Сердинка - на - половинку

4
7 мая 2015
8 953
Автомобиль в эксплуатации с 2013 г., пробег 20 тыс.км.

Самый большой плюс - управляемость, едет как по рельсам.

Уровень комфорта - нормальный для автомобиля такого класса.

Хороши салон и багажник.

Двигатель не очень хорош, но я его выбирал сознательно, так как не хотел турбину.

При спокойной манере езды и с механической коробкой его возможностей мне хватает.

Надежность и качество изготовления разочаровали.

Почти с самого начала эксплуатации - дребезг под днищем (об этом часто пишут на форумах).

Официал начал, как обычно, врать насчет конструктивной проблемы двигателя 1.6.

Потом признал, что это, вероятно, вибрируют трубки (точно не помню, какие).

Насчет устранения - обрадовал, что примут претензию по гарантии, но честно признался, что устранять будут долго, нудно, и, вероятно, без результата.

Поскольку времени не было, я плюнул и отложил (как выяснилось позже - навсегда).

Сейчас уже привык, тем более, гарантия кончилась.

В первую зиму сорвало крепление рычага стеклоочистителя.

Официал признал гарантийным случаем, устранил без проблем.

Самое разочаровывающее - через два месяца после окончания гарантии (при пробеге 19 тыс.) застучала правая передняя стойка амортизатора.

Конечно, дороги плохие, но особенных ям я не ловил, при аналогичных условиях эксплуатации все предшествующие автомобили ходили значительно дольше (даже отечественные).

Официальный сервис - средненький; клиента, мягко говоря, не облизывают.

Некоторое преимущество - сравнительно низкая стоимость КАСКО.

Так что в целом, исходя из соотношения цена - качество (с учетом цены, которая была в 2013 г.), оцениваю эту модель на "3 + ".

Рекомендовать бы не стал, но и отговаривать от покупки тоже воздержался бы.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Вместительный салон и багажник, Комфортное водительское место, Относительно низкая стоимость КАСКО
Минусы
Надежность и качество изготовления, Уровень сервиса у официального дилера
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
14
Комментарии9
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
10 мая 2015
странно, у нас в городе таксисты на таких гоняют. если бы были ломучими выкинули на
Нравится
Ответить
10 мая 2015
Нахер вам машина если вы за 2 года 20 тыс. проехали? На такси не дешевле? Сам 2.5 года на такой ездил только 1.4 турбо. Прошёл 56000 за это время по гарантии поменяли стойки стабилизатора и все! От ТО до ТО) машина нравилась и оставила только тёплые воспоминания
Нравится
Ответить
не понимаю как можно покупать машину, зная заранее, что она не едет...если не турбо, то киа рио устроила бы автора вполне, а так одна переплата...
Нравится
Ответить
10 мая 2015
тачка нормальная и качество в наше время хорошее.У нас в городе много таких такси. Если бы была плохая её таксисты не брали бы. Это вам попался хреновый экземпляр.
Нравится
Ответить
11 мая 2015
жаль к нам не поставляют 2-х литровые джеты, думаю самое то было бы
Нравится
Ответить
12 мая 2015
Ту уже написали в одном отзыве что с таким мотором брать ВАГ - позорище. Взял бы Октавию 1,8 понял бы что к чему
Нравится
Ответить
Отзыв не "але", машина тоже. Не обижайтесь владельцы. У моей жены 1,4 турбо 150л.с. 13 года мексиканка еще. Так вот, она по ней угорает. Ей все в ней нравится и она от нее балдеет. А я, через 40- 50 мин. вождения или нахождения в машине готов бежать от нее (машины имею ввиду) причем подальше. Про наши ВАЗы говорят, что руки тому оторвать..... А я говорю также, только про тех, кто сконструировал сидения этого авто. Сидеть НЕВОЗМОЖНО, как ни крути и не настраивай эти сидухи. И еще раздражает залазить почти целиком в багажник, когда надо ченить достать от туда. В остальном бибика не плохая. Живучая падла. Пробег уже составляет 79000км, и пока ни одной поломки. И поверьте на слово, погонять я люблю, тем более когда авто не нравится и не твое). Я не раз делал полицейские развороты (на сухом асфальте), разворачивался с помощью ручника на 360 градусов, так же ни один раз и на асфальте, входил в поворот практически на двух колесах и дергая ручник. В общем досталось машине от меня, и до сих пор сцука ездит, не брякает и не скрипит. Мотор хоть и 150 кобыл, но крутить его надо.
Нравится
Ответить
Извините забыл))). Расход масла у них доходит до 1,5л. на 10000 км. Так что в дальнюю дорогу не забудьте взять литрушку. Я эту проблему устранил, залив швейцарскую присадку, сейчас не помню какую, что то типа нашего Римета. Или что там еще, в этом роде. Всем удачи.
Нравится
Ответить
28 сентября 2015
Это Вам, наверное, такой экземпляр достался. Я ездил на 1.4 турбо с дсг - вообще самолет. Машина друга, не одной поломки, только ТО. И, кстати, ТО укдадывается в +- 10т.р. Шумка правда не как в Мерседесе S600, но лучше чем в киа сид. Авто - лучшее ищ тех, что можно купить за менее чем 1000000.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее