Не хайте то, на чём ездите.

Доброго времени суток!

Решил написать свой отзыв про своё транспортное средство, а именно Ваз 21099 99г. Взял я её в прошлом году в начале лета за 80к, а выбирал в течении 1,5 мес. Когда начал выбирать себе транспорт - оказался в лёгком шоке, либо цены были заоблачные, либо состояние внушавшее дикий ужОс!!!!!!! Как вы относитесь к 2115 2002 года за 110к.? У всех будет ответ - нормально, и так же думал, пока не залез под днище - глазам не поверил как это чудо ещё ездит!!!!!!!! - у неё не было лонжеронов с двух сторон от передних сидений!!!!! Что тут можно сказать - экологически чистый пепелац, сгнил за 7 лет.

Когда увидел эту машину, душа поначалу к ней не легла, но пересилив себя решил её осмотреть. Она стояла без движения 1,5 года, у владельца была вторая машина - пассат - на нём и ездал, а эту поставил и забыл. На ней был 2х сантиметровый слой земли!!!!!!!!! даже стёкла не были видны, сдох акб и машину пришлось открывать через багажник, т.к. даже ключ в замок не влазил. Но после того как её открыли и поставили туда акб и подсосали в карбюратор бенз - завелась с четвёртой попытки и нормально заработала, но немного нервно, хотя не заводясь полтора года - я считаю это нормально. Полазив ней я не обнаружил серьёзных косяков, кроме маленьких дырочек на 2х передних крыльях. Все остальные кузовные панели и днище были в отличном состоянии, кроме нескольких мест на задних крыльях - они были подкрашены, но без вздутий и намёков на коррозию. Через 2 месяца после покупки перетряхнул переднюю подвеску - 4,5к, поменял диодный мост - 800р вместе с работой, и 2 месяца назад поменял гранаты - 750р. Всё. ВСЁ!!!!!!!! За всё это время проехал 20000 км, и не было ни разу, что бы я остановился в дороге и что-то делал, кроме долива воды в бачёк омывателя, ну маленький он для наших грязных дорог. В расходы я не включил музыку, которой в машине не было вообще и диски, но это для души, можно было ездить и так. Ещё забыл сказать про одну статью расходов - 700 или 800р потратил на шумоизоляцию пластика в салоне, на год стало тихо, но видимо этого чуда хватает только на год, а сейчас опять начинает пластик поскрипывать, но 800 это не большая сумма и думаю скоро опять придётся проклеить пластик.

Что хотелось бы сделать - поменять 2 передних крыла и покрасить машину, и если позволят средства - оставлю себе как вторую машину для жены или для себя - с таким просветом легко и в лес и на рыбалку. Вытягивал на ней аккорд и пассат из грязи - думал даже с места сдвинуть их не смогу, а получилось выдернуть эти тушки из говен конкретных.

Потому покупая наши машины не кидайтесь на внешний вид и музыку - лучше пусть эти деньги будут в хорошем состоянии железа, а всё остальное это для души и можно поставить самому. Вот как то так получается. И ещё - позавчера поменял трос ручника и задние барабаны - 1350р. Теперь всё)
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
1
Комментарии24
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
9 августа 2010
Повезло автору с машиной, поздравляю. Но вот только откуда у всех это "доброе ремя суток"?? Раздражает почему то
Нравится
Ответить
Потому, что страна большая и часовых поясов много, только потому и так. Без обид.=))
Нравится
Ответить
9 августа 2010
ахренеть,зубило 99года с убитой передней подвеской и даже без музыки и аккума 80тыр.да я бы такого продавана на хер послал!!!
а по теме:нормальный отзыв.
Нравится
Ответить
Подвеска была в нормальном состоянии, но там стояли десятые стойки и опоры, соответственно машина была задрана на 5-7 см по сравнению с родной подвеской, а это в свою очередь вело к повышенному износу тех же гранат и т.д.
Да, машина была без музыки, но как я написал - это дело каждого, для меня было важнее состояние кузова и движка, а они в отличном состоянии, а музыку я имею возможность поставить хорошую и ценам производителя(работаю манагером по закупке бытовой) потому без этого и брал машину.
Нравится
Ответить
Да, он знал, он мне сам отвёртку дал и сказал, мол лезь под днище и пробуй на гнилость, попробовал и остался доволен её отсутствием. А сегодня купил передние крылья и краску - надумал и внешний вид ей придать, а то тут скол, там царапина, здесь притёртость - надоело и финансы появились, вот и решил вложить чуток во внешность, но эти расходы я не считаю необходимыми, их можно было и не делать, а потому не закладываю их в расходы.
Нравится
Ответить
Я не вижу смысла сливать такую машину за 200, и даже за 100) А ведро с болтами, да ещё и на свалке, покупать не вижу смысла, это на любителя))
Нравится
Ответить
9 августа 2010
"И ещё - позавчера поменял трос ручника и задние барабаны - 1350р. Теперь всё)" - наивный, у тебя всё ещё впереди!
Нравится
Ответить
Ага, заменя масла и фильтра через 2000км, а так же и второй ребёнок, и квартира своя, а не съёмная, тут ты прав. А машинка моя меня возит и требует только расходников. Сегодня договорился с другом о покраске её с полной разборкой, но это для души, а экстренные вложения нужно мониторить, чтоб они были плановыми.
Нравится
Ответить
10 августа 2010
да даже если всё впереди,сколько стоят запчасти на наши ТАЗИКИ???я посмотрю сколько стоят барабаны на иномарки,на те же американки.
Нравится
Ответить
11 августа 2010
Здесь я, пожалуй, соглашусь. "Ну теперь все" - вы будете, скорее всего, не раз повторять. Богдан, не ругайся. :-))
Нравится
Ответить
9 августа 2010
Нормaльный отзыв. Только зa мaшину пeрeплaтил, ИМХО. У мeня рaсходы были eщe мeньшe. Нeпонимaю, откудa бeрутся отзывы о нeнaдeжности вaзов? Можeт это тe, кто купил дровa или купил новую и конкрeтно убил...
Нравится
Ответить
9 августа 2010
цена нормальная, я сейчас хожу присматриваю себе авто, дак таких чудес насмотрелся: шаха за 75 тыщ, старая (92г вроде) гнилая примера за 190, тонированные двенашки за 400)))
Нравится
Ответить
9 августа 2010
Это просто бредовая цена, такая шаха 20 штук стоит максимум, как и примеры с двенашками, месяц не продадут, одумаются, если не дебилы совсем.
Нравится
Ответить
Вот и я отом же - откуда такие цены берут!? Я свою думал продать, посмотрел что по чём и дал объяву - хрен, ни кто ни к чему не сумел придраться, кроме того что я указал в объявлении (прям как в тексте) и притом хотели её забрать максимум за 75к. Просто из-за уважения к машине и к её состоянию за такие деньги не стал отдавать, ведь берут же дороже на 25-30к только из-за того, что они сверху нализвны, а через месяц штукатурка свя слезет и там дыры будут, но рароду на это плевать, они видать хотят первый нализаный траходром, а состояние на потом оставляют, а помоему так не правильно.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
10 августа 2010
По себе людей не судят...
Нравится
Ответить
10 августа 2010
иди туда где оставляют офигенные отзывы об офигенных машинах.
Нравится
Ответить
10 августа 2010
Правильно все написано. За 50-80 тыр можно ездить без особых проблем. Авто для тех, у кого денег мало, и не нужно к ним относиться с насмешкой. Только не берите гнилые машины у наглых продавцов, проверяйте, торгуйтесь.
Вспомните, с чего сами начинали. Я - с ВАЗ-2103 1974 года.
Нравится
Ответить
10 августа 2010
Я с заз 965...
Нравится
Ответить
А я с Ваз-2102=)) Клёвая была машина) До сих пор жалко её....
Нравится
Ответить
11 августа 2010
Хороший отзыв. Правда я брал авто за 200тыс, двенашку. Так проблем с ней никаких. Мелкие поломки. Если щас продавать, то даже не знаю что выбрать. За шкоды не старше 2007 года просят не много не мало тыс 450. БМВ 2000-2002 годов за эти деньги судя по отзывам и комметариям владельцев это просто сосатели денежных средств... короче то что хочется не купить, придется гонять на вазике)
Нравится
Ответить
Ага, сам вот хотел поменять на 124 кузов или е34 - но в таком состоянии оказались осмотренные экземпляры, что смотреть жалко на них было, а бабла после покупки просили чуть ли не полную стоимость, вот и надумал свою пока не продавать и остаться на ней до следующего года. А там посмотрим. Хотя сегодня ездил за краской с челом, который мне её делать будет, он сказал - машина живая и пока не парься по поводу неё. Вот так.
Нравится
Ответить
17 августа 2010
не меняй ни в коем случае!!!!надежней 124-го кузова нет ничего,а с 34 бехой будет голова болеть!
Нравится
Ответить
16 августа 2010
Все машины этих лет уже отходили свой ресурс,поэтому и летит в них все что можно. единственное за что можно похвалить 99ю это "чугунные" бампера.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее