Самое веселое 16 клапанный мотор 1.4.

7 июня 2024
557
Проехав на автомобиле 2000 км, могу сказать, что этого мотора ей хватает для комфортной езды, да, на низах не особо едет, но если пренаравиться динамика хорошая и мотор крутиться достаточно хорошо, но у мотора дурная слава и на пробеге 172000 не обошла она и меня.
Мотор подъедал масло литр на 1000 км, дымил при резком нажатие в пол, особенно на 3 передаче, но это было ожидаемо и я был готов к капиталке.
Вскрытие мотора показало много кокса, брякающие поршня в цилиндрах, умершие маслосьемные колпачки, задиры в цилиндрах от разваливающегося катализатора. Мотор оказался в номинале и было принято решение о полной капиталке
Решили точить в первый ремонтный размер, дабы оставить ресурс под следующие ремонты и не переходить на тяжелую поршневую, поршня куплены мотордеталь эксперт 77mm группа А комплектом с кольцами и пальцами. Цилиндры точились под каждый поршень.
Так же заказаны новые клапана, маслосьемные колпачки и гидрокомпенсаторы, все заказывалось оригинальным, так же произведены все токарные работы по гбц.
Проточили колено, куплены вкладыши и новый маслонасос.
Так как сняли мотор, решили ставить новое сцепление Valeo, новые подушки двигателя, вставку вместо катализатора (выхлоп-вся трасса раннее поставлена новой)
Стоимость капиталки вышла около 90000 руб.
Все работы до этого около 100000руб.
Итог: за владение калиной длинной в 2 месяца и 2000 км пробега, вложено 190000 рублей сверху к цене покупки авто.
Но смело могу заявить, что по тех части сделано все и на автомобиле не страшно ехать на дальние расстояния.
Мотор находится в стадии сборки, фото и прочее приложу позже.
190 000 ₽
172 000 км
5
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
7 июня 2024
на этом же пробеге я тоже делала полную капиталку двигателя. За три с половиной года владения в общей сумме вложила в нее две ее стоимости. Брала в свое время за 220к, вложила 600к чисто в ремонт и замену всего, плюс покраска - устранение рыжиков и подварка порога. золотая машина....
Нравится
Ответить
3
7 июня 2024
Дарья, конечно совсем много у вас вышло, я с техничкой закончил, но у меня запчасти по оптовым ценам и работа с большими скидками, тоже собираюсь красить, с покраской тысяч 300 выйдет, увидел объявление вашего авто, удачной вам продажи и терпения, уверен найдется человек, который поймет, что купит ваш авто и это будет выгоднее, чем за 200 и вложить сверху 300-400.
Нравится
Ответить
1
7 июня 2024
Diplomnik5, спасибо) когда я ее купила и начала в ней копаться, как сказали мастера, там все родное стояло, ничего не менялось до меня. Но я делать стала для себя, для уверенности в авто и для своего комфорта. Многие не понимают цены моей, дорого всем. Но и вкладывать никто не хочет. Все хотят за 200-300 идеальный авто, Смешные они. Я веду приложение, где записываю все свои траты на авто, очень удобно. Много раз меня выручал мой "Василий". не пожалела что купила, но траты конечно..
Нравится
Ответить
2
9 июня 2024
Дарья, у вас нормально все по ценам. не слушайте экономных, у которых нормочас бесплатный :)
Нравится
Ответить
2
9 июня 2024
Александр, спасибо. купите калину)) меня ждет уже другая машина
Нравится
Ответить
7 июня 2024
у меня покраска вышла 60к по-братски)) крылья новые взяла в цвет (20к отдельно) цвет еще такой..фильдиперсовый.. рислинг. моляр меня "обожал")))) ахах с переливами же он
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее