Положительные воспоминания

Всем привет!

Поделюсь опытом одного года(с2005 по 2006 г)эксплуатации ВАЗ 21047 инжектор 76 л.с.

До этого владел отечественными автомобилями(запорожец,ВАЗ 2106)

После четверки PEGOT BOXER maksi 2.8 HDI 128 л.с, cейчас FORD MONDEO 3 2.0 DI 115 л.с.Ездил на разных авто есть с чем сравнивать.

Живу в Санкт-Петербурге приобрел машину в салоне экспокар за 200тыс.руб.(там же сделал антикор поставил сигнализацию страховка поэтому получилось так дорого) через год продал за 125 тыс.руб.

Годовой пробег составил 70000 км.

Первые два ТО делал у дилера

-первое ТО 5000 р

-второе ТО 6000 р

в самом начале эксплуатации перестал работать датчик уровня топлива в баке.Когда делал ТО на станции дилер так и не устранил этот дефект (бака хватало примерно на 450 км заливал всегда до полного ездил по километражу что бы не обсохнуть).

Да и после таких цен на обслуживание жигулей я решил уйти с гарантии (и не прогадал). Все ТО делал сам т.к имел время и место да и в жигулях и ребенок разберется .

Обкатывал по всем правилам. В период обкатки не ездил быстрее ста км/ч около 3000 км. Бензин только АИ 95 (расход 10-11 л на 100км где попало не заправлялся). Масло мобил полусинтетика. Замена масла фильтров каждые 10000 км. Двигатель не промывал. Замена свечей каждые 20000 км.

Двигатель масло не ел вобще.

Ездить старался не быстрее 120 км/ч да и для классики оптимальная скорость 90-110 км/ч если быстрее ездить машина нагружается.

Жигули не иномарка об современности и удобстве писать не буду. Больше600 км в день ездить на четвере проблематично, все тело устает, поясница и ноги особенно (рост у меня 170 см).

Первая поломка при пробеге 10000 км.Активная езда по городу заклинил супорт переднего колеса или колодка прилипла (я так и не понял)молоток и отвертка проблему устранил не снимая колеса.Тормоза клинили два раза.

При пробеге около 20000км вышел из строя модуль зажигания (сам не смог найти неисправность делал диагностику). Купил бошевский модуль за 1400руб практически не отъездил,потом купил наш за 700 руб больше эта проблема не беспокоила.Замена бронепроводов где то на 30000 тыс. Замена тормозных колодок передних.Зимой перестали работать задние фонари, разобрал смазал (окислились платы).

Подтекале печка (не ремонтировал). На 65000 км накрылся генератор просто расположен он (грамотно) под патрубком системы охлаждения патрубок ослаб и вот результат

-генератор 3500 руб

-работа 2000 руб

Замена патрубков (тосол само собой). замена передних ступичных подшипников на этом пробеге.

Больше ни чего с машиной не делал. Зимой заводилась с пол оборота -25 мороза. Машину использовал по полной (если честно к машинам отношение потребительское). Работа по области постоянно приходилось перевозить строительные материалы рабочих. Дороги сами знаете в области какие. Машина ни разу не подвела всегда и везде доезжала сама.

Остались самые положительные впечатления для машины этого класса.

Идеальный вариант для глубинки, деревни экономически очень выгодный автомобиль. Для города все таки иномарка поинтереснее да и сервисов в достатке для любых авто.
2,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
не дорогая(особенно б/у), доступная в ремонте(дешевле не бывает), наличие запчастей(в сравнении с иномаркой очень дешевых), не жалко убить, надежна( если следить и обслуживать), идеальный автомобиль для новичка, легко продать
Минусы
теряет в цене, устаревший дизайн, тихоход, скупая отделка, о комфорте говорить не приходится, вымирающий вид
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
24
Комментарии12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Охренительно положительные воспоминания... ТО 5000 и 6000 рублей для ТАЗА!!! Замена генератора 2000руб. Я в шоке. Успокаивает только то, что вероятно это деньги не собственные были автора, а казённые (работодателя). С такими расценками - для глубинки ТАЗ ... самое то! Офигеть можно.
Нравится
Ответить
19 апреля 2009
10-11 литров АИ95 - это экономично?
А то, что клинит тормоза - это надежно?
И задний привод идеален для глубинки?
Я уже не говорю про печку, стартер и тд.
Даа, друг лучше б ты иномарку за эти деньги взял...
Нравится
Ответить
4 сентября 2020
@Синий универсал ты нахуй идешь
Нравится
Ответить
19 апреля 2009
"Не жалко убить" - это несомненно плюс))) ха-ха))
Нравится
Ответить
20 апреля 2009
Опять те-же яйца только в профиль, надоело право, скока можно рассказывать умникам, что за 150 т.рублев (стока стоит новая 4-ка)ты купишь опель сенатор 82 года привяжешь цепь к педалям и будешь ездить долго и счастливо как на лисапеде. И на ТО тратится не надо. Знай жри сникерсы чтоб скорость поболе была. Да цепку смазывай.
А чел. год в хвост и гриву Ровшанов и цемент возил, да еще удачно продал.
Нравится
Ответить
22 апреля 2009
Офигеть. Ну и цены. На ино не намного дороже ТО стоит.
Нравится
Ответить
8 июля 2011
Машина хорошая, но действительно - вымирающий вид.Шлепать 40 лет одни и те же авто с небольшими изменениями- это явный перебор.
Нравится
Ответить
У нас была недавно 4-ка рыжая но всё же, переварили короба, повесили на крышу современный багажник, фаркоп был. Так вот, мы на ней возили всё!!! И леса строительные и двери металл, и ламинат, линолеум, цемент, велосипеды коляски, даже 8 человек ехали в ней более менее удобно (двое в багажнике сидели). Машина кстати утилитарна. Брать можно за не большие деньги от 25 до 55 т.р. и только лишь для эксплуатации. Как говорится сломался трамплер, поставил другоу б/у и пол двигателя в подарок)))
Нравится
Ответить
12 октября 2016
Ругают все четвёрку, кто ездил на иномарках. А я похвалю!
Купила в 2008 машину 1994 г. Родной был только кузов, движок 1,7 нивовский, карбюратор вроде от 8-ки, сиденья высокие, торпеда тоже с другой модели, тонировка лобового и всех задних, подогрев заднего стекла, фигня сзади на крыше такая, что в любую погоду заднее стекло и номера чистые, задница приподнята - прежний хозяин картошку из деревни возил, подлокотник шикарный.
Ездила на ней и по Тверской и по лесам, по 15 часов в день от Волгограда до Москвы, до Кологрива Костромской обл. Устаёшь только сидеть долго. расход по трассе 6,8-7,5 л, по городу 9-10 л. Вместимость багажника - не знаю другой такой машины, чтоб столько влезло. Верхний длинный багажник - возила до 6 м профнастил,
По кочкам едет отлично, по лежачим, по неубранному снегу в городе тоже. В такой же ситуации ездила на 14-й - цепляет днищем. Приходилось и ночевать в ней - на заднем сиденье дёшево и сердито.
Да, тугой руль, тугое сцепление, часто чего-нить ломается. Но я водитель безтолковый - пока не отвалится, не понимаю, что пора менять. Так что машина свои деньги сто раз отработала, я ей благодарна.
Нравится
Ответить
Любая вещь любит уход и ... понимание.
У современной женщины спроси... и она ответит, что дело мастера "боится", стеклянный об первый угол ломается, у дурака лоб расшибается...
Начиная с велосипеда, мопеда, "Победы" , м-21, 24, 31.... вазы, мазды, ниссаны, Зилы, Камазы, автобусы Лаз, Паз...... и моторы перебирал и так далее.
Надо быть дебилом, плеваться на старинное, антикварное оружие, и сравнивать его с современным.
У меня была 7-ка, и Нива, так получилось, что много надо было работать в горах Таджикистана, так вот соревнования в горах показали, что мощь и скорость иномарок, без мастерства водителя - пшик. Мы, спустились в Душанбе, и уже выезжали из заправки, как к нам подтянулись два ниссана. Они не поверили, что у меня был движок 03.... Так, что если у Тебя в доме скрипят двери, полы или жена, то виноват не производитель, а сам Дурак! И, "Таз" гремит от того что кто в "Тазу", то ли мешок с деньгами, то ли башка с болтами....
Нравится
Ответить
28 июня 2021
цена?
Нравится
Ответить
машина. прадойощ
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее