Они не виноваты

3.8
18 декабря 2007
10 872
Я никогда не ездил на иномарках. Как после пересаживаться на изделия отечественного автопрома? Поэтому мне эти изделия и сравнивать не с чем. Разве что друг с другом. Стаж мой невелик: с 1998 по 2003 - "Ока", с 2004 по настоящее время - ВАЗ2115. Но я вам скажу так: они не виноваты, что родились в России. Как я могу ругать "Окушку" за плохо работающий ручной стеклоподъёмник, за постоянно выскакивающие из своих гнёзд предохранители, за шум в салоне и тд и тп, если эта бешеная тубаретка нормально возила меня со скоростью 100 - 110 из пункта А в пункт Б и позволяла давать ей ремонт, даже и в дороге.

Винить ли мне в чём ВАЗ2115 2004 года рождения (37000 пробега), мою снежную королеву из ИНКОМ-АВТО? Она гораздо лучше "Окушки". Несмотря на то, что после 1500 пробега по гарантии заменили генератор. А вскоре начал хулиганить датчик фазы, постоянно заставляя меня "Проверить двигатель". Стоило же мне пригнать его в сервис, как он вытягивался по стойке "смирно", прикидываясь исправным. Но на одном из ТО датчик не уберёгся и был заменён по гарантии, после чего уже вел себя хорошо. Какой-то тосольный шланг уже с завода пришёл укороченным, сидел внатяг и, естественно, в очень короткое время был растерзан двигателем. Заменён по гарантии. Опять же, зачем я велел поставить при покупке электрические стеклоподъёмники, ежели левый вскоре отказался от управления кнопкой и предпочёл запускаться от "кувалдометра". От чего было стыдно перед иномарками. Стеклоподъёмник меняли по гарантии два раза. А на задние стоп-сигналы я уж рукой махнул, благо на спойлере они работали исправно.

Это всё - брак комплектующих и брак заводской. А вот брак разработчика: он придумал поставить один предохранитель на цепи питания включателя фонарей заднего хода, цепь питания обмотки возбуждения генератора,цепь питания комбинации приборов, цепи поворотнков и стоп-сигналов. Конечно же, включатель фонарей однажды сломался и стал коротить на корпус, всякий раз вырубая генератор и комбинацию приборов, поворотники и стопы. И со всем этим извольте ехать на сервис! А как? А как хочешь. Эти пресловутые включатели меняли по гарантии два раза.

А так машина - прелесть. Я её люблю. И она чувствует это. Она даже возила нас в июле 2007 на юг в Дивноморское и вполне заслужила похвалу. Ну, не виновата она, что родилась в России.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Отлично смотрится. На мой взгляд., Достаточно (для меня) комфортна., Достаточно экономична, 8л на трассе М4
Минусы
Ненадёжные комплектующие., Конструктивные недоработки.
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий