Ваз 2111 и его непростая жизнь

Автомобиль ваз 2111 был приобретен мною в ноябре месяце 2010 г., со скрученым пробегом у перекупа. Он должен был отправиться из Самары, где он провел свою жизнь с рождения в 2000г., в Краснодарский край. Однако, так или иначе, но он был приобретен мною на Ракитовском рынке г. Самара. Я был третьим хозяином (впоследствии случайно встретил предыдущего хозяина данного авто)) . Данный автомобиль на момент покупки представлял из себя довольно таки не плохой экземпляр для своего возраста - кузов был со следами ржи, но в основном по нижней кромки дверей, задней крышки багжного отсека, и днище - оно также уже было "на троечку", т. е. по кромкам порогов гнилое)). Салон был неплох - чехлы, присутствовала музыка (также "на троечку"), в целом чисто не затерто, хотя и со следами эксплуатации - царапины, не родные зеркала - одно с тонировкой, другое нет. Лобовое стекло было слегка притонировано сверху. Были 4 стеклоподъемника, которые не раз глючили, но тем не менеее работают до сих пор (все 4))

Итак, купив данное авто, я не требовал от него каких то особых потребительских качеств - нужно было ездить, и все. Повесил номера 999)), и стал ездить. Семьи у меня пока нет, зато есть многочисленные знакомые, хобб - помотаться за грибами осенью по полям, и дела, в которых кузов универсал как нельзя кстати - частный дом, его ремонт, и прочие надобности. Первое время я рассчитывал поездить на нем годик, а потом продав, купить что то другое, однако, из за отсутствия ден. знаков, автомобиль эксплуатируется в той или иной степени до сих пор.

Что же было с ним за 2 с половиной года жизни в моих руках?

А было, надо сказать, многое: была безжалостная эксплуатация в первый год владения, в ремонт он отправлялся, как только было ясно, что он уже необходим - колодки стирались до металла, бампер и стальная защита были изрядно покоцаны. Этот автомобиль выдержал все, за что я ему благодарен - это езда без масла с горящим чайником, когда из сальника шкива лилось масло, а ездить было надо (впоследствии, как появилась возможность, конечно двигатель был откапитален - заменена поршневая, коленвал, заменено сцепление, все резиновые шланги системы охлаждения, водяная помпа, радиатор). После года владения и только что сделанного капремонта двигателя у хорошего мастера с более менее качественными з.ч. стало стремно продавать данный автомобиль, и было принято решение ездить на нем неопределенный срок и далее. Были поездки за грибами и на рыбалку, где автомобиль сидел в грязи на днище, а я ходил в сапогах с 5 кило грязи и пытался его откопать, также он сидел в снегу опять же на днище, за 3 часа до Нового 2011 года, были поездки с незнакомым немцем, почти не говорящим по русски)), были радость и горе, я ездил крестить своего племянника на нем с его родителями, гонял по трассам и ужасным дорогам ( не гонял, но и ездить по таким дорогам - преступление перед авто), возил дрова для бани, цемент 8 мешков, ездили на нем всемером, таскали в 20 градусный мороз на удавке, чтобы завести - и заводили, а он ехал. Пару раз разворачивало на зимних дорогах, благо что встречка была пуста, или кювет был мягок))) Также данный авто перевозил 5 котят)))

Еще была дребезжащая крышка багажника (как у многих - вылечено заменой замка с петлей, и удалением резинки уплотнителя с одной(!) стороны. Также, были и неприятные истории - это три аварии, которые пережил данный авто (см. фото)

1 дтп: осень "12г.

на скорости 60кмч примерно я въехал в стоящую Калину хетчбек - Калине страховая выплатила 63 тысячи (ей не было и трех лет), огромное спасибо ее водителю, моему ровеснику, суперадекватный человек! У меня - замена капота, левого крыла, бампера, фар, радиатора с решеткой, двигатель соскочил с правой опоры, и упал на защиту - если бы ее не было, то он упал бы на асфальт - тогда эвакуатор. А так я еще потом своим ходом ездил за зап.частями заливая в сидевший на проволоке бушный радиатор воду, которая через 40 мин. благополучно вытекала)) При этом я был пристегнут, ибо пристегиваюсь почти всегда, это на автомате уже, потянул шею, и шишка на лбу от руля (маленькая), все двери открывались, а лобовое стекло осталось целое))

2 дтп: конец марта "13г

в меня въехал чоткий посан на Шланосе - под замену бампер, левое крыло, фара, ремонт капота, замена подкрылок.

3 дтп (небольшое) - в попу въехал Прадо - замена заднего бампера, у него лишь малая царапина))

Ну и еще пару раз во дворах притирали опять же задний бампр какие то негодяи))

Автомобиль не плохо вмещает в себя различные грузы, можно сложить задние сидения, грузоподъемность по паспорту - 500 кг. В момент покупки стояли стойки Каяба и,... стоят до сих пор)) В целом автомобиль не плох - по тассам нормально идет, дорогу после 110 держит хреново, но больше сотки я особо не езжу - некуда, на море не ездил на нем, а так все рядом. Проходимость - на троечку - низкая морда и передний бампер не позволяет особо по колеям поездить, можно неплохо сесть или что нибудь оторвать - что тоже бывало..

пс: Сейчас данный авто стоит и ждет кузовного ремота - замены порогов, днища и передних арок - им пришел неиллюзорный капут!

Так что, купив данный автомобиль в приличном состоянии - можно надеяться на его честную службу.

Вообщем, такой вот автомобиль...
2,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
вместительность, экономичность, ни жалка, если что нибудь отвалится - ремонтопригодность, низкая цена бу авто, и запчастей, неугоняемость))
Минусы
безопасность - на двоечку, проходимости нету, гниет зараза))
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
137
Комментарии60
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 июня 2013
молодца, именно так рашин автопром и используется. Вроде взял на время а оказывается не все так плохо при копеечном ремонте. я четверку юзаю по работе уже 5 лет, от машины остались дрова,но ездит. при этом вторая машинка паджер 4.
Нравится
Ответить
25 июня 2013
может быть кому-то интересно, сколько данный автомобиль перевез всякого данного дер'ма для данного автора, но у меня такой же авто как данный авто крови попил прилично.
Нравится
Ответить
Возможно, его ушатали до вас, а потом сделав на продажу, продали. Отсюда и проблемы.
Нравится
Ответить
25 июня 2013
Это кому как повезет,у меня была десятка 102,изломалась вся за 6 месяцев(2002 г)с родным пробегом в 120 тыщ на момент покупки в 2009 г,кстати ломалась по мелочам но постоянно,продал ее и перекрестился, а вот у покупателя она вообще не ломалась,он мне потом долго спасибо за нее говорил,до сих пор гоняет на ней
Нравится
Ответить
25 июня 2013
отец брал новой, пылинки сдувал.
Нравится
Ответить
@Валерий эх
Нравится
Ответить
@Валерий
Нравится
Ответить
Про котят понравилось) наверное самое серьёзное испытание для машины))
Нравится
Ответить
На Жиге номер 999 смотрится, конечно, круто, да)))
Нравится
Ответить
На самом деле я хотел 777, но он уже был продан)))
Нравится
Ответить
Ломучий аппарат, но почти 200 прет по спидоку, главное глаза закрыть и не бояться :D
Нравится
Ответить
25 июня 2013
А правда, что Ракитовский автомобильный рынок г. Самара контролирует цыганская "мафия"???
Нравится
Ответить
Судя по тому, кому этот рынок принадлежит (В. Сурков), и принадлежал, никакие цыгане там особо ничего не решают - они стоят на въезде на стоянку на этот самый рынок, машут клешнями, и предлагают выкупить ваш авто. Там их просто табор пасется, внутри их нет, по стоянке ходят также, торгуют всякой хренью, и попрошайничают - кто по старше - хамоватое мерзкое быдло, не дашь сигарету, могут и послать. Я этим мразям ничего не дал)))
Нравится
Ответить
25 июня 2013
Понятно.Значит Сурок там у руля))))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Спасибо, такая life))
Нравится
Ответить
25 июня 2013
душевный отзыв, огромный плюс. у отца когда то был такой же, особо проблем не доставлял, один раз правда ремень ГРМ порвался со всеми вытекающими. автору удачи.
Нравится
Ответить
Спасибо, у меня 8кл., так что этот вопрос не страшен.
Нравится
Ответить
Я совсем недавно такой продал. Вернее, не такой, а нормальный. Много лет мне служил верой и правдой. Я о нем заботился как мог, - сразу после покупки все разобрал и обработал смесью мовиля с пушечным салом. Потом после каждой замены масла отработку заливал в пороги (снимал пластмассовые накладки что в салоне, там просверлил достаточные по размером отверстия и в них лил отработку). Кузов по днищу и порогам - ни капли ржи! А вот сверху над передним стеклом и капот, крышка багажника - поржавело очень прилично.
Машина тоже ездила много и тяжело возила, периодически требуя недорогого ремонта. Ремонтировать приходилось все кроме двигателя. На удивление за более 200 тысяч с мотором ничего не делал кроме ТО.
Аварий не было вообще (у меня их почему-то вообще никогда не было, тьфу-тьфу!!!).
Сейчас купил новенький Сандеро в нулевой комплектации "Аутеник" (платить деньги за разные игрушки жалко).
Нравится
Ответить
Я не знаю, что я куплю потом, охота много чего, это понятно, может приор какой нибудь, или еще чего.
Нравится
Ответить
25 июня 2013
Сейчас купил новенький Сандеро в нулевой комплектации "Аутеник" (платить деньги за разные игрушки жалко).(цитата) Кондей,ПБ,ГУР- игрушки? Ну Вы блин даете)))
Нравится
Ответить
А у меня по жизни такое отношение к авто - просто средство передвижения.
Пожалуй с вами только на счет кондея соглашусь, хотя тоже большой вопрос.
ГУР мне никчему, - Бог силой не обидел)))
А что такое "ПБ"?
Нравится
Ответить
25 июня 2013
Подушки безопасности пассажира.
Нравится
Ответить
Пусть пристегивается... или сидит сзади.
Фигня эти подушки.
Нравится
Ответить
19 января 2019
@Советский инженер ф
Нравится
Ответить
25 июня 2013
Номер машины во всем виноват!
Нравится
Ответить
Рафик ни у чем не уиноват))
Нравится
Ответить
Дай автомобильный бог ему здоровья и долгих лет жизни!
Нравится
Ответить
1 июля 2013
Жалко авто...не заслужил он такого к себе отношения. И еще живет както.
Нравится
Ответить
И будет жить. После капремонта все живут.
Нравится
Ответить
1 ноября 2020
@Jagannaf авто для хобби и работы, такая судьба у них, что-то дорогое в леса и поля жалко. подремонтит и будет дальше жить.
Нравится
Ответить
31 июля 2014
мащщина ваххх да! когда то хотел её. но потом передумал))))) но за свои деньги нормальный и вменяемый мащин )))) для перевозки всяких всячин нормально будет.
Нравится
Ответить
2 декабря 2015
А в нам и ломаться то не чему, а вот кузов гниет
Нравится
Ответить
25 марта 2019
спасибо за отзыв
Нравится
Ответить
29 августа 2019
Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Нравится
Ответить
@arzy ЭБ
Нравится
Ответить
1 ноября 2020
веселый обзор, удачи
Нравится
Ответить
6 ноября 2020
Зачётно
Нравится
Ответить
26 сентября 2021
@id61539826
Нравится
Ответить
29 октября 2021
@Зелёный минивэн
Нравится
Ответить
3 марта 2021
НОРМ.отзыв порадовал. сам я покупал токой но в салоне 2012 года .первые 3 года просто сказка.первы1 намек рыжего цвета появился после зымы 2019 .этой зимой лили много реагентов на трассе м1.масксимум пробовал 160 км. час (еще на новой) пошла бы больше но страшно было.
Нравится
Ответить
27 марта 2021
Друзья не знаю кому как нравится,но отцу купили ее в 2008 г.сам автомобиль 2005г. Отец увлекается рыбалко до сих пор служит верой и правдой!!!
Нравится
Ответить
2 сентября 2021
Срасибо за отзыв. Было интересно почитать.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
5 мая 2022
@Dexp
Нравится
Ответить
5 мая 2022
@Dexp
Нравится
Ответить
8 марта 2022
да уж lamborghini только нам не будет
Нравится
Ответить
8 марта 2022
да уж lamborghini только нам не будет то
Нравится
Ответить
Да Вы писатель с хорошим языком.!!!!
Нравится
Ответить
я бы не продала такого дружбана
Нравится
Ответить
5 мая 2022
Соседа Олега напомнило... Всю жизнь одержим как то автохламом, на вопрос нахрен тебе это надо, говорил что только стоит затюнинговать и все прибегут у него тачку покупать...Короче умер этот автодебил. Семью просрал, потом шароебился туда сюда. Жена на хер послала такого Кулибина , дети сказали бы долбоеб....Маму тетю Юлю жалко было. Родила долбоеба и умер он таким же Хренов Кулибин переделкин говна!
Нравится
Ответить
5 мая 2022
Соседа Олега напомнило... Всю жизнь одержим как то автохламом, на вопрос нахрен тебе это надо, говорил что только стоит затюнинговать и все прибегут у него тачку покупать...Короче умер этот автодебил. Семью просрал, потом шароебился туда сюда. Жена на хер послала такого Кулибина , дети сказали бы долбоеб....Маму тетю Юлю жалко было. Родила долбоеба и умер он таким же Хренов Кулибин переделкин говна!
Нравится
Ответить
10 сентября 2022
у меня 99 была и есть. Сколько пробежала? Со счету сбился. Покупал 3-х годовалую, пробег 57000. Может, скручен был, но я в нее влюбился. Служила верой и правдой. Я в такси тогда, в 2004 пошел. За год пробег прибавлялся тысяч на 60. Хорошая машинка, ремонт на коленке. Не доехал-пешком дошел, купил, поменял. Не страшно руки запустить. В 2008 мотор капиталил. Перегрел, пока дошло, что помпа не качает-крыльчатка пластиковая развалилась. Затроила, задвоила... Пробег 315000. Отдал в ремонт. Сделали. До сих пор мотор живчик! В 2010 дяде Вите отдал кузов починить. Дыр стало много и домкрат подпехнуть некуда. Таким образом, 12 лет прошло... Кузов опять кончился. Гаражного ремонта хватило на дольше, чем заводское исполнение. За машиной следил на 4-ку. Что всрок, что по необходимости. Хороший а/м, надежный и не прихотливый. До сих пор он с нами, жаль расставаться. Сыновьям отдал, пусть на кошках тренируются, как я
Нравится
Ответить
плакали всей маршруткой
Нравится
Ответить
13 декабря 2022
привет
Нравится
Ответить
5 февраля 2023
@Крас
Нравится
Ответить
5 февраля 2023
ваз 2111
Нравится
Ответить
5 февраля 2023
@Александр шнырев
Нравится
Ответить
авто для работы супер
Нравится
Ответить
11 сентября 2023
Была такая,год проездил,8клоп, не убиваемая. Кипял раза 4,остужал и дальше ехал. Печка только плохо дула,бенз нюхала
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее