...по инерции

2.4
13 апреля 2007
14 373
Всем доброго времени суток. Решил поделиться своими наблюдениями в процессе эксплуатации ВАЗ-2112.

Приобреталась в 2005 году, в возрасте двух лет от роду. ИМХО новая русская машина – покупка бессмысленная по причине необоснованной дороговизны. Надежности всё равно никакой, а доведение до нормальной комплектации, что называется «под себя», поднимает цену этого чуда российского автопрома до небес. Покупка двухлетки с перепродажей через полтора-два года (даже при условии хорошего полного ТО) необременительна для кошелька.

Итак, в октябре 2005 года имеем: ВАЗ 2112, двигатель 1,5 16V, литье Alessio обуто в Gislaved NF3, Webasto, стандартный электропакет «двери-стекла-багажник-попогрев», сигналка Mangoose, мр3 Pioneer, пробег 51000, город-трасса примерно 50/50, чип-тюнинг, масло движок Castrol GTX magnatec 5W40+ER, трансмиссия Shell75W90+ER (нехилая прихоть прежнего хозяина, не правда ли? ), тонировка…..вроде всё. За всё про всё – 190 тыс.деревянных.

Были просмотрены перед покупкой Mazda xedos 6 1995, Toyota Mark 2 1996, еще несколько машинок, но как то по инерции (раньше юзал постоянно российский вазовский передний привод) была куплена двенашка.

Сразу говорю – условия для эксплуатации не сахар (ЯНАО, знаете ли…) Ездил в любую погоду (особым фанатизмом считаю острую необходимость выезда в -46…непередаваемые ощущения…).

За полтора года и 16000 городской езды потребовала:

1. ГРМ+ролики+замена охлаждающей и тормозухи.

2. После залёта в яму (разбит диск, ушел развал) – опорники SS20, стойки Bilstein по кругу (масло, для суровых клим.условий).

3. Резонатор и глушитель – болезнь русских, горят……

4. Масло в двигателе на 60000. Залил такое же как было, ER не добавлял, считаю лишним.

5. Задние ступичные подшипники SS20.

Затраты по собственной прихоти:

1. летние колеса литье K&K и резина Nokian NRe.

2. Ксенон

3. Сигналка Tomahawk 9010 с автозапуском – бесценная вещь зимой!!!

4. Электроподогрев двигателя (Вебасто при температуре за -40 в процессе разогрева садит аккумулятор).

5. музыка получше…

Если не считать своих прихотей, машинка необременительна в содержании. Расход с чиповкой порядка 11 в городе (зато ЗНАЧИТЕЛЬНО резвей стандартной). Трасса – до 120 км/ч 5,5-6/100 км (была пара поездок по 1500 км)

Резюмируя вышесказанное, хочу сказать: русская машина – это лотерея. Шанс получить нормальную машину близок к нулю. Моя упакована всем что только можно впихнуть в ТАЗ (кроме «внешнего тюнинга», ненавижу….). Да, удобно, да, хорошо, но это заслуга не АвтоВАЗа, а сервисных станций, самоделкиных, моя, наконец, кое-что сам на машинку ставил….. За отсутствие крупных поломок спасибо Всевышнему, уберег в этот раз.

Господа, при малейшей возможности добавить небольшую сумму денег, превозмогите себя и возьмите корейца, узбека, европейца, если хватит….. В Матизе жены приходит понимание, что для людей надо делать ну хотя бы вот так….
2,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
ездит
Минусы
так себе
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
1
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Согласен
Нравится
Ответить
Дмитрий, я с табой тоже согласен
Нравится
Ответить
Олег
Нравится
Ответить