Polo и его болячки

Начну с того, что выбор данной модели встал после продажи Рено Логан, рассматривали и братьев Skoda Rapid и KIA RIO. Выбор остановили на данной модели, так как заманчивое предложение автосалона + заднее кресло показалось больше, чем у КИА + в автосалоне SKODA машин в наличии не было. В итоге 26.01.2016 был куплен Полик, итак а теперь все что случилось в гарантийный срок и позже..
1 обращение — это переключение коробки в горку со 2 до 3 ,пока не нагонит до 4500-5000 оборотов не переключает, диллер ответил нормальная работа коробки под нагрузкой, вообщем дефектом не признали
В общем год ездили нормально, без приключений. По сравнению с логаном, машина мягкая и легко маневрирует на трассе, но вот подвеска желает быть лучше, все ямки — это стук. Офицалы — это тоже считают нормальной работой.
Ну как нормально, первый раз муж решил масло проверить и ужаснулся, куда говорит ты его дела))) Съездил к офицалам, сказали это норма и ткнули в тех. книжку, в итоге каждый раз подливает мне маслица)))
Прошел год и начались приключения....
Первый мороз и скрип, 3 раза!!! ездили к офицалам, чтоб доказать деффект, они помоют машинку, погреют — дефекта нет (видимо знают), в итоге оставили ночевать у них и с утра прокатили со скрипом —признали и поменяли стабилизатор.
Только забрали машину с ремонта, как несколько полос на стекле не греют, тут думаю (точно откажут), но нет признали дефект, правда пришлось выбить подменный авто.
По весне, завожу машину и буд-то я на смолете, сейчас взлечу... Зову мужа, говорю, что такое. Муж забирает машину и к офицалам, те говорят — это известная проблему, загрязнился вентилятор, чистка поможет, но она платная, соглашаемся и реально помогло. Муж порыскал в интернете и что-то нахимичил с фильтрами (вроде как доп. поставил), до сих пор все нормально.
Покатались еще месяц, загоняю машину на мойку, выезжаю, а у меня краска с бампера сползает, снова к офицалам- долго фоткали, согласовывали — в итоге, перекрасили весь по гарантии.
вроде на второй год приключения закончились, летом машина не болеет )))
Снова зима, еду домой (живем за городом по трассе), и тут загорается "джекичан" и коробка переходит в аварийную работу ( 3 передача), останавливаюсь звоню офицалам, они отправляют ехать домой (еще 5 км), утром заберут на эвакуаторе (входило в гарантию), привозят машину , диагнастирубт и не поверите — сгнил провод от коробочки. Все припаяли и отправили домой (правда день потерян). Через некоторое время снова обнаруживаю, что лобовое стекло не греют полосы (снова замена по гарантии).
Летом опять ездим нормально.
Осенью, включая заднюю передачу и машина дергается, ну все думаю коробке хана, при любом переключении машина дергается, звоню офицалом, приезжайте на диагностику и что думаете снова проводок (теперь уже другой отпал).
Снова зима и как по накатаной, снова перегорает стекло (ладно хоть до окончании гарантии), замена по гарантии. Заодно прошу проверить печку мерзну, правда тут начались ломки, что все нормально. Сажу мастера в машину и катаю, говорю что даже щелкает в бардочке что-то, давлю на то, что блин "я женщина" и то слышу, соглашается, забирает на диагностику. Итог — замена мотора печки (как объяснил, сломался и заслонки не переключал), после реально вернулось тепло!!!
Гарантия закончилась(((
И уже два раза коробочка после гарантии вновь подводила, правда уже не ежу к офицалам, потому что они только через диагностику ремонтируют, а нафига если и так видно, что провод сгнил и отпал. Снова полосы перегорели в том же месте на лобовом. И коробка также со 2 на 3 брахлит в горку, эх!!! Машине то всего 5 год пошел, а провода гниют и офицалы не признают косяков, в морозы скрипнула подвеска вновь (опять стабилизатор похоже), больше пока проследить не удалось — морозы закончились)
На все мои претензии. что так "качественно", ответ, "а что вы хотели за бюджетное авто"
Сейчас подумываю менять машинку, хочется кроссовер и вроде как тигуан подмигивает из всех одноклассников, но что-то я боюсь вновь детских болячек и походов к офицалам (у нас в городе еще один ИТС — и честно сказать ...., лучше промолчать).
Ну и напоследок, что мне нравиться в поло
не знаю, но я ,как в фильме аватар, с ней на одном дыхании. Будто сел и она понимает, и уже готова к твоим движениям и маневрам ( у мужа rio xline, но не то как то, у него кстате руль мягче управляется, у меня будто без ЭУР и подвеска лучше на ямках себя ведет, но кажется будто угловатая машина)
Пробег 71000, эксплуатация трасса/город, кушает 9,0 зимой средний, 6,0 —летом (в смешанном цикле)
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Расход топлива, Управляемость
Минусы
Надежность, Подвеска, Коробка передач
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
40
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
27 февраля 2020
тигуан одноклассник???????? ни хера себе...
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее