Удивлён надёжностью

Кому интересно, вот первый отзыв по этой машине https://my.auto.ru/review/2842…. Что ещё написать про уже не молодой таз, а написать есть что, пробег уже 199 тыс.км. Предыдущий отзыв был на пробеге 135 тыс км. и вот что менял до настоящего времени: колодки задние 2 раза, так как срывало с них феродо, а не из-за износа, амортизаторы все с рейкой и всеми сайлентблоками (умер лишь один задний, но поменял все), рейку рулевую 2 раза (заводская застучала тысяч через 5,сейчас стоит ТРИАЛЛИ). Как то раз вентилятор стал работать постоянно-заклинило термостат, поэтому менял термостат, потом начало парить из выхлопной и подтраивать, на станции приговорили свечи и форсунки, а оказалось пробило прокладку ГБЦ. В общем с новыми форсунками и свечами поехал я сам менять прокладку, снял головку, промерял линейкой, поставил новую прокладку, антифриз, масло, фильтр, катаюсь до сих пор. Масло лил какое попало (не самое дешёвое, просто что было на работе -работал на маслах,сейчас лукойл люкс 10 40). Один раз оборвало ремень ГРМ (не следил за ним никогда).менял лампочки в панели, в задних фарах, в передних ещё родные.

Подводя итог, скажу, что машиной доволен, и несмотря на начинающееся цветение кузова, на подвывание ветра на скорости, на треснувшую панель, тазик ездит каждый день, встал только из- за ремня один раз, ездил в дальние поездки, восьмиклапанника достаточно и в городе и на трассе, смело едет 180 и быстрее (по спидометру), работает ровно. Очень приятно осознавать, что на машине до сих пор родные: почти все датчики, помпа!!!, бензонасос (менял реле бензонасоса), пружины, стартер, генератор, стеклоподьёмники (моторы). Ни разу не лез в клапана, колпачки маслосьемные не менял, поэтому при запуске пару секунд дымит.

Итак заново полный список всего что менял 135-199 тыс. км:

-колодки задние 2 раза

-колодки передние 1 раз

-амортизаторы все

-сайлентблоки передние все

-рейка рулевая 2 раза

-свечи (DENSO W20TT) 3раза

-датчик фаз

-датчик давления масла (потёк)

-прокладка ГБЦ, масло ЛУКОЙЛ 10 40 люкс, антифриз красный Феликс

-форсунки

-реле бензонасоса

-тормозные шланги передние + тормозуха

-трос ручника

-лампочки в салон и задние фонари

-термостат

-ремень грм

-ремень генератора

-шины 2 комплекта (зима и лето)

-опора кулисы

Работа:

-развал 2 раза

-замена форсунок и свечей

-диагностика

Вроде всё, спасибо за внимание
3,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
всё недорого стоит, основные узлы надёжны
Минусы
слабый от коррозии кузов, едет как погремушка
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
29
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
1 февраля 2017
Для перемещения из точки А в точку Б, с минимальной стоимостью пойдет. Главное, чтобы ездила и не ломалась.
Нравится
Ответить
6 февраля 2017
повезло. была такая 2003, на 7000 замена коробки, на 60 оборвало грм, переборка двигателя (заклинило ролик, перед этим на 50 была замена и ремня и роликов), на 65 полная переборка подвески, 70 бензонасос, 75 рейка, 80 генератор, около 90 шрусы. и ещё много всякой мелочи. это был мой второй отечественный авто, новый с салона, холил и лелеял его, обслуживание раз в 8000. после отечественного автохлама у меня не было.
Нравится
Ответить
6 февраля 2017
ещё забыл, на 100 опять коробка, но в этот раз полная переборка.
Нравится
Ответить
8 февраля 2017
Была у меня такая, двигатель 1,5 но 90 л.с. с кондером, до 160 тыс. было нормально, ломалось все но, не критично. После 160 авто как, с цепи сорвался. Ломалось каждую неделю, все и везде, продал. Но все равно был надёжнее мой 9-ки, там ваще было жесть.
Нравится
Ответить
14 октября 2018
@UmbrellaCorporation 1,5но 90л.с.машин с концертом с таким двигателем не было в природе, видел 12 с приоровким салоном там да с концертом и мотор 1,6 ,так что нестыковочка,1,5делали до 2003года, какой концерт там усилителя руля не было,
Нравится
Ответить
1 декабря 2018
цена
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее