LADA (ВАЗ) 2112 2004 — отзыв владельца

Машина для наших дорог,короче говоря рабочая лошадка.Из отечественных автомобилей наверное один из лучших авто.Простота ремонта. Хорошая детальность. Относительная скоростная стабильность.Ваз 2112 - детище российского автопрома, в народе именуется просто "двенашка". Автомобиль для русских дорог. Прекрасно подходит для ежедневных разъездов и перевоза небольшого груза, хорошо подходит в качестве рабочей машины.

До этого у мужа была шестерка, нексия, старенькая хёндэ. Но т. к. работа мужа связана с постоянными разъездами по городу и перевозкой рабочего оборудования, использование иномарки для этих целей выходило накладно. Поэтому и было решено поменять ее на отечественную "лошадку".

ВАЗ2112 прост в обслуживании и не капризен, что очень хорошо. Для любителей тюнинга открыт немалый простор для фантазии.

Особо комфортной машину не назовешь, как и другие представители 10-го семейства. За комфорт я бы поставила "3". Если и остальное оценивать по 5-ти бальной шкале, то фары на 4, печка на 4.

Ходовая жестковата, резвый мотор. Я раньше ездила на Калине (осталась у родителей), поэтому разницу сразу почувствовала. А вот расход топлива очень даже радует: в городе до 8л/100км, по трассе около 6-6,5л/100км.

Муж машиной доволен, ну, а я вполне нормально себя в ней чувствую в качестве пассажира, но не водителя.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность, Проходимость, Управляемость, Дизайн салона, Безопасность, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Динамика, Габариты, Подвеска, Багажник, Цена, Качество сборки, Внешний вид, Мультимедиа
Минусы
Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
5
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
18 декабря 2018
У меня была Ваз 2109, 2002 года люкс, с подогревами, со стеклоподьемниками, салон велюр и Ваз 2112, 2005 года, тоже люкс все тоже только плюс кондей и двигатель повышенной мощи толи 92 толи 93 лошади. Если их сравнивать, то 12 намного лучше. Кстати она и надёжнее оказалась. Все свои авто, я продаю когда они начинают часто ломаться, 9-ка начала сыпаться после 100 тыс. пробега. 12-ка после 160 тыс.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее