Рабочая лошадка или да будь ты проклят автоугонщик.

3.8
30 марта 2015
67 923
Всех приветствую,решил написать отзыв о моей бывшей машинке.

И так,пришло время поменять мою 12-ти летнюю 99-ую,которая без особых проблем в течении 10-ти лет,помогала мне по хозяйству,научила супругу управлять авто,а меня минимальным навыкам крутит гайки и т.д.,но ржавчина и начавшиеся некие вливания денег в ремонт,всё больше сподвигнула оной к продажи и покупки нового автомобиля.

Первоначальной суммой за автомобиль было максимум 500 т.руб,со всеми плюшками и Каско,но со временем в связи затруднительным финнположением,опустилась до 450,в кредиты влазить не хотелось,да и вообще кредит за авто это зло.Так как,у меня нету времени лазить по форумам выявлять слабые места авто,ездить по городу в поисках нормального варианта,да и технически в авто я полный профан и друзей специалистов нет,к тому-же была у меня бэушка шкода октавия тур(здесь есть отзыв)которая постоянно выносила мозг,поэтому решил брать только новое и на гарантии.

Выбор пал на Ладу Гранту в максимальной комплектации с 1.6 16V 98 л.с на ручке,на тот момент это был самый современный авто в линейке автоваза,стоимостью 395 т.руб,дилер допы не навязывал,но я дополнил антикором и защитой картера итого вместе с КАСКО и ОСАГО вышло на 434 т.руб.

По сравнении с 99-ой это совершенно другой авто,салон просторный,движок резвый,багажник огромный,клиренс "паркетный",подвеска непринужденно проглатывает все неровности дорог,накатав первую тысячу,дал по газам,динамика с предыдущими авто впечатляет,легко разгоняется до соточки,единственный минус после 120 км/ч на ровной дороге,приходится подруливать,но на дорогах с плохим дорожным полотном идёт ровно.

Пришло лето и наступило самое работящее время для моих авто,гранту это не миновало,дорога к даче скорее направление,где обычно иномарки шкребут пузами,гранта ни разу не цепанулась,одел багажник возил доски,т.к рынок не далеко пришлось пару раз,на свой риск,везти 6 метровые доски,в следствии чего помял опорами багажника крышу,легко умещались 6 мешков цемента по 50 кг,при этом зад не сел арками на колеса.Под конец лета и 10 т.км,масло в двигателе стало цвета гуталин и упало до минимума,на 12 т.км прошёл 1-ТО заплатив совсем не жигулевские 10 т.руб.

Итак перечислю плюсы в данном авто:

При визуальном виде,в машине довольно просторно,сзади у меня только дети ездят им так-же не плохо.

Куча всяких полочек,ниш,большой багажник с полноценной запаской.

Мультимедийная система вполне не плохо справляется с своими обязанностями,поставил программку в углу показывает температуру двигателя и остаток топлива.

ABC,ESP не плохие помощники,несколько раз реально выручали.

Динамичный двигатель .

Фары отлично светят,а в купе с противотуманками,так и без дальнего хорошо всё видно.

Не дорогая страховка и налог.

Высокий клиренс.

Подвеска отлично проглатывает неровности дорог.

Датчик света,перевёл рычажок в авто-режим и забыл про фары.

Кондиционер холодит,не просаживая двигатель.

Ну и минусы,как же без них у вазиков:

Задние двери плохо открываются с новья,после ТО побрызгали,подмазали,стало лучше,но через месяц слева открывалась мизинцем,справа с нехилого рывка.

Через неделю владением,отклеились молдинги на обоих передних дверях.

Заводские дворники сразу с салона в помойку,скрежет.

Щелчки релюшек в салоне на каждое действо,пустяк но напрягает.

Датчик дождя абсолютно лишний девайс,реагирует на каждую каплю,многократными взмахами,отключил,благо имеется дополнительная функция программирования паузы.

Периодически появляются и пропадают какие-то паразитирующие шумы в подвеске.Тоже самое по салону вроде есть сверчок,а нет умер.

Генератор очень слаб для обогрева лобового стекла,просадка напряжения не реальна,приходится или салон греть,слушая музыку и греть попу,либо лоб.

Вой компрессора кондиционера,ощущается в пробках на малой скорости.

Ну и главный косяк автоваза не побежденный вой КПП,у меня на 99-ой так не выла.

А так-же самый жирный наверно минус,это с ц у к о популярность у автоугонял,парни вы реально чокнутые,да к тому же в Московии,угонять такие тачки,короче не проехав и 15т.км,мерзким,холодным утром,тачку увёл какой-то гей(((

Что могу сказать про Гранту,хоть и есть косяки,но они не настолько значительны для данной стоимости,считаю машину достойной наравне с тем-же логаном.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Клиренс., Багажник., Динамика.
Минусы
Вой КПП., Сверчки в салоне., Слабая шумка.
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
150
Комментарии82
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
31 марта 2015
за свои пятаки норм будет
Нравится
Ответить
31 марта 2015
минус один адская потеря стоимости
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Отлично написано. Рабочая лошадка или нормальный вариант при наличие небольшого количества денег.
Популярность у угонщиков действительно самый главный минус. Вообще у нас с этим беда в стране. Ко многим авто, которые я бы хотел приобрести, я даже близко не подхожу из-за этого, а жаль. Когда же введут нормальные законы на эту тему, чтобы наказание было соответствующим.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
отлично расписал.застрахована была? если бы выдержали заявленный ценник-240т.гранта вне конкуренции.помучившись с "хорошими" б.у иномарками,новая гранта заставит забыть о проблемах.и ликвидность отличая.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
31 марта 2015
Еще дело не закрыто,а там страховая еще месяц,как минимум,будет работать.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Отзыв хорош, не могу согласиться только с тем, что машина просторнее 99-ки. Мне она показалась немного теснее, хотя и не критично. В Поло Седане вообще не знаю как помещаются высокие люди. Ну и вопрос, а насколько дорогие страховка и налог?
Нравится
Ответить
все ж не думаю
что тачку угнал гей) оч..маловероятно...
Нравится
Ответить
31 марта 2015
урод уродом. неужели нельзя дизайнера нормального нанять было? весту ведь уже похожей на автомобиль сделали. вроде и дешевше соляры в подобном оснащении тыщщ на 150-200, но по собственным ощущениям примерно на столько и хуже. для рабочей лошадки дороговато, если брать 2-3 летку - самое то. машина "-", отзыв "+"
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Да и не кто и не спорит, что Гранта отличный бюджетный рабочий вариант и приличные продажи тому подтверждение.
Однако все те навороты за которые переплатил автор на фиг не нужны, ну кроме кондиционера ценник за 400000 перебор.
Хотя сейчас из-за курса Корейцы заоблачно стоят и наверное покупка Гранты привлекательна.
Но пока есть Джентра от 420000, а за 460000 уже с кондером и она на 3 поколения обходит эту бричку.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
На тот момент,конечно можно было взять с кондеем и приора-движком гранту,за 368 если не ошибаюсь рублей,но опять же магнитолу поставь,парктроник,ибо зад на гранте малочувствителен,сигналку,не квадратные литые диски,это всё по сумме вложений приблизится ,а может даже выйдет за 400 т.руб,при этом я потеряю ESP.
Джентра мне и в образе лачетти не нравилась,а зная качество нынешних нексий,как-то доверия нет к этой марке.плюс предзаказ и месяцы ожидания.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
джентра по качеству в настоящий момент шлак даже по сравнению с китайцами.
Нравится
Ответить
6 апреля 2015
Опять сосед по гаражу сказал, что Джентра шлак.
Я например 1.5 года на ней катаюсь и доволен, особенно после бу Логана в который я за 2.5 года 120 штук вложил.
Нравится
Ответить
6 апреля 2015
Не спорю с тем, что ты доволен. Кто-то на китайце новом ездит 3 года и тоже доволен. От этого шлак автомобилем не становится.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
31 марта 2015
Ну как сказать...Сейчас смотрю люди по той-же цене годовалые продают,по цене новых год назад.Кризис не только в стране,но и в головах.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
насчет того что она просторнее 99й насмешил - обе машины сделаны на одной и той же платформе 2108 которую начали выпускать в 1984 году. Поэтому габариты салона могут отличаться в пределах толщины пластиковых деталей внутренней отделки
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Платформа может одна и та-же,но двери шире,сиденье полноценные,а не табуреточные как на 99-ой,размер салона будет чувствоваться тогда,когда сразу с 99,на гранту пересел,со временем чувства притупляются.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
короче.то делается на 15т.км а не на 12,а бод багажник есть специальные отверстия в крыше.возни что хочешь...не надо было опоры на крышу ставить.еще косяк у нее это ступенькам над лобовом переходящий в крышу которой все камни ловить и через год на крыше цветочки начинаются
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Читаем внимательно текст-"10 т.км,масло в двигателе стало цвета гуталин и упало до минимума,на 12 т.км прошёл 1-ТО"
Не знаю про какой вы багажник подумали,но у меня стоял специально для гранты,атлантовский багажник,вывод делаем,что не стоит перегружать рекомендуемый заводом вес багажа.
На момент угона и намёка на ржавчину не было.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
просто два винта в крышу на каждой стойку и все.я специально с опорой на крышу не брал.масло лиловый луковой sn 5-40 пробег был 45т.км драгун был как новый.но завела крыша за полтора года.а так все по машине по существу
Нравится
Ответить
31 марта 2015
масло лукойл. блин на телефоне хрен чё напишешь. не исковеркав
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Багажник-"Муравей"? Там вроде тоже лапка,других не знаю...
Нравится
Ответить
1 апреля 2015
Автозамену выключите
Нравится
Ответить
3 апреля 2015
автору + за описание. сам имел отечественный аппарат... все в целом верно
Нравится
Ответить
@Vla199
Нравится
Ответить
Комментарий удален
@arzy
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Vla199 а штатный иммобилайзер был активирован или нет?
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Да был...Мне в салоне без активации не отдавали.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Из названия отзыва, понятно, что машинку угнали. Удивительно, находятся же деб*лоиды, которые рискуют своей свободой из-за угона жигулей. Интересно, сколько они хотели выручить?
Нравится
Ответить
31 марта 2015
угоняются авто,которые хорошо ликвидны.сейчас свежую русскую,продать в разы легче,чем "хорошую" иномарку,с пробегом миллион,и последующими мучениями с не.умнеют Россияне.купил новенькую гранту-и забыл про сервисы,и магазины запчастей.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
И продать (с риском опять же) за 100штук? Срок вх-ярят один и тот же: что за Гелик-что за Приору. Вопрос был, за какой рисковать за копейки?!
Нравится
Ответить
1 апреля 2015
чтоб забрать гелик,нужна электроника,а эту скруточкой.
Нравится
Ответить
@spirit#7
Нравится
Ответить
31 марта 2015
автор-подскажи где дешевле пустую новую гранту купить-без разводок.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
У любого официального дилера,которого на офф-сайте лады найти можно.
Нравится
Ответить
Автор посмотри в соседнем дворе..... Может забыл где оставил????))))Ну если чесно надо благодарить угонщика, каска возместит потраченые деньги за авто которому цена 200 т.р.
Нравится
Ответить
31 марта 2015
О забывчивости не утрируйте.Не 200,а 50 т.руб.
Нравится
Ответить
Отзыв адекватный. Спасибо!
Нравится
Ответить
31 марта 2015
Лох - это судьба. Дай объяву о благодарности этим классным парням, которые лешили тебя всех прелестей обладания этой "ракетой"…
Нравится
Ответить
17 января 2023
@ескандер
Нравится
Ответить
1 апреля 2015
Я тут че подумал. Впредь, заносите на ночь вы колеса домой...можно руль еще снимать. ;)
Нравится
Ответить
1 апреля 2015
Для первоапрельской шуточки,как-то слабинько.
Нравится
Ответить
1 апреля 2015
Очень хороший отзыв, в общем - плюс!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
1 апреля 2015
На 4-х по 4-е.А так да,похоже)))
Нравится
Ответить
2 апреля 2015
У автора бесспорно непревзойденный талант к написанию сочинений!Редко когда отзыв так легко читается и читала его,как не про Российский автопром,а достойную иномарку-джип:))
Автолюбители даже свои шикарные тачки не в состоянии описать,а здесь такое!
+ Плюсанула автору столь прикольного отзыва..
Нравится
Ответить
3 апреля 2015
Угоняют Жигули на разбор. Причем слить запчасти не составляет труда. В течении 2х-3х часов.
Мне вот интересно. Сколько сейчас запчасти на иномарки стоят. Что стоят они бедные вдоль дорог. И не угоняет никто)).
И да кончено же лучше ездить на старой раздолбанной "Рогатке". С правым рулем. С разбитым вонючим кондиционером. С невнятной КПП. С прожженым салоном. Зато не на "тазике"!
Нравится
Ответить
3 апреля 2015
+1000000
Нравится
Ответить
17 января 2023
@Zelenskii Sergey ты дебил?
Нравится
Ответить
3 апреля 2015
Какие динамика, драйв, комфорт на этом гавне? Ну если сравнивать с предыдущей 99й автора, то конечно. Но никогда не понимал, как можно такие машины описывать такими словами)
Нравится
Ответить
3 апреля 2015
Добро пожаловать в шкоду октавию AKL 102 л.с,тогда 99-ая покажется ракетой.
Нравится
Ответить
5 апреля 2015
по КАСКО отдали за машину деньги?
Нравится
Ответить
7 апреля 2015
Очень неплохой отзыв!)Но это т/с по сути от вашей 99 ничем и не отличается-обёртка другая.Двигател
Нравится
Ответить
7 апреля 2015
По ходовым качествам практически идентичны(база то одна),а вот в плане удобства управления,в плане комфорта в салоне,это прорыв,который при СССР показывали-бы на ВДНХ.
Нравится
Ответить
16 апреля 2015
А вот Бумер 3шку в кузове е30, который представили в ноябре 1982 наверно космическим кораблём представили бы?Вставили передние эл.стёкла,оперение поменяли - и вот она, новая модель!!))ГРАНТА!!!))
Нравится
Ответить
8 апреля 2015
Ну а какой там комфорт?тот же громыхающий салон, ЭУР ,от которого толку ноль, и понимаешь его присутствие только по гаснущей лампочке в щитке приборов и ещё много косяков...
Нравится
Ответить
9 апреля 2015
Салон за 15 т.км не грамыхал ни разу,я же написал что были переодически сверчки и умерали своей смертью.Про ЭУР,вы батенька,покрутити руль на месте на 9-ке,а потом на любой машине с этим девайсом.
Нравится
Ответить
9 апреля 2015
автор литье на 15,185-65 нормально станет?
Нравится
Ответить
9 апреля 2015
у меня 185/55 R15 отлично!Про другие врать не буду.
Нравится
Ответить
16 апреля 2015
И на ведре 9 модели я столько руль покрутил, что спидометр 3 круга прошёл...Гидрач он и есть гур!!))Нет толка от ЭУРа!!!Только лампочка в щитке приборов(((
Александр 22222-Когда АвтоВаз научиться делать практичные удобные, и надёжные машины, никто их грязью поливать не станет!И не надо говорить что, мол о них, скажем я понятия не имею!К сожалению, имею, поэтому и критикую!!))С уважением GreyLen
Нравится
Ответить
@Vla199 хх
Нравится
Ответить
12 апреля 2015
Автор молодец, отзыв по делу, написан в легком стиле, с элементами юмора. По поводу подруливания на скорости свыше 120 км - да, парусность у Гранты большая, но подруливать приходится при сильном боковом ветре, даже при 90км\ч, а в спокойную погоду шел на своей Гранточке 155 без подруливания ровно. Ездить на такой скорости на ней все же опасно - на повороты баранки реагирует с приличным опозданием. оптимальная для нее скорсть 110 - 120 км\ч. Вызывает удивление количество бесполезных комментов людей, которые вообще не имеют представления об авто - лишь бы облить грязью. ЭУР работает отлично, на версии без него вообще можно качать плечевой пояс вместо тренажера. Автору удачи!
Нравится
Ответить
6 октября 2019
я 170 на гранте,но по асфальту
Нравится
Ответить
7 октября 2021
@Александр
Нравится
Ответить
14 апреля 2015
Мне есть с чем сравнивать...И на девятке,где х..р знает сколько реек было заменено, и ремкомплектов...От ЭУРа толку нет...особенно если это "Авто
Нравится
Ответить
15 апреля 2015
Я не знаю как у вас получается убивать рейку,но на 99-ой 12-ть лет и более 150 т.км,ни разу я в неё не залезал и даже не подтягивал,один раз только тяги заменил и ВСЁ.
Нравится
Ответить
16 апреля 2015
На советской 9 ке реэкспортной, я знать не что это такое и где оно находится, а вот на дуплете, выпуска 02 года я узнал что это такое, где она находиться, как она перебирается и как она меняется(((Минор
Нравится
Ответить
@Grey0825
Нравится
Ответить
15 января 2021
@Grey0825 2001 куплена новая 15-ка, пробег через 3 года - 187 тык. поменян глушитель и реле хз. все.
Нравится
Ответить
14 апреля 2015
Конечно!!!)))Не бойтесь, загромыхает попозже!!!Сверчки пропадают???Думаю, уважаемый автор с баллончиком силикона "Маннол" регулярно всё пропрыскивает...Не может он не греметь -пластик ABS? он, как и 30 лет назад очень твёрдый,и низкокачественный...так что всё у вас впереди...И будет вам счастье(((
Нравится
Ответить
15 апреля 2015
От куда такая осведомленность с смазками? Сами пользуетесь?
Да я понимаю,тяжело поверить в то что у автоваза наконец-то получилось сделать более,менее не громыхающий салон,но это факт!
Нравится
Ответить
16 апреля 2015
В Тазике баллончик с этой жидкостью обновлялся постоянно!!! 21 век идёт на дворе, а у нас только более-менее!!!подчёркиваю не громыхающий салон!!!При стоимости этого ведра под полляма(((
Нравится
Ответить
Здоровья! Ты сигнализацию ставил? Где угнали в Москве или области? Что ты купил после угона гранты???
Нравится
Ответить
10 мая 2015
угнали в МО,сига штатная,купил datsun.
Нравится
Ответить
Извини за надоедливость! Почему взял датсуна, а не гранту ? Как впечатления о датсуне????
Нравится
Ответить
12 мая 2015
Все нормально..
Почему датсун,а не гранта?Есть надежда что пока-что у угонял датсун не в тренде,да и не люблю я покупать одно и тоже,здесь хоть что-то "новое".
Датсун фактически таже гранта,как 9-ка и 14-ка,как рено дустер и ниссан террано,а по факту чуток шумка лучше,сиденье длинее,подвеска жестче и тише,колонки басят,а не визжат ,ну и все в таком духе,ну и понравился подход к клиенту.
Нравится
Ответить
21 июня 2018
Вот правда ГЕЙ... Жалко так! А ее не нашла?
Нравится
Ответить
Было две Гранты и один Логан. Так вот Логан лучше, как раз вот в этих мелочах.
Нравится
Ответить
17 января 2023
Автор, скажи спасибо угонщикам которые избавили тебя от этого чуда!
Нравится
Ответить
16 апреля 2023
Димон, а ты своему угонщику сказал спасибо? За то что теперь на трамвае ездишь
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее