15 лет владения Лада приора седан

3.4
30 сентября 2024
4 542
Автомобиль был куплен весной 2009 года, у официального дилера, стоил 330000 руб, был в наличии, комплектация норма + климат (с кондеем Panasonic). Выбор стоял между приорой, Логаном, китайцами вроде чери, лифан. Это был первый автомобиль. За 15 лет проехал 150000 км.
Основные плюсы: хорошие ходовые характеристики, авто отлично управляется, обладает высокой курсовой устойчивостью. Простой в обслуживании и ремонте, в сети куча различных гайдов, недорогие запчасти.
Основные минусы: рандомное качество запчастей, не цинкованный кузов.
Первые 5 лет авто эксплуатировался редко, не было рыжиков, сколов, ничего не ломалось. Потом началась стройка и автомобиль стал использоваться часто, с нагрузками для перевозки материалов.
Что менялось:
10000 км начали умирать катушки зажигания (в итоге 2 из 4 умерли, были заменены несколько раз)
45000 км - комплект ГРМ планово по сервисной книжке (не понятно зачем так рано, ремень был в отличном состоянии, можно было менять вместе с помпой на 60т км)
60000 км - помпа планово по сервисной книжке
~60000 км умерли щетки генератора
~ 120 тыс км снова был заменён комплект ГРМ, помпа, сцепление. И примерно на этом же пробеге снова сдох генератор
~ 130 тыс км перебранка ходовая, заменены стойки, пружины и кое-чего по мелочи
~ 140 тыс км прогорел клапан, была проведена замена клапанов, поршневой группы, расточка ГБЦ.
Родной глушитель прожил 12 лет, был заменён полностью тракт, который прожил 2 года (к вопросу о качестве запчастей).
Родной дмрв прошел 145 тыс км, стоял с завода бош, теперь стоит китайский аналог бош)
1-2 раз менялись датчики температуры окружающей жидкости, скорости, положения дроссельной заслонки
Родной АКБ Актом прожил 3 года и летом отказал, был заменён на Тюмень, которая отходила 10 лет
За время эксплуатации появились рыжики (а основном на капоте и крыше). На крыше из-за перевозки стройматериалов были нарушения покрытия. Также очень сильно подвержены коррозии передние крылья. В салоне был сделан антикор битумной мастикой, по хорошему надо было его раз в 3 года обновлять.
Вцелом авто за свои деньги отличный, очень жаль, что сняли с производства.
3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Цена, Стоимость обслуживания , Внешний вид
Минусы
Качество запчастей, Не оцинкованный кузов
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
13
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 сентября 2024
выхожу на парковку, завожу Приору, плюю на нее, глушу, переношу инструменты в Тойоту и с удовольствием еду на работу на 24-летней машине
Нравится
Ответить
1
4 октября 2024
не нужна тебе такая машина, Вовка.., поверь мне на слово. (бумер))
Нравится
Ответить
3
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее