Passat CC 1.8

4.8
11 декабря 2014
30 183
Всем добрый: день, вечер, утро, полдник :)

По прошествии 9 месяцев и пробеге 26500 решил написать отзыв о данном автомобиле.

За плечами (или по соседству с CC) BMW 120d, Audi a6 3.0 quattro, Mitsubishi L200, Toyota Camry 3.5(и 2.5), audi 4, Passat b5 (b5+) на каждой от 10 000 тыс. пробега накатал.

При покупке выбирал между Infiniti G25, BMW 320d xDrive и Mercedes c180.

---- На вопросы: "а чо не жып?" - денег на жип не было; "а чо не кореец? 5 лет гарантии и ваще немцы с япами далеко позади с задранными ценниками" - не привык и не хочу привыкать к ним.

Все машины хороши, но в каждой я себя чувствовал не как "дома", а именно:

Финик - задний привод, да и двигатель слабоват для 222 л.с., рестайл.

Мерен с180 - мало места внутри, задний привод, все какое-то грубоватое, хотя комфортное (был фаворитом)

БМВ - все хорошо, но салон маловместительный (а-ля копейка с багажником) и очень минималистичен.

В салон Фольца попал случайно, когда с другом зашел его машину с ТО забирать. Сел в CC - мне понравилось (хотя до этого салон Пассата считал скромным и даже убогеньким). Багажник очень понравился, сзади места много, головой (как ни странно, в видео обзорах все упираются) не упираюсь в потолок сидя сам за собой (во мне 100 кг. и 186 см. роста).

В общем,мне все понравилось и я даже не прокатившись купил его в следующей комплектации:

- RNS510

- Bluetooth с функцией голосового управления и передачей музыки

- Dynaudio

- Круиз-контроль

- Эл. обогрев лобового стекло

- Р-лайн

- DSG7

- Би ксеноновые фары со светодиодами

- 5 местный салон

... Вроде бы все, не описал только каике-то не заметные плюшки типо сигнализации Plus и т.д.

Машина сразу нравилась, вплоть до 14 тыс. пробега.(до этого на 9 попросила долить масла - долил 400 г.), когда я заметил солидные пинки ДСГ под задницу и не скрипел салон (бардачок, ручка над головой и вставки под дерево). Парился - парился, поехал к дилеру. Вот, мол, так и так, дергается, салон скрипит( в итоге сам отдирал все и проклеивал антискрипом) - что за дела в такой дорогой машине?!

Ответ убил наповал - "дергается слабо - надо в пробке постоять и приехать, тогда будем диагностировать, скрипит? ну все ЦЦ скрипят - проблема такая, а лезть не можем представительство, если что,по голове даст.. я ему сам чуть в голову не дал))) Я понимаю, что дилеры все разные, и я надеюсь на то, что я попал просто к уродцам. (Это дилер на Ленинском. На пересечении Ленинского и Островитянова - Рус-Лан).

Далее я стуканул в оф. группу в вк и после 3 месяцев и 10 тыс. пробега мне позвонили и предложили приехать на диагностику, удивленно пуча глаза (ну я так думаю) от удивления, что у них такой работник есть, которому за все по голове бьют))) отложил все до ТО.

Пока катался по трассе, я понял, что 152. л.с. маловато как-то для р-лайн обвеса) Поехал в РЕВО и чипанул до 210 и 350 Нм. Машина ожила, расход на литр упал(10.2 по городу) - меня поперло. (не сцу я за эту дсг - насрать мне на нее. Чип перед ТО сниму и все, после обратно воткнут). Теперь это совсем другой автомобиль с не плохой динамикой разгона. 6.5 сек. д 100 км/ч на 95 Ultimate бензине и 1 пассажиром. С чипом проехал 3 тыс.

В итоге, после чипа я забыл про ДСГ, которая до сих пор дергается и пинается периодически, но я привык и научился пинки контролировать, отпуская (уже инстинктивно) при переключении с 1 на 2 педаль газа. Это только в пробке дергает, при нормальном разгоне не дергает.

Зима.

Зимой ведет себя очень уверенно, как в поворотах, так и при разгоне. Конечно, не полный привод, но лучше многих.

Резина Хакка Р2.

Как минус - быстро пачкаются в потоке боковые стекла и заркала заднего вида - бесит.

Вообще, если бы покупал сейчас эту машину, то брал бы 2 литровую с дсг 6, но увы и ах, я уже привык и как-то уже пофигу.

Из +:

Большой багажник

Комфортный, вместительный салон

Материалы хорошие, приятные, в отличии от пассата б7 (ИМХО)

Красивая внешность, не стыдно приехать на встречу

Динамика

С чипом тащит. Весело, но резину жалко.

Кроме ДСГ ничего не беспокоит и не ломается.

Из -:

ДСГ. Если нервы дороги - не берите. Очень дорого за пинки под жопу.

Пачкающиеся стекла. Обзор - наше все на дороге.

Если бесят скрипы, придется поколхозить. И это тачка овер 1700 тыс.

Без чипа не суйтесь на обгон на трассе. Я может зажрался, но протестировав РАВ4 (новый) и прочитав отзыв про авто на вариаторе, где говорится о том, что он "едет" я боюсь представить что такое у него"не едет". В общем, это реально опасно, особенно когда 3+ пассажира.

Шумка колесных арок мне показалось не достаточной.
Фото
Фото
ТО1 и ТО2
Дополняю отзыв ценами за ТО1 и ТО2. Думаю, что это будет многим полезно.

Обслуживался в Авторуси на третьем кольце в районе Ленинского проспекта.

ТО1.

В общем-то совсем не дорого вышло, что-то в районе 4 тысяч рублей со скидкой у дилера в 30% на первое обслуживание.

В ТО входит:

Масло

Фильтр салонный

Фильтр воздушный

Инспекционный сервис

ТО2.

Перед покупкой машины я читал, что ТО на данный авто выходит не более 15 тысяч. Сайт фольца показал, что ТО2 стоит 18 тысяч без замены передних колодок(с заменой около 25 выходит).

Так же сделал сход-развал + 5 тыс. руб.

*Отступление*

Дело в том, что у меня в районе идет тотальная стройка и раздолбайство рабочих порой зашкаливает чуть менее, чем на 146%. В общем, выезжал с утра на работу и на узких, припорошенных снегом улочках, эти товарищи оставили бетонный блок, который в довесок засыпало снегом и еще прошлась снегоуборочная машина. Короче, с виду обычный сугроб получился. Собственно при повороте я и ударился об этот сугроб задним колесом, порогом, крылом и дверью. В итоге руль был отклонен от исходного положения на 30 градусов вправо. Примерно на 30, конечно. Да, сразу отмечу, что лохонулся и пока злился и вызывал ДПС упустил момент с подачей в суд на эту компанию.. В будущем буду умнее.

*Конец*

Так же чистка инжектора и дренажей.

В общем получилось 26 500.
Раздолбаи немцы
Привет всем еще раз)

В начале зимы заметил непонятный звук при трогании на холодный двигатель. Не знаю, можно ли выкладывать ссылки на видео, но я скину, чтобы все понимали и знали, что если есть такая фигня что делать:

http://www.youtube.com/watch?v…

В общем после тонны сгоревших нервов при общении с сервисменом я их заставил (по-другому нельзя сказать) диагностировать проблему.

Итог: не правильно проложена топливная магистраль. Все сделали по гарантии.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
73
Комментарии88
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
12 декабря 2014
Уже плешь проели все ведушие автоэксперты, что дсг7 это смерть. В России причем на нее ограниченная гарантия (не на весь короб). Во всем мире с сентября эту коробку уже не ставят - перешли на гидромеханику 7 ступку японскую. Даже в китае на нее пожизненную гарантию дали через суды. ивсе равно народ покупает. 3-е знакомых и все трое до 80 т.км имели мозг с дсг7. И после замены быстрее избавлялись от этого хлама.
Я б понял, если телега стоила 700р новая, а тут 1700. Через пару лет и за 900 хрен продадите.
Да, тот же рав4 не едет, но камри 3,5 еще как едет. и проедет 300т.км с коробкой без головняка. Нахрена брать эти помои. С видк конечно хорош, особенно с рыжим салоном.
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
+++
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
чот взоржал.
про гидромеханику подробнее. можно ссылкой на сайт любого забугорного дилера.
http://www.aisin.com/product/a… />нет в производственной линейке таких коробок. брякнуть лишь бы что!
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
Опять же. Я выбирал автомобиль не со стороны практичности, чтобы ездить и терпеть или привыкать, а то, что нравится. За сколько продам - другой вопрос. Через пару лет не больше 700. Но определенно решил, что как только этот авто себя изживет брать панамеру или каен.
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
Да, только что не организация - разьездные машины корола, камри. Для руководства мерсы.
нет бмв, реже ауди. бусики фольцы. хонда, мазда где они? зероу. ноль
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
Асланян раза 3 собирал в течении 14 года передачу по дсг этой.
Экипаж в записях ищите на 99.6 программа "экипаж"
пауэршифт теже грабли почти, но поменьше с ней проблем вроде как.
кончились нормальные тележки, которые могут ходить по 4-5 сотен
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
с откатами не работают,вот и нет их.....
Нравится
Ответить
13 декабря 2014
Не, для меня авторитет это менеджер в салоне по продажам одноразовых фольцов. Я ж верю, что через 3 года и через 13 супер дсг не сломается и я так же буду наматывать 3, 4ю сотню без баснословных ремонтов
Нравится
Ответить
15 декабря 2014
Даже если отталкиваться от того, что ДСГ обязательно навернется - бесплатная замена пакета сцеплений - это что, очень большая мука? Делают в течение 1 дня. Не самая большая головная боль владельцев современных автомобилей.
Я знаю о чем пишу, так как эксплуатирую такую коробку.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
12 декабря 2014
Это я фотографировал. Задний дров Авто-ганзы.
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
лучше бы 320 на полном приводе взял и радовался, а не этот неликвид
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
+100
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
+1
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
Лучше, не лучше. На то отзывы и пишутся, чтобы люди полагаясь на опыт других людей делали правильный выбор.
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
внешне кстати тоже нравится, рассматривал покупку даже, пора за руль не сел, тесная она (рост 2 метра)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
12 декабря 2014
Не согласен
Нравится
Ответить
Комментарий удален
12 декабря 2014
Мой угонится) Да и октавия не так комфортна. Надо брать авто из собственных соображений. Мне на нем еще и на встречи ездить, а на октавии не особо-то воспримут. К сожалению, старая поговорка "встречают по одежке, а провожают по уму" не всегда так и есть. Первое мнение - всегда решает все)
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
кроме ее динамики в 30 лишних кобыл в октахе ничего нет, бревновое все, начиная с потолка заканчивая низом. вид снаружи такой же убогий. СС по солиднее будет , и мне например срать на 1,5 сек в разгоне до 100
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
да , кстати, забыл по РСку, ее бы я рассмотрел ..
Нравится
Ответить
Комментарий удален
12 декабря 2014
Да, кстати, психанул из-за дсг и пошел в трейд-ин на ленинский в салон финика. хотел м 37. за мою машину дали 950 тыс. - продолжаю ездить на дсг))))
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
Взял бы 320 на полном приводе, бед не знал бы. За данную цену уложился бы...Как там места может быть меньше, чем в СС непонятно, сидел там и там, по габаритам как Вы, сел сам за собой в БМВ, точно так же как и в СС с одной разницей, что в последней потолок давит на голову, вот и все. За копейкой я за собой сесть не смог, просто не влез... Мне кажется Вас повело в сторону СС из-за внешнего вида и "плюшек", которые затмевают особенности данного ТС, а именно ДСГ, шумка и овощной мотор... три одни из самых важных вещей в автомобиле. Да, тюнинг, все круто, НО новое ТС, зачем оно надо?
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
Возможно и внешний вид сыграл свою роль. Что взял - то взял)
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
320 и СС шумка одинаковая, ездил - знаю, в 320 ед мне мотор по более нравится
Нравится
Ответить
Комментарий удален
12 декабря 2014
20 000 руб. Не пожалел ни разу))
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
ДСГ 7 по гарантии заменили в 60 т.км сейчас пробег 101 не пинков не проблем только ТО. Пассат B6 универсал 2009г
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
кто не ездил на ДСГ не поймет я допустим следующую буду брать только ДСГ
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
+1
Нравится
Ответить
14 декабря 2014
Вот только Ваш коммент можно поддержать.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
12 декабря 2014
На счёт того что нет нареканий с 12 года вы не правы. У меня октавия 1.4 tsi с DSG сделана в апреле 2012, куплена в июле. На 48 тысячах появились рывки при переключении со 2 на 3 и только на прогретом сцеплении, т.е. если по городу ускоряться довольно часто. к дилерам приехал, без проблем поменяли сцепление. Прошло полгода и 11 тысяч пробега, пока всё нормально. по комфорту и расходу топлива это лучшая коробка! Сейчас они клянутся что на авто с 14 года выпуска ставится модернизированная коробка, но пока время не прошло, никто точно вам не скажет какая она на самом деле
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
за 1,5 года 500т.р жесть(
Нравится
Ответить
12 декабря 2014
В р-лайн смотрится отлично.
Нравится
Ответить
фото с су-30 на шоу форсаж сделал? кстати самолет на котором летал Александр Крутов- летчик испытатель высшего класса. Ребят комментаторщики, жаль что внимания даже никто не обратил на столь замечательную машину- СУ-30. Обидно однако все таки наша непревзойденная никем в мире мощь России!
Нравится
Ответить
13 декабря 2014
Нет, это за 2 дня до шоу. Я участник выставки был и катался вместе с самолетами)))
Нравится
Ответить
за фото автору 5+++++
Нравится
Ответить
я вот наоборот в отзыв зашел когда увидел су-30, сразу заинтересовал отзыв!
Нравится
Ответить
еще и со знакомым номером на борту)))
Нравится
Ответить
Авиация России и летчики- вы лучшие в мире!!!
Нравится
Ответить
13 декабря 2014
Всё ничего.....но вот ДСГ это конечно ещё та хрень.....и не надо говорить что типа всё исправили......ничего там не исправили.....у нас на работе корпоративный парк машин гольфов 7......и после 10-15 тыщ. они начинают так дёргаться,что просто страшно становится
Нравится
Ответить
13 декабря 2014
Я бы не сказал так. Просто это не гидроавтомат и ездить надо по-другому. Когда я езжу по европе с их скоростями и без пробок, то я забываю о том, что на автомобиле стоит дсг и она когда-то дергалась. Возвращаюсь в Москву и в режиме газ-тормоз все вспоминается за считаные секунды.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
13 декабря 2014
Сухое сцепление..
Нравится
Ответить
14 декабря 2014
На Мондео, вроде, мокрое.
Нравится
Ответить
14 декабря 2014
я про пассат с дсг7. дсг6 тоже мокрое
Нравится
Ответить
13 декабря 2014
Нравится
Ответить
13 декабря 2014
Готовится к выходу новый 10-ступенчатый ДСГ на пассат, вот где будет "и хочется, и колется"...
Нравится
Ответить
13 декабря 2014
Достойный авто.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
14 декабря 2014
не знаю как у вас...у нас б/у с тси еще более менее, а с дсг вообще беда, стоят родные...народ начал читать, прежде чем покупать, правильно делает считаю...
Нравится
Ответить
14 декабря 2014
На счет мотора - вопрос нет. масло жрет не чаще, чем на БМВ ТО происходит :) есть одна)
Нравится
Ответить
14 декабря 2014
Вы не понимаете ничего. Это как долгосрочные акции. Купил, выставил на продажу к 25 тысячам, а 100 купят )))))))))))))))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
14 декабря 2014
А вот есть ли смысл в этой покупке? Только честно.
Нравится
Ответить
14 декабря 2014
тут один продавал с таким мотором, отзыв писал, ничего не помогло
Нравится
Ответить
9 января 2015
понятно почему владельцы 3,5 л обижаются когда их турбо "пукалка" на ст.1 или ст.2 двухлитровая уделывает ))
Нравится
Ответить
10 февраля 2015
Брать только скорее с таким мотором надо. Потому-что следующие будут как новые Пассаты, в максимуме 2,0т форсированный до 280 кобыл. Соотв надежность еще меньше((((( Но по нынешнему ценнику-лучше пуститься в дебри инетов, салонов, итд итп. Может что-то лучше подобрать 2014 года.
Нравится
Ответить
25 февраля 2015
По-моему, за цц платить over 3 млн., платить по 60 тысяч просто за то, что у тебя есть машина государству - перебор. Хотя для парня с ником "Рэкет", я думаю все ок.
Поверь мне, супер превосходство 3.6 над турбо-пукалками лишь в полном приводе.
В прочем, есть такая наука как экономика, в которой изучают как можно получить больше выгод, затратив как можно меньше средств.
Так, затратив совсем не мого (на фоне 3.6), получив больше опций и сохранив 40к на уплате налогов можно сделать так: k04+dgs6+2.0tsi с прошивкой Рево или Апр (у ауди такая же ботва). На фоне этой связки 3.6 уже не сильно выглядит. Далеко не сильно)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
14 декабря 2014
В трейд ин сдаст в половину стоимости...
Нравится
Ответить
14 декабря 2014
в 1/3, но в точку
Нравится
Ответить
14 декабря 2014
Кстати, продал бы с чипом. Ровнее едет)
Нравится
Ответить
14 декабря 2014
Очередной высер, а не отзыв. ДСГ7 рассчитан на макс. крут. момент до 250НМ. Люди, читающие на отзывы на этом сайте, не ведитесь на подобное, чтобы потом не было мучительно больно...
Нравится
Ответить
15 декабря 2014
а что здесь написано не так?
Нравится
Ответить
15 декабря 2014
Высер - ваш коммент. А вот мой отзыв написан о том, что у меня есть.
Коробка рассчитана до 350 после 10 что ли года.
Нравится
Ответить
16 декабря 2014
что-ли... слышали звон
Нравится
Ответить
14 декабря 2014
Достойны отзыв, почему минусуете?
Нравится
Ответить
15 декабря 2014
чип дал + 60 лошадей ? хоть убей не верится. Распечатка с дино стенда есть ?
Нравится
Ответить
15 декабря 2014
Нет, не вижу смысла задротствовать при том, что в динамике меня теперь все очень даже устраивает. Могу только видео скинуть:http://www.drive2.ru/l/4994458…
Нравится
Ответить
Комментарий удален
16 декабря 2014
я нормально зарабатываю. тут скорее вопрос того, когда уже введут нормальную ценовую политику, как , например, в США. Гже можно хайлендер 3.5 (там нет даже овощей 2.7 или 2.5) за 30 тысяч взять. 5 литровый мустанг стоит 43 в полной комплектации.
Нравится
Ответить
15 февраля 2015
Или как на Кипре, где 30 евро за базовый "гольф". Или как в Сингапуре,где 100 долларов за "короллу"
Нравится
Ответить
Комментарий удален
14 февраля 2015
Таки напился парень)
Нравится
Ответить
15 февраля 2015
Да...dsg это жесть. Тоже натерпелся с ней. Никогда больше фольца не куплю. Да и остальные машины этого концерна под большим вопросом. У меня друг уже со вторым поколением Ауди А6 мучается
Нравится
Ответить
16 февраля 2015
Если ауди а6 3.2 дизель последнего поколения. проехали уже 85 тысяч без проблем.
пассат 30 тысяч уже проехал. после исправления косяка с топливной магистралью толчки пропали. все ок
Нравится
Ответить
17 февраля 2015
хорошо, что ок. но у пассата, кроме dsg есть еще критический косяк....он по своей конструкции просто заточен под то, чтобы уйти на капиталку примерно после 60 т км эксплуатации в городе
сколько у вас фольц пожирает масла?
Нравится
Ответить
17 февраля 2015
капиталку по мотору, имеется в виду
Нравится
Ответить
25 февраля 2015
По маслу так получается: если лить кастрол, жрется тысяч за 8-9, мотюль вообще не жрется
Нравится
Ответить
25 февраля 2015
что жрется - 1 литр?
Нравится
Ответить
Комментарий удален
16 февраля 2015
Бомбит солидно, смотрю)
Нравится
Ответить
18 февраля 2015
Был Б6. Ровно на 60 тыс км движок и крякнул. Хорошо, что до гарантии месяц оставался.
Сервис, не знаю как в других городах, но в Питере ППЦ полный, звонить в Фольксваген Рус тоже бесполезно. Ждите ответ по почте в течении 10 дней после обращения и все умирает. Перезваниваешь через месяц-ваш запрос обрабатывается, задержка из-за нехватки сотрудников. Вообщем из-за причин ненадежности движков, ДСГ, качества сервиса ВАГ нах.
Нравится
Ответить
8 апреля 2016
хрен вам знает летит дсг не летит, у меня пассат б7 1.8 дсг, тоже долго пугали и что - 13год + какая то акция у диллера с заменой масла в мехатронике на минералку и перепрошивкой почти сразу как купил. на 5 тыс км чип АПР под 98 бенз, 210-220лс...350ньютонов, сечас авто почти 3 года и пробег 35тыс, полет нормальный, а если вдруг вы все правы и развалиться на 4 году жизни, то так и быть починю по гарантии, хотя если честно и за свой счет готов, оно того стоит, раз в 3-4 года вкладываться готов, а не ездить из-за 60-80тр 4 года как овошь))так что кому как...а вы не берите эти сташные коробки)) берите супер надежные камри и тианы)) выселей обгонять будет)) а е
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее