Неплохой вариант

Приобрел данный авто для поездок по москве с детьми и колясками. Машина куплена в рф, пробег реальный. На момент покупки 140ткм, около 30ткм в год. Брал машину максимум на год и к вложениям был готов. Поменял сразу много: опору двигателя, все ремни, ролики, помпу, колодки и диски (колоки попались ужасные- скрипят кошмарно). Менял Подшибник ступицы, клапана егр и н75, втулки стабилизатора. Щас нужно поменять опору стойки, но нет времени... Так и езжу с бряканьем... Про турбину отдельная история, долго мучился с передувом, все сервисы в которые обращался предлагали менять турбину, в итоге по совету на одном из флрумов, поехал в сервис, где мне ее разобрали, почистили и доработали, чтоб проблема ушла на долго, т.е, чтоб турбина докатала положенные 300ткм.

Впринципе машиной я доволен, салон выше всяких похвал- трансформация и его размеры позволяют возить что угодно вообще!! Расход дизеля с автоматом по городу по пробкам -12л. Это рекорд, до этого, такое количество бензина потреблял тока рено счценик 1.6 мкпп, а вот митсу грандис, которым я тоже владел, кушал 20л 95го...

В общем если не ставить за абсолютную цель экономию, то впринципе, любая поломка вагена компенсируется сэкономленном на бензине рублем. А если этой поломки и не случится, то вообще роскошно.

По поводу зап частей: все запчасти по ходовой, аммо, пружины, торомозная система ( за исключением вакуумного насоса) стоят копейки. В наличии куча вариантов неоригинала, далеко не худшего качества. Опоры стоек я правда взял оригинальные ( поменяю как будет время) , а в стльном, брал неоригинал, который советовали знающие люди с микроба.ру.

О ходовых качествах: динамика для машины весом 2т и 115лс вполне приличная, гонять на нем не хочется совсем, более 120кмч не езжу. Тормоза на 4.

Общий комфорт я оцениваю на 5, с учетом всевозможных трансформаций.

В моей комплектации для рф, обогрев лобового и форсунок + увеличенные пружины и стойки и пластиковые пороги. Клиренс как у некоторых паркетников. По высоте посадки водителя- на уровне паркетников.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Супер салон,, клиренс,, дешевые зч,, экономичный расход,, высокая посадка,, неугоняемость,, надежность.
Минусы
Ну все таки надежность не абсолютна. Хотя если эту машину нежно эксплуатировать" с нуля" она не хуже японцев,
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
27
Комментарии17
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
2 сентября 2013
подскажите, пожалуйста
1 сколько мест
2 сиденья съёмные или нет
3 как заводилась зимой
Нравится
Ответить
2 сентября 2013
7мест. Съемные задние 5 их можно устанавливать в несколько комбинаций.
Нравится
Ответить
2 сентября 2013
Зимой заводится как летом. Перед зимой надо менять фильтр топливный и не заливать говно.
Нравится
Ответить
1
3 сентября 2013
спасибо
Нравится
Ответить
1
2 сентября 2013
по двигателю: турбина на 300т км??? у меня (2006гв) при пробеге 394 т.км поменял турбину 4 раза, больше всех отходила заводская -136 т км., на 230ткм капиталил движок.
по запчастям: дешёвые - расходники - подвеска, дорогие - всё остальное, особенно электрика - моторчик печки, моторчик стеклоочистителей с приводом (менял 2 раза - 30р за комплект), свеклоподъёмники, датчики и тд, цены на кузовные детали и детали двигателя тоже не айс.
+ просторный, удобный салон
+ малый расход при неплохой динамики
+ не дорогие расходники
- малый ресурс двигателя, отчасти из-за качества топлива.
- надёжность: авто пробегает 100-150т км без особых затрат, после 200 т км начил откровенно сыпаться-постоянно что нибудь ломается по электрике в салоне и под капотом, также рулевая рейка, гур, кондиционер, во всю гремят панель и обшивки дверей.
PS. В июле в шарана въехал тонар, разбита вся задняя часть, восстанавливать нет смысла, стоимость зап. частей в два раза превышает стоимости машины (исходя из цены за которую я пытался за последние полгода продать), поэтому откровенно даже не капли не расстроился. Продал на запчасти (выгодно!), сейчас взял авенсиса 2008гв в универсале, пока доволен.
Нравится
Ответить
1
2 сентября 2013
Все траблы с движком следствие использование некачественных гсм. У знакомого шаран такойже, уже за 300ткм. Турбину он менял на 300же.
Нравится
Ответить
1
2 сентября 2013
Я брал машину не на долго. Щас еще немного покатаюсь и продам. Впечатления положительные. У меня вообще обо всех машинах, которыми владел, впечатления положительные, просто у каждой свои нюансы. Кому надо обращайтесь))) потом сторгуемся.
Нравится
Ответить
1
тыкласный
Нравится
Ответить
1
2 сентября 2013
у меня знакомый ездит на шаране 2.0 тди - 140 лошадок, прошла 300 ткм поменяна турбина, покупал в Беллорусии , обошлась за копейки! тачка добротная, детского сиденья даже не надо, и кстати он не менял масло 20 ткм и полёт нормальный))) но больше так делать не будет!!!
Нравится
Ответить
3 сентября 2013
http://cars.auto.ru/cars/used/… Разместил свое объявление. Буду неспеша продавать, все-таки щас уже не сезон...
Кому интересны технические вопросы- пишите в личку.
А для тех, кто собирается прикупить аналогичный аппарат, скажу, что тупо ее эксплуатировать ничего не вкладывая врядли получится учитывая реальные пробеги данных авто. Шараны сыпятся не потому, что это плохая машина, а потому, что они до вас прошли уже 200-300ткм, а то и более и не факт, что до вас на машине не пытались сэкономить (она этого не любит). Даже если вам попадется не убитый экземпляр, к нему надо относиться крайне бережно и с любовью и тогда вашему шарабану светит долгая счастливая жизнь. Масло я рекомендую менять раз в 6000км. И заливать масло обязательно с рекомендованными допусками vw.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
4 сентября 2013
А что по-другому не развалится? У меня был к примеру грандис 2010г, с пробегом 70000км, бензиновый и естессно не турбированный... Проблем не было никаких, но за 2 года и 70ткм менялась рулевая тяга по гарантии. Какие Могут быть проблемы? А посмотри форум по грандисам которым не 2 года и не 100ткм.... Ну да, с турбиной у них нет проблем потомучто нет турбины, ходовая вполне убиваема, акпп тоже, был бы дизель, после заправки некачественным топливо проблемы аналогичные всем коммонрейлам... Зато из явных недостатков - небольшие возможности трансформации салона + ооочень большой расход бензина, который все японское качество сводит на нет, бешеными тратами на бензин. Отделка салона там тоже с использованием более простых материалов... Минусы и плюсы можно найти у любого авто. Лично мне грандис нравился и нравится, но для города и пробок он не подходит вообще.
Нравится
Ответить
4 сентября 2013
Суперликвидные авто за 350тр 98года, правый руль, и т.п. да и вообще я этих суперликвидов на наших дорогах что-то не вижу... К слову, исходя из тенденций рынка, ликвидные авто- это авто низшего ценового сегмента. Все, что дороже уже не ликвид. Так что можете в свой рейтинг внести шарабаны соответствующего года в пределах 300-400т и будет вам ликвид.
Нравится
Ответить
4 сентября 2013
Вы похоже тоже не сильно хорошо видите, ибо где среди машин, которые я эксплуатирую вы видите повозки?
Нравится
Ответить
4 сентября 2013
У вас шаран был? Или грандис?
Нравится
Ответить
4 сентября 2013
В общем ладно, не отвечайте, хонды рулят мы все уже поняли... Стучащие рулевые рейки, сыпящиеся радиаторы и т.п. Это все у нас не хонды, это злостные наговоры. Про низкую посадку мы вообще не будем говорить... В салонах хонды я не сидел (за исключением сивика, аккорда и crv,) ну пожалуй только последняя была более менее просторна. Кстати у всех были проблемы по технической части. Наверно тоже просто попадались неудачные... Ладно, я думаю на этом наша дискуссия закончена.
Нравится
Ответить
6 сентября 2013
Я на столько странно мыслю, что смысл вашего поста остался вообще за пределами моего монимания, хотя я его перечитал 4 раза...
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее