Лада Веста

4.2
23 апреля 2021
34 197
Машинка в принципе хороший, для русского, наверно, отличный. Но все равно есть много вещей, которые мне непонятны. Это коробка передач, что у меня "десятка", что Веста, все одно и тоже и звуки передаваемые из них тоже))). И не нравится мне панель в салоне, никак за 1.5 года вождения не могу к ней привыкнуть. Из хорошего, это внешний вид, очень удалась у Автоваза данная модель, как по мне, Веста - машинка красивая, с очень хорошей подвеской, дорогу держит шикарно, ямки глотает и еще один плюс - это не дорогое обслуживание. А так в принципе машина очень даже неплоха, но как мне кажется, за нее впоследнее время слишком много заломили денег за новую.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Стоимость обслуживания, Подвеска, Вместительность салона, Цена
Минусы
Дизайн салона, Коробка передач
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
104
Комментарии61
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
23 апреля 2021
В точку: десятка в красивом кузове, комфортной подвеской и ценником, завышенным на 30%.
Нравится
Ответить
27 апреля 2021
А на корейские повозки, одноразовые, цена таки не завышена?!
Нравится
Ответить
27 апреля 2021
А на корейские повозки, одноразовые, цена таки не завышена?!
Нравится
Ответить
27 апреля 2021
У корейских повозок есть отмазка: они работают на себя и свою страну. А российских автопром в чью пользу задирает такие цены? По мне, так для своих могли бы продавать по реальной цене:)
Нравится
Ответить
Тоже считаю что красная цена корейцам 700 тыс,а не 1.2 млн
Нравится
Ответить
Корейцы и стоили 700 тыс в максималке, когда доллар стоил 35 рублей. Сейчас доллар стоит 75 рублей, отсюда и такая цена в рублях.
Нравится
Ответить
11 мая 2021
Вот-вот. А цена Весты-то почему так зависит от курса валюты?
Нравится
Ответить
11 мая 2021
Такая десятка это уже не десятка
Нравится
Ответить
Посмотри сколько импортных деталей, а ведь их покупают на доллары.
Нравится
Ответить
13 мая 2021
Потому что все импортное стоит,стартер только российского производства
Нравится
Ответить
13 мая 2021
Стартер Валео так-то..
Нравится
Ответить
25 апреля 2021
Здравствуйте. Поломок не было? Довольны авто в целом? С подушками ДВС все ок? Не стучат, не гремят? А то на ВАЗовских моторах такой косяк есть. Просто вот думаю свою Приорку 12 года на Весту менять и поэтому так много вопросов задаю
Нравится
Ответить
Ни кого не слушай, меняй.
Нравится
Ответить
11 мая 2021
..на иномарку:)
Нравится
Ответить
Полтора года езжу с подушками норм.Есть глуховатое постукивание задних амортов при езде по мелким коскам,устраняется копеечными проставками,кстати с этого года проблему устранили.Даже если подушки ввежнутся-заменю,аналогов хватает.Еще говорят гофра перетирается,тоже не критично.Поставить бошевские катушки.И в дальнейшем расходники качественные ставить .Это все дёшево и непроблемно устранимо,а вот риск забрать движок после сотки пробега у корейцев или грести грязь пружинами на Поло ирапид с низким клиренсом,да и переплатить 2е сотки тыщ-здесь каждому свое.Нл я на Весте зимой поуверенней передвигаюсь,чем напарник на Рио.Да и попросторнее веста в б-классе.
Нравится
Ответить
По поводу корейцев, они намного комфортнее и приятней ими управлять. Продавая Весту, купил себе корейца, у жены уже 2 корейца и мне было с чем сравнивать. Когда сравниваю нового Соляриса и Весту и говорят, что Веста лучше, мне становится смешно... Я то владелец был и той и другой машин.
Нравится
Ответить
13 мая 2021
@Коричневое купе смешно ездить на консервной банке, где от нажатие пальцем мятина остаётся?
Нравится
Ответить
Постоянно встречаются статьи где одни за весту другие нет . Вот пишут продал весту купил кия или салярис . Типа они лучше . Давайте посмотрим по чесному . Возьмем не только свое мнение но мнения экспертов . За рулем , автоплюс , лиса рулит и многих других. Посмотрев мы получим что все машины имеют плюсы и минусы . Вывод они однокласники и похожи . Тут уже на вкус каждого . Скажу свое мнение . Я не супер спец но но люблю что бы машина была комфортна и не раздражала . Была Авео . Отличная машина но был для меня минус -я грибник и мы путешественники . Зазор " клиренс" увы мал . Я пишу про новые машины . Проездил 145000 продал . Купил шевроле кобольт . Тут просто кайф но . Опять НО. Гулял по дороге . Плохо держал прямолинейное движение . Всю проверили всю протрехнули . Все отлично но для меня такое не допустимо . Продал проехав 64000 км . Стал смотреть логан 2 . Салон маловат .это после кобольта . Кия рио . Ну вроде бы но пообщался с владельцами . Понял не мое . Не люблю жить под машиной . Облизывать ее менять часто масло . Переживать за движок . Салярис да то же самое но в другой обертке . Как сказали продавцы Вы не переживайте бамперы теперь не отрывает на скорости - добавили еще два крепления . Ну тут как то сразу все отрезало . Ну и что купить ? Зашли в ладу . Жена что такое красивое . Я лада веста . Они только пошли в продажу . Решили купить на роботе . А что две ноги две педали . Взяли так попробовать посмеяться . Если что продадим и купим иномарку . И тут нате . Понравилась . Намотали 120 000 км по проселкам и грязям . За грибами . На трассе вообще идет как вкопанная . Комфорт как у всех однокласниках . Подумали . Продали ну все же 120 000 км пробег . Побежали в салон и с трудом успели купить снова весту на роботе . Их сняли с производства . Стали выпускать на джатко . А нам то нужно по проселкам по небольшим грязям . В лес за грибами . Ну куда там автомат . И что ? Снова всей семьей тащимся от удовольствия . Пробег 41 000 км . На иномарки не тянет . Хотя мне сейчас понравился новый рапид . Что же полохого в весте сейчас . Увы современная цена . Зарплаты стоят на месте а вот почему же веста подорожала примерно тысяч на триста за пять лет я не понимаю. Думаю хона ей будет . Отбивается желание ее покупать по такой высокой цене . Да и иномарки подорожали но сблизившись по ценам веста проиграет . Проиграет из за материалов отделки . Думаю произойдет то же самое как произошло с мотоциклом ИЖ ПЛАНЕТА СПОРТ. Может кто помнит те времена . Был такой отличный мотоцикл потом его все переделывали . Убирали иностранные запчасти ставили наши карбюраторы наши поворотники . И когда удлиннили заднию вилку изуродовав тем внешний вид то планету перестали покупать . Автоваз так же начал идти по этой дорожке с вестой . То тут удешевляют то там.
Нравится
Ответить
6 мая 2021
Веста достаточно не плохой автомобиль, я покупал базовую, 3 года назад за 600 тысяч рублей, Солярис стоил 780... да и Поло был дороже... В этом варианте Веста лучший вариант!!!!
Сейчас я минимум хочу АКПП, а Веста с вариатором уже ближе к миллиону рублей, за те же деньги сейчас можно купить новую Поло с АКПП, и новый Солярис с АКПП... Ничего плохого не скажу про Весту, но, скорее всего куплю минимум Поло...
В этом сегменте, Веста начинает иметь минусы...
Нравится
Ответить
Поло с автоматом + необходимое+допы(без них не получится)-1 200тыщ .Веста за 980000 будет даже лучше по допам
Нравится
Ответить
7 мая 2021
Что хочу сказать по поводу качества Лада Весты,а его нет совсем,только покраска и все,вид да,красивая машинка получилась,места много.На 14 т км поменяли стаб.попер.устойчивости по гарантии( скрип втулок),на 30 т км заменил левыую стойку стабилизации, на второй год начали трескаться в мелкую трещинку фары( заменили по гарантии,одна фара 17 тыс рублей,блинннн откуда ценник такой?), через год забило радиатор печки( 3 раза меняли по гарантии,три раза повторюсь,антифриз кака с завода), на третий год зимой обнаружил,что часть нитей не греют( поменяли по гарантии) ну и на последок остался месяц гарантии и что вы думаете?.... Прогорела гофра,стало слышно в коробке передач что-то постукивать стало,глухой звук,да и ошибки выскакивают по датчику детонации.Как вам Лада Веста??? Я корейца держал,узбека скорее всего сказать дек нексию 2 рейст.7 лет,менял масло,гранату и стойку стала,весеннее.
Нравится
Ответить
В церковь сходи. Дело не в машине - в тебе.
Нравится
Ответить
1
10 мая 2021
По себе людей не судят,сам сходи
Нравится
Ответить
11 мая 2021
Это по ценам иномарка, только качество ниже.
Нравится
Ответить
11 мая 2021
Это по ценам иномарка, только качество ниже.
Нравится
Ответить
Дак ездил бы на нексий , машина огонь . Младшего брата на полгода хватило , что не сдохнет не гарантийный случай . Комплектация люкс одни стеклоподъёмники
Нравится
Ответить
13 мая 2021
Машина огонь не спорю,гниют они быстро,я по гарантии только расш.бачек на 2 тыс км поменял и все,рабочая лошадка,но хотелось бы и лучше и красивее.Вот и выбрал весту,но разочаровался,.Да в салоне в Весте очень хорошо и комфортно,качества материалов нет.
Нравится
Ответить
Веста 1.6, 3 года, пробег 55 тыс, проблем нет и небыло
Нравится
Ответить
55 тыс какие проблемы могут быть на этом пробеге?))) у меня альмера 2014 г, пробег 137000, менял только расходники, масло Жора нет совсем
Нравится
Ответить
13 мая 2021
Ипать огромный пробег!
Нравится
Ответить
А ты проедь как я 2017 год пробег 164000 км. А потом Пиз......
Нравится
Ответить
14 мая 2021
Веста 2017 год, пробег 147000. Проблем нет, замена расходников, в начале пути стойки стабилизатора по гарантии. Если постоянно не крутить выше 3000 оборотов, то масложор отсутсвует полностью.
Нравится
Ответить
17 мая 2021
У меня ниссан джук и пробег 300! и менял только расходники)
Нравится
Ответить
19 мая 2021
треснувшая голова,гремящая скрипящая, подвеска,трясущийся паралитик двс,но машина хорошая ,проблем нет.Тем более стоит копейки.
Нравится
Ответить
9 мая 2021
лошары берут их за бешеные бабки, ей цена с завода не больше 150 к
Нравится
Ответить
А , типо," продвинутые" трясутся в маршрутках!
Нравится
Ответить
В корень зриш.
Нравится
Ответить
11 мая 2021
Покупают зубилы и ржавые иноведра
Нравится
Ответить
По оценке автора в ней все прекрасно и продается для покупки квартиры. Были бы в ней унитаз и душевая кабина можно и не расхваливать.
Нравится
Ответить
Веста св 2020г комплектация люкс мультимедия. Долго маялся перед выбором взять весту или поло лифтбек корейцев не рассматривал из за кузова седан. До этого ездил на калине комплектация люкс как говорится полный фарш. Машиной был очень доволен и вся семья тоже продал на пробеге 110000 только из-за того что родился ребенок а в хэтчбек коляска не лезла. Единственый минус из-за которого маялся в выборе это вой кпп но пересесть в иномарку почти бомж комлектации тоже не хотел поэтому выбор пал на весту с кучей опций и движком 1.6 такой же стоял у меня калине и проблем не было. Выехав из салона был приятно удивлен воя кпп практически не слышно вибраций нет в салоне тихо превосходство в рулежке ярко ощущаются на скорости после 120 на валкой дороге. Раньше в коментах читал что в весте теперь полноценный климат не то что вкалине так вот работа климатической системы калины была супер выставил температуру и забыл дачик солнечной активности четко считывал когда я заезжаю в тунель или солнце заходит за тучу здесь такого нет поэтому центральные дефлекторы приходится направлять в верх дабы не испатать дискомфорт при проезде тунеля. Если кто-то скажет это же лада не забудьте климат сдесь рено скажете бюджетник так вот у друга на сонате 2019г дела обстоят еще хуже ручку климата за 3 часа в дороге он меняет аж на 10 градусов но это не косяк это же иномарка за 2 мульта. Гена на весте импортный заряд 13.9 в любой сезон в калине российский в холод 14.6 летом 13.7 сразу видно что не просто динамка стоит. Сейчас пробег 10000 до этого не на одной машине у офицалов не обслуживался считаю что до 15000 машина себя покажет так вот мая показала на 7000 заметил подтеки масла после нескольких поездок к диллеру оказалось что трещина в гбц по гарантии все устранили. Подведу итог в целом машина нравится есть много нюансов конечно но это уже не та лада и она не чем не хуже корейцев или немцев бюджетных а в чем то даже лучше я езжу иногда и на поло и на солярисе поэтому могу сравнить но это мое мнение а у каждого к машине свои требования .
Нравится
Ответить
Нихера себе нравится,трещина в головке.
Нравится
Ответить
18 мая 2021
охрененная тачила, трескается гбц на 7000 ))
Нравится
Ответить
14 мая 2021
была в 20 году продал,проехал 8000 км,это просто машина не ждите от него чуда,не понравилась.
Нравится
Ответить
14 мая 2021
Але Але прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо, так же и увас, кобыла сдохла, дом сгорел, гбц в трещинах, а в остальном все хорошо.
Нравится
Ответить
Всем добра! Владею SW чуть более трех лет. Пересел со Спеткры.
Сразу хочется отметить, что все отрицательные отзывы пишут те, кто никогда и не сидел за рулем этого автомобиля.
Я, честно сказать был того же мнения.
Изначально отечественный автомобиль никак не вписывался в мое представление именно моего НОВОГО автомобиля.
Размышлял про RAVON R4, R3. Но тут сразу мимо. Пара минут в салоне и головная боль от вони пластика меня уберегли.

Что про Весту – купил. Купил потому что пришел в салон и удивился. Удивился как хлюпают двери. Именно ХЛЮП)

Удивился как много места, ну в багажнике само собой

А по прошествию трех лет владения скажу – для наших дорог самое то.
Зимой, там где солярки не могли заехать на парковку – я спокойно гарцевал)
2.7 метра груз – без проблем.
4 колеса и детский велосипед в багажник – ради бога.
Зимой занесет – нет, не получится.
Много всего интресного.

И да. 670 тысяч три года назад)))
Нравится
Ответить
@Коричневое купе конечно, не ездили, со Спектрой сравнили))). Хорошо не с Матизом)))
Нравится
Ответить
19 мая 2021
бред автовазца,салон в весте,по сравнению с равоном душегубка.
Нравится
Ответить
Всем привет. Скажу прямо. Пора всем пересаживаться на российские авто.
Нравится
Ответить
19 мая 2021
за что ты так не любишь россиян?
Нравится
Ответить
19 мая 2021
за что ты так не любишь россиян?
Нравится
Ответить
16 мая 2021
Все автомобили хороши прежде всего для не богатого Россиянина ценой, все остальное дело десятое, Мерседес хорошая машина наверно, а что из этого?
Нравится
Ответить
16 мая 2021
Орёл, бульвар Молодёжи?
Нравится
Ответить
Пробег 61 . Пока ничего не ломалось даже по мелочи, кроме пары лампочек дхо (даже на ТО для гарантии не ездил. Расходы ноль ). Фактически, это кроссовер )) Подвеска очень энергоемкая. Из недостатков : двиг мог бы быть мощнее, в кпп явно не хватает 6 передачи - поэтому по трассе расход стабильно на литр больше соляриса. Ну и всякие мелочи вроде слабых ограничителей дверей и уплотнителей дверей и капота (т е надо немного доработать напильником
Нравится
Ответить
Да че кроссовер-это целый внедорожник
Нравится
Ответить
Кувалдой а не напильником
Нравится
Ответить
что за проблемы у автора с руский языка?
Нравится
Ответить
Точно, похоже абрек какой-то пишет...
Нравится
Ответить
18 мая 2021
Корявый хлам. Даже после корейского говна, сев в весту хочется рыдать, от того какую корягу они родили. Не нашел в машине ни управляемости, ни шумки и уж тем более нет никакого дизайна. Хрен знает с чего афтор пересел на весту возможно если с газ-52.
Нравится
Ответить
Ты похоже мажор, другой жизни не знаешь. У меня Веста с шумкой у нее все хорошо. Движок 1.6 слабоват это да. В остальном не плохая машинка. Кстати до нее была иномарка. Купил Весту ососнано т к ремонт иномарки уж больно дорогой. И ломается также как и наши. Понты любишь или тебя, девчонку визг коробки раздражает, нервная моя..
Нравится
Ответить
19 мая 2021
на автовазе менеджеры цыгане,ещё вопросы есть?
Нравится
Ответить
В ограничителях дверей надо "грибки" заменить на шары диаметром до12 мм. В интернете веставоды подробно описал доработку. АвтоВАЗ уже проблему с ограничителями дверей решил.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее