Расскажу про установку твитеров ural armada as d30 neo в гранту.

13 марта 2023
1 762

После установки аватаров 20го размера понял, что нужно поднять сцену и выделить высокие, т.к. знал, что даже самые недорогие пищалки улучшают качество звучания.
Занимаясь делами в авто понадобилось заехать в магазин автозапчастей, в нем же был отдел автозвука и просто проходя мимо увидел эти твитера по очень хорошей цене и не смог устоять) обошлись динамики в 1800р плюс акустика, в общем около 2т.р.
Итак, Ural armada as d30 neo, номинал 120Вт, играют громко, в комплекте конденсатор на 2.2мкФ. Внешний диаметр 78мм, монтажный диаметр 63мм, монтажная глубина 48мм.
Встал вопрос установки, так как я динамики делал без подиумов, то соответственно место под твитера нужно было делать самому и в месте, которое не сильно выделялось бы, то есть вариант со стойками сразу отмел, остались двери.
Провел много времени в гугле, чтобы узнать делал ли кто-то подобное, с пищалками понятно, а в данном случае монтажная глубина достаточно большая, поэтому боялся что упрусь в металл двери.
В общем собрался с мыслями, купил коронки по дереву диаметром 63мм приступил к порче дверей)) после того как сделал первое отверстие все опасения прошли, так как оказалось, что места предостаточно, дома заранее подготовил акустические провода, припаял к + конденсатор последовательно, все это дело подключил параллельно к динамикам.
Однозначно звук изменился, стал насыщеней, даже могу сказать, что оно того стоило. Работает все от усилителя ural molot 4.60, подключен мостом. Надеюсь кому-то пригодится))
2 000 ₽
11 100 км
5
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее