Не судите строго

4.8
1 февраля 2017
2 445
Всем доброго времени суток.

Вот решил написать про своего Бегемота. Купил осенью 2013 в Питере за 375 т.р. с пробегом 129000 км. Комплектация SOUL. Присутствуют все системы кроме круиз контроля. Есть Сервисная книжка подтверждающая пробег и содержащая все отметки о ремонтах. Хотел купить Камри в 5-ом кузове, но ни чего стоящего не подвернулось и решил взять Авенса. подумал - не понравится - продам. Тем более цена позволяла ещё и прибыль поиметь. Машина по бортами крашеная, но ровная. Подушки и всё такое на месте. Ни чего не отломано. Всё работает. Купил - погнал за 400 км домой. По прибытию показал своему мастеру, у которого обслуживался лет 10. Состояние оценили на 5-. Ну, думаю, посмотрим, что за зверь.

Через 3 месяца решил делать переднюю подвеску, т.к. начались какие-то стуки. Всё купил и приехал на ремонт. Всё сделали: опоры стоек, стойки, наконечники, стойки стабилизатора. Остальное живое. до сих пор. Обошлось очень бюджетно, в районе 12000 руб. Теперь главное: за 3 года проехал на этой подвеске 70 тыс.км! Менял только стойки стабилизатора. ( и это по нашим убитым городским дорогам). Меня впечатлило ещё и то, что детали с машины снимали заводские. Сейчас на пробеге 203т.км заменил шаровые (заводские стояли и ещё бы походили до весны), рулевые наконечники и стойки стаба.

К лету надо бы поменять цепь ГРМ. Пока не гремит, но пробег солидный уже да и есть рекомендации производить данную процедуру в районе 200т.км. Думаю уложусь в 10т.р. Компрессию замеряли и прибор показал по всех горшках по 12 очков. Ещё знаю, на этих моторах выпуска до середины 2005 года наблюдался жор масла. Моя машина ноябрьская и этой проблемы нет.

За время эксплуатации делалось:

замена заднего ступичного подшипника (130т.км), замена щёток стартера (200т. км), замена кольца на глушителе (190т. км), замена втулок заднего стабилизатора (195т.км) И вроде всё. Про масла и всё такое - понятно.

Что порадовало:

Ход плавный, достаточно тихо (но не бизнес класс), вместительный салон и багажник (багажник просто супер!). Мотор цепной, благодаря чему надёжный и стабильный. Расход тоже весьма порадовал. На трассе опускал до 5,5л. И главное - надёжность!!!

Что не порадовало:

Очень маркая тряпка в салоне. Ну просто - капец!. Зимой чуть снега на сиденье попало - пятно. Но правда и чистится легко.

Очень низкая юбка на переднем бампере, как и защёлки самого бампера.

Не очень хорошая передняя оптика. (Ксенон не ставил).

Во время снегопада, при включении обогрева заднего стекла под крышкой багажника намерзает лёд и багажник просто примерзает. Известны случаи, когда в попытках открыть багажник просто отрывают пластик подсветки номера.

Моторы одноразовые. В случае проблем с блоком - блок на замену.

Ну вот вроде и всё. Подытожив могу сообщить следующее: За такие деньги машина просто супер. Купив её за 375, минувшей осенью перекупы мне давали за неё 380. Одним словом машина ликвидная и очень дешевая в эксплуатации. Радует до сих пор.

Всем удачи и не ломайтесь на дорогах.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
24
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
2 февраля 2017
Согласен, у самого такая была. Один из самых надёжных автомобилей
Нравится
Ответить
15 июня 2017
220000 на днях разменял. Весь ремонт, косточки поменял один раз и втулки заднего стаба. Масло не жрет, все работает как часы. не скрипит, не дребезжит, не ржавеет. Расходники по тормозам не считаю. Если есть что-то более надежное, хотел бы знать что.
Нравится
Ответить
Если цепь не гремит, не лезь туда, не мешай машине работать, цепь рассчитана на весь срок службы двигателя, не слушай мастеров разводящих лохов.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
25 апреля 2017
всё написано честно. Стойки стаба 2 раза год. Рейка заводская. радиаторы заводские. Рулевые наконечники один раз после покупки зимой 20114 и второй зимой 2017. Сайлентблоки ни разу. Пробег 204 т.км. Стиль езды аккуратный, но не "пенсия". А если ездить как трамвае (газ, тормоз - остаовка, и руль придумали трусы) то убить можно и Кукурузник (Ленд Крузер).
P.S. Вы наверное на Жигулях ездите? Или может VAG с алюминиевой подвеской?
Нравится
Ответить
9 мая 2017
Ну вот это уже больше похоже на правду. Сайленблоки лично я меняю не по мере их полного разрыва, а по появлению первых трещин. На машинах с хорошо настроенной подвеской слабина сайлентблоков сразу чувствуется рулём, реакции начинают запаздывать. Но в тойоте такой метод диагностики не катит, она плохо рулится начиная с чертёжной доски.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
25 апреля 2017
Снимали всё заводское. Поехали эти расходники 130 т.км.
Мне басни писать без мазы. Интереса и смысла ни какого. Просто поделился опытом.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее