Верный конь

Владел этим автомобилем три года, сделали на нем три ремонта, перевезли три икейских кровати, три комода, три двери, трех кошек, короче всего по три)))
Автомобиль всегда довозил до дома, несмотря на то, что один раз забарахлил привод сцепления, один раз накрылось тяговое реле стартера, и один раз датчик температуры ОЖ.
Техосмотр проходил сам, правда для этого приходилось покупать/заменять много запчастей, однако стоят они копейки (и это жирный плюс этого автомобиля).
Уже на новом автомобиле понял, насколько хороший клиренс 175 мм для седана. На Жигулях гораздо реже попадались непреодолимые бордюры и ямы. Я даже лежать под ней мог, когда приходилось обслуживать, например, ручник.
Подвеска очень мягкая. В потоке динамики вполне хватает автомобилю. Да и на трассе в пределах ограничений можно ехать уверенно (и даже чуть больше, моя, например, 130 вполне себе ехала). Обгоняют только самые шустрые.
Задний привод, механика, карбюратор - все это стоило попробовать, прежде чем пересесть на инжекторный передний привод на автомате)
В общем, автомобиль отличный, не жалею, что он у меня был)
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Проходимость, Цена
Минусы
Безопасность
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
19
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее