломана и этого мало, наверно. В багажнике саб.
Вроде как свет IQ light лучше должен быть, но пока не было возможности оценить.
Машина стала больше, но без фанатизма, как раз этого не хватало. Место сзади и багажник что надо теперь. Шторка мне нравится меньше, чем полка Тигуана. Зато ниши боковые крупные.
Резина R20 очень дорогая, на зиму 100 тыс. надо, не меньше.
Сенсорные кнопки работают нормально, на руле отдача при нажатии. Хотя, как я слышал, фольксваген возвращается к механическим кнопкам, наверно это правильно.
Воздуховоды в салоне перекрываются не колесиком, а сдвигается "штучка" до щелчка. Мне так даже больше нравиться.
На магнитоле надо отключать welcome-screen с помощью специалиста с прибором, я в телеграм-канале нашел настройки, нашел специалиста, за 500 рублей сделал. Иначе каждый раз при включении зажигания нужно на экране тыкать кнопки "пропустить регистрацию". Беспроводной carplay иногда задумывается при подключении, но, в целом, нормально.
Покупал у оф. дилера, гарантия есть 2 года, но оформлена как страховка от поломки узлов и агрегатов. Цена — дофига.
Коврики, брызговики заказал на али. В автосалоне положили коврики от Тигуана.
Китайские иероглифы с крышки багажника удалил поливая горячей водой из чайника.
По расходу рано говорить, еще 500 км не проехал даже. Великоват пока.
Перечитал отзыв, вроде как не очень получается, хотя мне Тайрон нравится, он получше Тигуана. Как по надежности и ремонту не знаю, но по ездовым качествам можно брать, если при деньгах. А лучше поездите на Тигуане или Кодиаке, если они у вас есть. Я просто люблю тачки новые.
Дополнение спустя год.
Поменял колеса на с 20 на 18. Стало мягче, расход упал литра на 2..4 в городе. Датчики давления переставили, новые не покупал. Почему-то перепутаны давления в задних колесах (давление левого показывается справа и наоборот), перестановка не помогла. 20-е выгодно не продать, ни кому не нужны.
По "гарантии" (страховка от поломок), которая называется "сервисная поддержка" спустя 10 (десять!) месяцев после обращения заменили неисправную панель климата. Бесполезная и дорогая вещь, советую не брать в автосалоне или отказываться в течение периода охлаждения (14 дней). Проще за налик заказывать запчасти с али.
Диллер Сигма-Моторс показал себя крайне некомпетентным. Как по продаже, так и по "гарантии". Мог бы расписать подробно, но лень. Поверьте на слово.
Коврики ворсовые с али — шляпа, протерся водительский моментально под ногой. Надо брать только резиновые.
Брызговики заказывал два раза. В первый раз не подошли.
Произвел русификацию. Цена —105, включая блок навигации. Перестал заикаться карплей, все по русски, иконки радиостанций. Из минусов — в тех местах где отображался Тайрон теперь отображается Тигуан (включение, настройки климата и т.д.).
Масло в двигатель подливал, но в границах разумного, менее 100 гр. на 1000 км.
Иногда приходится пшикать силиконовой смазкой на резинки рычагов передних колес, иначе скрипят.
Приобрел на али кабель для отключения системы "старт-стоп". Внедрил его под ручку коробки передач (в разрыв штатного кабеля к кнопке). Работает как часы.
Автомобилем доволен.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Габариты, Мультимедиа
Минусы
Цена
Владею менее 6 месяцев
100
Комментарии18
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
18 марта 2024
Добрый день. Взял в июле 23 года , 2.0 на 186 сил. На сегодня пробег 17000.  Пересел с тигуана  1,4 . 
Нравится
Ответить
12
22 марта 2024
Тоже рассматривал к покупке данный автомобиль, но цена очень дорогая, за эти деньги проще Кодиак с Китая купить
Нравится
Ответить
19
n_jerebkov@sitomo.ru, Кодиак с Китая и Тайрон с Китая стоят одинаково.
Нравится
Ответить
10
Добрый день! Поскажите как вы убрали требования регистрации, на каком форуме это описано, как мне это отключить ?
Нравится
Ответить
20
Фиолетовый пикап, вообще телеграм канал есть @vw_tayron. Вам надо обратиться к специалисту с прибором, который включается в диагностический разъем. Таких спецов на Авито много, мне обошлось в 500 рублей.
Нравится
Ответить
9
Обогрев зеркал и лобового стекла есть?
Нравится
Ответить
6
Синий внедорожник, есть.
Нравится
Ответить
4
а почему предложили т дальше на кодиаке ездить
Нравится
Ответить
2
Фиолетовое купе, да потому что блажь это машину менять хорошую. Это путь самурая.
Нравится
Ответить
3
27 июня 2024
Со скошенной крышей ( Cross coupe ) не рассматривали ?
Нравится
Ответить
7
михаил,Нет. Дороже, и беднее комплектация без обогрева лобового. Я вообще не понял в чем прикол. Там шторка в багажнике лучше, по ней можно "хлопнуть" и отъезжает, а больше не знаю что там.
Нравится
Ответить
2
Семенов Денис, л
Нравится
Ответить
2
11 декабря 2024
Добрый день, Есть ли уже руссификация?
Нравится
Ответить
2
1 января 2025
Максим, видел на rutube,что ставят блоки от европейских или корейских авто с разбора и прошивают на русский с работой всех приложений.По цене правда не сказали сколько выйдет.
Нравится
Ответить
2
Жвания Эдуард,я русифицировал. Отзыв дополнил.
Нравится
Ответить
2
Привет, купил себе Тайрон 2023 220 л.с,, тёмно-серый, два дня назад, по езде супер, пока привыкаю, не могу разобраться с мультимедиа, ещё не пойму, как отключить - при открывании только водительская дверь открывается, хотел, чтоб все, по блютуз свою музыку или радио нельзя слушать? Только подсоединяться? Пока вопросов много
Нравится
Ответить
4
Чирков Валерий Викторович, c музыкой боль - у многих вообще не подключается. Лучше приобрести CarPlay адаптер на Aliexpress. Двери все открываются, там настройка есть, уже забыл какая.
Нравится
Ответить
Какой расход у машины зимой и летом, город трасса
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее