Поло рестайлинг.

Купил в 2016 году случайно, ехал за вестой, а купил Поло по ее цене. Проехал на Весте, потом на Поло и сразу, без сомнений, остановил свой выбор на нем:
тяга с низов, удобная посадка, отсутствие таких болячек, как царапающиеся стекла, удобный диван сзади, работа сцепления и коробки, расход топлива(самые первые впечатления).
Вначале хотел начальную комплектацию но, отсутствие некоторых опций, склонили чашу весов в сторону комплектации Allstar. Единственное, что нужно было, то это докупить зимний пакет, т.к. зимой машина вначале плохо прогревается, больше в движении, лобовое тоже, неудобство явное.
Далее сразу после покупки на стекло приборки сразу необходимо клеить защитную пленку, т.к. от лёгкого прикосновения оно царапается. По совету соседа наклеил на кромку капота, край оптики и радиаторной решетки оконный уплотнитель, результат - практически чистое подкапотное пространство.
Для себя одел чехлы на сиденья, купил диски, зимнюю резину перекинул на штампы - удобно.
Аккумулятор за три года не заряжал, даже после простоя, зимы, купил зарядное, подсоединил, через минуту - заряжено, проверил, точно 100%.
Все вышеперечисленные "недостатки" ерунда, т.к. в процессе эксплуатации только положительные моменты.
Обгонять с 1.6 дело второго раза, скинул в низ, газ в пол, обороты максимальные, все происходит быстро, тошнить не надо.
Писать можно много, но напоследок, если берёте допы в салоне или приобретаете потом, обратите внимание на следующие моменты: защита картера должна также защищать от грязи, не покупайте прямоугольный лист с дырами по бокам, оригинальные ковры в салон нормальные, пока чистые, из-за ячеек грязь тряпкой не вычистить, что занимает много времени. Все мне это добро, приобретаемое в салоне, пришлось снять, отдать за копейки и купить все заново. Хотя знал, что нельзя в салоне ничего брать! Хотел доверится профессионалам, т.к. приобретал модель, ранее мной не эксплуатируемую.
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!

4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Багажник, Оцинкованный кузов, Комфорт, Надежность
Минусы
Царапающиеся стекло приборки, Клиренс разный под днищем, Прогрев в отрицательные температуры салона, Защита подкапотного пространства от грязи, Протираются проемы дверей уплотнителем вверху
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
41
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 сентября 2019
ДД, Что за оконный уплотнитель ?
Нравится
Ответить
4 мая 2021
@Коричневый минивэн обычная резинка уплотнитель, в любых строительных магазинах есть, стоит копейки, легко монтируется, главное чтоб всё чистым было, и легко демонтируется при желании. Автору спасибо за идею, надо опробовать:)
Нравится
Ответить
23 октября 2021
что вы этой грязи так боитесь. бойтесь перегрева летом в пробках из-за ваших уплотнителей, сеточек , защит и т.п. лабуды. грязь несложно смыть. промыть радиаторы. сложнее двигатель/акпп ремонтировать из-за перегревов. перегревы - это тихие убийцы. обычные водители их не заметят и не заподозрят никогда. это не о том когда температуру высокую показывает на приборной панели. это уже явный перегрев. а вот когда ты по пробкам потыкался да на парковку пока поставил протошнил. сразу глушишь с температурой около 100. уходишь. а тем временем температура может еще вырасти (жара пойдет от выпускного коллектора на головку и блок), т.к. блоки горячие и циркуляции жидкостей нет, обдува нет- антифриз распадается и дает отложения в системе (так забивается радиатор печки), масло коксуется в кольцах, каналах из-за перегрева (его t за 100), в автомате варятся резинки в гидроблоке. антифриз кавитирует образуя пузырьки и способствует локальному перегреву в местах нахождения пузырьков.
Нравится
Ответить
купил с защитой, в мокрую погоду реагент горит на коллекторе издает неприятный запах
Нравится
Ответить
23 октября 2021
а без защиты - реагента меньше попадать будет? или он не будет гореть потому что без защиты коллектор будет холоднее?))
Нравится
Ответить
1
21 марта 2023
Где ты удобную посадку в поло нашел?подвеска дубовая на кочках трясет как на уазике ,панель убогая ,колонки в дверях постоянно пачкаются ногами ,потом хрен вымыть , любит маслецо, фары это вообще убожество
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее