Купил Лада Веста в апреле 2014 года. Двигатель 1,6 литра, с механической коробкой передач.
Из неожиданного для меня:
1) Дилер льёт моторное масло 5w-40 rosneft. НО (!) полусинтетическое 🙄 у Роснефти есть такое.
Это масло никак не ходит 15000 км.
Интересно, что в сервисной книжке, если читать мелко, сказано, что (передаю смысл): "...если поездки по городу от светофора до светофора... то менять надо масло в моторе через 7000 км...".
Короче говоря, для себя решил, что буду на 5000 км. менять масло сам (не у дилера) на Лукойл Люкс 5w-40 синтетика допуск АВТОВАЗ, потом на 10000 км. ездить к дилеру на ТО. Ну и так делать постоянно. Чтобы масло жило в моторе 5000 км.
2) Не говорят об этом при продаже, однако точно известно с форумов, что с любой КПП у Лада Веста менять следует масло там каждые 40 т.км. Тоже, если дилер не предложит - поменяю сам в сервисе "левом".
3) Ни в коем случае лить АИ-92 нельзя. Иначе мотор через 100 000 км. встанет на капиталку. Об этом я узнал от АВТОВАЗ, сделав им запрос на официальном сайте.
Не смотря на наклейку у горловины бензобака. При этом заметил, что только на дорогом АИ-95 машина ведёт себя адекватно.
Подумал, и решил для себя так: на АЗС Газпром у меня максимальная скидка, а раз так (и раз у них АИ-95 много хуже Лукойла, например), то стал у них лить АИ-100.
Эффект есть такой: мотор именно шепчет, работает адекватно.
(Для тех кто боится, скажу, что пропан и метан имеют октановое число 115, и ничего, таксисты выкатывают по 300 тыс. км.
Так что "сотый" бензин не навредит никак.
А наоборот.
Полностью исключается детонация.
А это положительно скажется на ресурсе самого двигателя).
4
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
6 сентября 2024
Сергей, благодарю тебя за полезную информацию! Я такие исследования не проводил, запросы не отправлял на автоваз. С покупки лью 100 бензин на лукойле. получается дорого, но мне ресурсность мотора и его идеальная работа дороже. Масло менял на 4000 км. (сделал ТО-0, хотя это не предусматривается на весте с мотором 16 клапанов. (т.к. не надо выставлять зазоры на клапанах, как это надо делать на 8 клапанной гранте) еще залил промывку двигателя (масляной системы).
Второй раз менял масло на пробеге почти 12000. то есть масло прошло 8 тысяч км. это по книжке истории эксплуатации было ТО-1. сейчас пробег 22 тысячи. Планирую записаться к дилеру на ТО-2.
Нравится
Ответить
4
6 сентября 2024
Я все это к чему: следует ориентироваться на моточасы. т.к. в городе пробег действительно кратно меньше, чем на трассе, но автомобиль все равно работает и масло в системе тоже работает. если пробеги настолько малы и моточасы тоже (автомобиль очень редко эксплаутируется) то следует менять масло 1 раз в год. т.к. оно имеет свойство окисляться и теряет свои качества. (моющие, антикоррозийные, антифрикционные)
масла данной категории (в народе полусинтетика) ходят как правило не более 250 моточасов. В городском трафике Москвы по вечерам и без сильных пробок (Московские скоростные диаметры) получается как раз 6000 км за 250 моточасов.
если интересно, то могу рассказать подробнее про разновидности масел. а так благо двигатель весты достаточно неприхотлив. допуски позволяют лить бюджетное масло, в этом есть плюс.
удачной и приятной эксплуатации, Сергей)
Нравится
Ответить
6
8 сентября 2024
Николай, здравствуйте! Вы на дилере работаете?
Нравится
Ответить
1
8 сентября 2024
Николай, вы случайно не занимаетесь автоподбором?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее