Вот так детские болезни!

4.8
11 марта 2009
26 907
Машина, конечно, впечатляет! Салон огромный, материалы достойные, все аккуратно и с умом!

Однако, все-равно возникают какие-то подозрения: вроде все спокойно,... а вдруг что-то неисправно!? Может это моя мнительность? Однако нет! Так и случилось!

Задребезжала заслонка во впускном коллекторе. Начну с того, что такие моторы (VVT-i) мастера многие и в глаза не видели, хотя говорят, что отремонтировали их чуть ли не сотню штук!

Так вот... приехал на один сервис - "это у тебя с клапанами что-то не так". На другом - "да у тебя, браток, мотор стуканул, выброси его" (пробег у него 45 тысяч!!!!).

Раздобыл телефон супермоториста, тот поставил диагноз - заслонка, которая управляет длиной тракта при впуске! Она внутри коллектора, неразборная. Словом, надо менять весь коллектор в сборе!

Вот заказал...12 тысяч рублей (это оптимальное соотношение цена-длительность доставки!). Говорят, это типа "детская болезнь".

Про масло я со всеми согласен! ЕСТ ОНА ЕГО НЕПЛОХО!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
задняя самоподруливающая подвеска
Минусы
потеют изнутри передние фары
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
Комментарии18
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
12 марта 2009
"потеют изнутри передние фары" - это разве качество? Плохи дела у Тойоты, если всякие болезни велезают, да и ремонт получается дорогой и з/ч ждать долго. Нет больше у Тойоты прежней надежности, а у ВАЗа качество, в последнее время, очень улучшилось. Надо было вам брать новую Приору и таких проблем бы не было. Уж фары-то точно не потеют, да и во всем остальном Приора не хуже, а иногда даже лучше европейских и японских аналогов. А по цене ей вообще нет равных!
Нравится
Ответить
открути крышки дли замены лампочек включи свет и аварийку пусть поработает минут10 закрой крышки при включенном свете и все пропадет
Нравится
Ответить
5 февраля 2010
занимаюсь машинами, ездил на всяких, если решил брать иномару, возьми с собой кто понимает.а по мне приору брать за 300т.р. пустую- это полный кидок! ей новой цена максимум 200 и то я бы не дал,безопасности никакой а жизнь одна!
Нравится
Ответить
12 марта 2009
Реклама:
Toyota - управляй мечтой!
ВАЗ - нессы, доедем!
Нравится
Ответить
Эполет, а кем ты работаешь?
Нравится
Ответить
16 марта 2009
Этот Эполет кругом свою Приору в комменты пихает. Речь о Тойоте - причем здесь Приора? Приора - это вообще не машина даже по сравнению с 15ти летней Тойотой.
А то, что качество сборки в последнее время упало у всех производителей - факт.
Нравится
Ответить
17 марта 2009
Я так понял, Авенсис 2003 года. Ну да, встречались такие "болячки" у движков 1,8 до 05 года. Чаще - просто жор масла. Лечился заменой колец.
Самые надёжные движки этого года - 2,0 и 2,4.
Нравится
Ответить
7 января 2010
А что с 2005 года движки 1,8 не потребляют масло ?
А до 2005 какой жор наблюдается ?
Отпишитесь плиз, прицениваюсь.
А может лучше аккорд 2005 года чем авенсис 2006 ? (500 т.р.)
Нравится
Ответить
19 апреля 2009
Такого бреда Я ещё не слышал...) Это люди из клуба не удачников, которые уже давно поняли, что кроме как на Ваз (максимум Приора) им не на что больше не заработать...Ребята расслабтесь, дальше своего носа ничего не видите
Нравится
Ответить
27 мая 2009
Ппц, парняга насчет Приоры простебался, а у кого-то с чувством юмора проблемы.
Бывают, конечно, у всех марок проблемы, у меня был РАВ 2002 года, там болезнь АКПП на тачках 01-03 г.в. 80 тысяч за ремонт отдал и поехал... продавать :) Говорят с 04 года таких проблем нет.
Видать тяжелые года были для Японцев, решили сэкономить, обосрались, - больше не эксперементируют
Нравится
Ответить
открути крышки дли замены лампочек включи свет и аварийку пусть поработает минут10 закрой крышки при включенном свете и все пропадет
Нравится
Ответить
15 января 2010
приора лучше тойоты?!))))))))))))))))))))))))))))))

теперь точно знаю с кем советоваться при выборе авто!)))))))))))))))))))))
)))

ой, насмешили старика!))))
Нравится
Ответить
30 января 2011
ахахаха))походу читать здесь отзывы для выбора себе машины...надо быть идиотом.. ищите машину, общайтесь на сайтах лбителей этих авто!
Нравится
Ответить
11 марта 2010
У меня 1.8 2007 года, мало ваще не жрёт - 62т.км. накатал.
Нравится
Ответить
21 мая 2010
Лучше на 5-ти летней Тойоте,чем на тазе-ВАЗе за350 штук+ 300000 вложить и через год продать за 150000р.
Нравится
Ответить
25 мая 2010
Народ, дайте дельный совет на что обратить внимание при покупке "Авика" 2006-2007, прицениваюсь и сомневаюсь.
Нравится
Ответить
28 мая 2010
Покозания компьютера проверь сбрасывает или нет...
Нравится
Ответить
авенсис.2007 автомат 2л. масло совсем не ест.и мощей хватает 147.не чего плохого не могу сказать
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее