Вынос мозгов и обновление музыки

16 июля 2023
348
Имеющаяся в машине музыка была супер ужасна. Хрипы, стоны, треск и боль. Решено было в рамках минимального бюджета обновить музыкальное сопровождение. Поставил голову ACV AVS-930BR, а к ней в двери УРАЛ КЛАССИК АС-К1647.
Так как в калине родные отверстия сделаны под 13 дюймов, а сверлить металл мне не хотелось, были куплены проставки из фанеры.
Итог: проставки не влезли под карту, динамики не влезли из-за стекла. Поэтому распилил проставки, закрепил динамики поверх карты и в целом это все работает.
Я не эксперт в автозвуке, но делать что-то дороже думаю смысла никакого нет без шумки, а шумить 10-летнюю калину совсем уже безумие. Она в целом меня устраивает по шумке. Кстати в дверях есть родная заводская шумка! Удивлен.
Результатом очень доволен, комплект хорошо играет, ничего совершенно не хрипит, не трещит. Плюсом на магнитоле идет отдельный порт для быстрой зарядки, работает отлично.
Динамики специально поставлены под углом 45 градусов, так как посмотрел видео именно про эту модель и рекомендуют именно так делать. Решил последовать совету.
Потрачено 2,5 тысячи на магнитолу, 2 тысячи на динамики и 500 на проставки и новые клипсы.
Также вынес блок ЭБУ в ноги пассажира следуя МНОГОЧИСЛЕННЫМ рекомендациям владельцев калин. Крепят все по-разному, пока в качестве эксперимента никуда не крепил, а просто в распор с ковролином всунул за бардачок.
Сидит вроде бы очень плотно, думаю так и оставить. Еще немного поезжу и если будет все нормально, то оберну провода какой-нибудь гофрой. Сам блок осмотрел, признаков антифриза не нашел ни на блоке ни на клеммах. Отлично!
Всем добра =)
5 000 ₽
6
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
29 июля 2023
А я эбу в пакетик положил. Уже две печки сменил,а он живёт! )))
Нравится
Ответить
2
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее