Отзыв владельца про Toyota Sprinter Trueno 1991

22 декабря 2018
164
Это то всеми полюбившееся качество японии!!! форсированый заводом движок 4А-GE, 165 л.с. на объем 1,6. Коробка механика 5 ступая с блокировкой меж осевого дифференциала (LSD), самая надежная из тех что ставились на малолетражки Е58.
С многорычажной подвеской. Авто очень шустрое и управляемое. Почитав нужную литературу о работе данной подвеске (SSS) я понял для чего нужно было так заморачиваться.
Оказывается данная подвеска при поворотах не меняет угла развала, т.е.  пятно контакта управляемых колес остается не изменным, что гарантирует хорошее сцепление с дорожным покрытием и практически предотвращает снос авто от заданного курса.
Зимой это было проверенно, и был приятно удивлен. Данный двигатель был турбирован и снабжен всем необходимым( большие форсунки, насос, система охлаждения, доработка масленной системы, кованная цпг, коленвал так же установлен не штат.
В общем приложились руки во всем, теперь можно смело заявить что машина не имеет аналогов. По крайней мере не слышал) даже 4х дроссельный впуск остался не тронутым, а если вы не знаете плюсы дросселей в крации скажу: это более равномерное распределение воздуха в цилиндры нежеле у обычного впуска. Машина приносит массу впечатлений, эмоций и кайфа.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее