Редкая надежность

Довелось катать на Хайлюксе по работе. Водительское сиденье без регулировки дивана очень не удобное. Мой рост 183см. Зато очень приятная (мягкая) передняя подвеска. По грунтовке просто плывет. Но! Если кузов пустой, может "козлить". Лучше включить полный привод и не плестись 30-40 км/ч а набрать 60 и тогда пойдет как по ровному. Двигатель просто сказка, мощный, не шумный, очень надежный. Довелось проехать от Златоуста до Владивостока. В Сибири заметил, что начал лопаться пыльник. На грузовом питстопе механики замотали его пищевой пленкой "стрейч". В Слюдянке, ребята в автосервисе, молодцы, подобрали пыльник от Прадо. Поменяли с обеих сторон. Но после замены пыльников не затянули правую ступицу как положено. Бывает. Через 50 км появились слабые постукивания на грунтовке. Нужно было ехать дальше. Через 800-900 км начались проблемы с тормозами. Первый качек, педаль тормоза проваливается, 2-й начинает тормозить. А там просторы Забайкалья. Через 1500 км получилось заехать в сервис на трассе в районе п. "Ерофей Павлович". Повезло, механик владеет Хайлюксом тоже. Быстро сообразил в чем дело. Подтянул ступичный подшипник. Но я уже готов был к тому, что подшипнику хана. 1500 км проехать с незатянутым подшипником! Оказалось жив, курилка тойотовская! После этого случая уж пол-года езжу, все нормально. Никаких проблем. Вот это надежность! Ремень ГРМ поменял сам во дворе дома за час.
Головной свет никакой. Родные лампочки лучше сразу поменять. Поставил лампы PIAA night Tech и все Ок.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Энергоемкая подвеска. Очень крепкая. Выносливый двигатель., Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Надежность, Безопасность
Минусы
Жестковатая подвеска задняя. Понятное дело пикап., Защита стоковая чисто для галочки. Нужно ставить другую.
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
43
Комментарии9
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
21 ноября 2017
30000км для Тойоты даже не обкатка.
Нравится
Ответить
1
15 июля 2018
Вы читать умеете? Речь идет о случае с незатянутым ступичным подшипником! Полторы тысячи проехал, подтянул, и никаких проблем вот уже 30 т.км. накатал.
Нравится
Ответить
"30000 км примерно проехал. Никаких проблем. Вот это надежность!" Круто!!!!
Нравится
Ответить
15 июля 2018
Это после инцидента с подшипником! Многие считали, что все равно рассыпется.
Нравится
Ответить
23 ноября 2017
сосед по даче уже ее в гараж прячет, говорит - надоело всякие "рыбацкие" патриоты и нивы выдергивать целые выходные
Нравится
Ответить
6 декабря 2017
Авто хороший )) но только для того что бы сено возить
Нравится
Ответить
17 февраля 2018
Присоединяюсь. Пробег 30 тысяч км. это, не о чём. Вот когда накатаешь 300, тогда и пиши. Уверяю тебя что будут темы и воспоминания, как и у всех, кто не ездит вокруг дома)))
Нравится
Ответить
15 июля 2018
30 т.км. проехал после инцидента с подшипником. А общий пробег уже под 200.
Нравится
Ответить
9 января 2021
С не подтянутым подшипником даже тазики несколько тысяч километров проедут, какая тут надёжность. Как и у всех, этот отзыв ниочем. Пробеги маленькие и радуются ,как дети, машина прошла 70-90 -130 -170 и аж 240 т.км и ещё может ездить. Даже для тазика это одна треть среднего пробега без ремонта.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее