Плюсы и минусы

5
16 апреля 2011
15 600
Доброго всем времени суток. Решил и я написать свой отзыв об VW Polo Sedan 1.6. Ну начну с того, что этот авто стал 13-м в моем списке владения автомобилями. Были абсолютно разные (есть с чем сравнить), но все авто были б/у. В ноябре 2010 при выборе очередного б/у автомобиля меня что-то остановило, и я решил, буду брать только новое авто. Выбор был из расчета ~ 500 т.р. поэтому под этот ценник попали: Шкода Фабии, Черри М11, Ниссан Альмера Классик и собственно Поло. Пройдя тест-драйв на всех перечисленных авто мой выбор пал на Поло. Но в салоне сказали, что они могут меня только поставить в очередь на март (меня это не устраивало). Придя домой я начал штудировать интернет, но все официальные диллеры, как сговорились-март!!! И вот остается один из вариантов-звоню, говорят: " Есть одна машина, приезжайте и смотрите". Я на радостях ноги в руки и в салон.По прибытию в салон менеджер объясняет, что одной из фирм ранее было заказано 200 машин Поло, но из-за поднятия цен в летний период 2010 года, разницу цен эта фирма платить отказалась. И вместо 200 машин забрали 150. А салон тем временем продавал оставшиеся 50 авто.

Теперь об авто в простой комплектации 1,6л, черный и с дополнительным пакетом опций, которые стоили мне 65 т.р. А это сигналка с обратной связью, аудио подготовка, 4 стеклоподъемника, коврики, брызговики ну и еще что-то. На мою просьбу снять все это и продать за 399 т.р., мне отказали!!! Либо эту, либо вообще ни какой. Взял эту!!! Внешний вид авто очень привлекательный и резкий, салон просторный, багажник меня порадовал просто бездонная яма. Динамика у авто ни к черту, хоть у меня и механика все равно ни едет. Особенно при малых скоростях когда хочется ускориться Поло сначала думает (как автомат), а потом отрабатывает свои 105 л.с. Официалы заявляют, что это прошивка (мозги) так устроены, для того, что бы было меньше выбросов газов в атмосферу. Но при скоростях 90-110, если надо обогнать фуру проблем нет, Разгонялся на нем до 200 км/ч нормально, дальше уже страшновато. Штатный свет на авто отвратительный, поэтому установил би-ксенон, сейчас просто супер. Установил магнитолу Алпайн со штатной аудиоподготовкой звучит неплохо. Расход бензина 8,5-9,5 город; 5,8-7,5 трасса, лью Аи-95, все зависит от манеры езды. Обзорность хорошая, очень хорошие боковые зеркала, но при езде в дождливую погоду при скорости около 90км/ч по середине водительского бокового стекла проходит сток воды, так, что он мешает обзору. Зиму пережил без проблем, заводился в любой мороз (авто стоит на улице), печка греет на ура!!! Порадовал и клиренс авто. Сейчас поставил литые диски (очень долго искал, почти нет), авто смотрится еще краше. Подвеска конечно жестковата, но меня устраивает. Проехал уже 15500км, поехал к официалам на ТО. За замену масла и фильтра с меня взяли 6500 руб. В принципе авто я доволен только динамике ей не хватает. Официалы сказали, что скоро выйдет какая-то прошивка, которая все исправит.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Элегантность, Просторность, Экономичный, Маневренный
Минусы
Медленный на разгон
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
5
Комментарии29
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
16 апреля 2011
6500 за смену масла и ТО?Это не народный авто,это народный развод
Нравится
Ответить
1
17 апреля 2011
На калине немногим дешевле.
Нравится
Ответить
17 апреля 2011
Масло меняется элементарно в любом сервисе за 500 рублей максимум + масло 1000-1500 + фильтр рублей 300 = 2300 получается, но никак не 6500
Нравится
Ответить
17 апреля 2011
Согласен. Но на гарантию плюют далеко не все,поэтому и танцуют под дудку дилеров,таковы законы жанра.
Нравится
Ответить
17 апреля 2011
Да такую гарантию, как в России.. - пущай эти г*внодилеры-м*диллеры себе в шоко*адный глаз засунут и своими же ценами подотруться!!!
Нравится
Ответить
по спидометру можно ехать 200.погрешность как раз 10-15 км/ч.МОЛОДЕЦ!!!у меня тоже тренд.машиной очень доволен!а почему так дешево ТО?мне диллер сказал что 1 ТО-8 тыс.2ТО-ваще 18000.
Нравится
Ответить
17 апреля 2011
А Вы ему что в ответ???
Надеюсь, далеко отправили???
Нравится
Ответить
200 км/ч спокойно можно ехать по спидометру.там погрешность 10-15 км/ч.а так автор молодец!у меня тоже тренд.машиной очень доволен!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
16 апреля 2011
За то же самое,за что и хэтч-поло от 472 тыс.р. в базе.
Нравится
Ответить
16 апреля 2011
Пусть этот Солярис сначала разойдётся тем же тиражом,что и Логан. Не могут быть поллимона человек лохами.
Нравится
Ответить
15 мая 2011
ладно еще с Солярисом сравнивать, но с Логаном?! Может Логан и едет, но что снару, что, особенно, внутри - это же мрак! А сейчас Солрись и Поло уже ну почти одинаково стоят. Только что заказала Поло с кондеем, магнитолой, всеми электроподъемниками и электрозеркалами, ABS за 513 тыс. От самой дорогой комплектации за 540 отделяют только литые диски и сомнительного вида подлокотник.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
17 апреля 2011
А потому и трём, что НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ СПОСОБНЫ!!!

А всего-то нужно:
Каждому из нас (ну или хотя бы 50% потенциальных покупателей) повременить пару месяцев с покупкой авто (ЛЮБОГО), и будет результат - СНИЗЯТ ЦЕНЫ КАК МИЛЕНЬКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но, мы же как стадо неорганизованное со своими ХОЧУ((((
А в итоге нас ВСЕХ имеют по полной и будут иметь - сами того достойны, противно аж!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
22 мая 2011
Бредовое предложение.
Даже если каким то чудом люди узнают про такой флешмоб, и он выгорит. Автопродавцы просто поднимут цены с повышением спроса.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
17 апреля 2011
"Не одёжка красит Человека, а Человек одёжку"!!!
Нравится
Ответить
17 апреля 2011
От гарантии обычно одно слово только,плавали,знаем.Год,от силы два и все от официалов бегут куда подальше с их гарантией
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Не соглашусь с вами. 200 км/ч вовсе не фентэзи! У меня тоже поло седан, делал на нём 170 км/ч, запас мощностей под педалью ещё очень даже был, всё бы ничего если бы не пробка...
Нравится
Ответить
17 апреля 2011
Обдираловка со стороны официалов обычное дело, я в 2008-ом году переплатил за ДОПы на Сузуки 230000 рублей. 65 тысяч - это ещё цветочки.
Нравится
Ответить
17 апреля 2011
Машина внешне смахивает на Рено Симбол, не самое удачное конструктивное решение для кузова.
Нравится
Ответить
15 мая 2011
да вы что, по-моему даже сравнивать нельзя. Рено квадратное :)
Нравится
Ответить
19 апреля 2011
Чего ценам удивлятся фольц всегда дорогой был, и этот не исключение. С чего бы он будет дешевле корейского соляриса и французкого логана. Это есть хорший бренд поэтому и цены лупят. Надежность безопасность и все такое.
Нравится
Ответить
19 апреля 2011
Дилеры всегда дерут в три дорога, они на этом живут. Но от гарантии можно отказываться когда ты уверен в надежности авто. А поло седан можно сказать совсем свежий и не ясно на чем еще там экономили. Так у жены на мицу кольте проблемы с роботом были, и откажись мы переплачивать за то и сняли с гарантии, влетели бы в копеечку. Так что лучше переплатить пару тыщ на то чем потом расплачиваться за заводские косяки за свои денежки.
Нравится
Ответить
6 апреля 2021
@~odim~
Нравится
Ответить
24 мая 2011
Рассматривал покупку данного автомобиля. Сегодня вызвал такси - приехало оно - поло. Пока ехали, разговорился с водилой. Пробег агрегата 11 тыс., на автомате. Водила плевался. Шумки никакой, коробка воет, двигло работает неровно, динамика - 0. Чисто по своим ощущениям: пластик в салоне хуже тазовского, места маловато, комфорта нет никакого. Даже Лохань в данном плане лучше будет. Авто не стоит таких денег. Лучше пороюсь по карманам, и наскребу на что - нибудь поинтереснее.
Нравится
Ответить
22 июля 2011
+100000
Нравится
Ответить
2 сентября 2011
Незнаю как Полу седан внутри не ездил, но снаружи он мне больше нравится чем Солярис.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее