Хорошая машинка

4.8
21 сентября 2009
14 975
Позади первое ТО - 10 000 км

Машинка вцелом меня радует. Во-первых, новая, ничего нигде не гудит, не ломается, не вытекает. Мощности вполне хватает, чтобы нормально передвигаться по городу, и даже на трассе выходить на обгон на 100-120 км/ч. Музыка (звук) устраивает, mp3 читает, и это приятно. Расход толива А95 - 10л/100км по городу, на трассе можно по экономайзеру держать 6-7 на 110-120 км/ч. Подвеска мягкая, ехать комфортно. Хороший обзор во всех направлениях. Посадка водителя удобная, управлять машинкой нравится, на большие расстояния не ездил, но 150 км проезжаю спокойно, ничто нигде не затекает, не болит, не ломит. Задние пассажиры вполне комфортно себя чувствуют, места для ног хватает.

Говорить о хорошем приятно, но хочется сказать о недостатках, ибо о них всегда интереснее читать и писать :)

Сразу оговорюсь, что все эти недостатки ничтожны, они лишь немного отравляют жизнь, но не откладываются надолго в сознании и не мешают спокойному сну, и не портят общего впечатления об автомобиле.

Машинка шумная, я никогда не заморачивался по этому вопросу, но проехавшись в европейцах Пыжо, БМВ - я прозрел, в Авенсисе не так тихо как могло бы быть, думаю, узкоглазые экономят на шумоизоляции, впрочем, добавляете звука у магнитолы и проблема решена.

Плохо держит дорогу на большой скорости, или это у меня очко играет, или дорога хреновая на питерском кольце, одно из трех, но на 180-ти он, по ощущениям, начинает плавать и становится жутковато. Эта машина явно не для гонок.

Неудобные регулировки наклона сидений, устаешь др..чить рукоятку чтобы опустить или поднять спинку.

Плавают обороты на холостом ходу, многие описывают этот дефект, присмотрелся, точно, плавают - но мне пофиг, меня это не тяготит, и на езду никак не влияет.

Ещё читал, у одного товарища были проблемы с включением задней передачи, да есть такое, но это решается повторным включением и бывает крайне редко.

Думал, напишу много недостатков, а вышло не так уж чтобы. Авенсис - достойный автомобиль за те деньги, которые он стоит, если сравнивать его по управляемости на трассе с бомбой, то, конечно, он во многом проиграет, та же фигня с комфортом в салоне. Сравнив посадку с той же Камри, в Камри вам понравится больше, но она и стоит дороже, и расход у неё больше. Дизайн кузова - это, конечно, не Инсигния, не новый ситроен С5, но гораздо лучше Вектры, предыдущего С5 и прочих одногодок.

Хороший семейный автомобиль с презентабельным внешним видом.
Перед расставаньем
На почту пришло письмо с просьбой дополнить старый отзыв, нарочно его не читаю, пишу впечатления о машинке, как они есть на сегодня, спустя 4 года владения.

Сразу оговорюсь, машинка стоит на продаже уже 3 недели, ввиду того, что волею случая приобрел себе LC Prado 150.

Итак по машине. Так случилось, что эксплуатация у меня была не очень напряжная. 2 машины в семье, поэтому свою я использовал только для поездок на работу, а в выходные в основном крутили пробег на жёниной машине. Накатал за 4 года 40 тысяч. Так как работа была не далеко. После 2-х снежных зим очень переживал, что ободрал себе весь пластик под моторным отсеком, т.к. там что-то болталось подозрительно, но после того как загнал её на последнее ТО (в аккурат за 2 дня до истечения гарантии) оказалось что все фигня, сервисмены все поправили и больше там ничего не торчало, из всех рекомендаций на ТО (33 тыс.км) мне посоветовали поменять пер. колодки и тормозные диски, когда приехал менять диски к знакомым ребятам (смысл после гарантии менять на офицале за 20 т.р. с мат. и работой, если в обычном СТО все сделаешь за 5?) мне сказали, что я идиот и мог ездить на старых дисках ещё столько же. Но поскольку запчасти уже купил, решил поменять, тем более, что по работе было очень гуманно.

Еще этой зимой поменял 2 лампы ближнего света и 2 пер.габарита, сделал это после того, как перегорела последняя лампа ближнего света, остальные три перегорали незаметно))) - стало ездить темно и беспонтово на одних противотуманках)))

Из эксплуатационных затрат за 40 тыс. км это все, не считая ТО. Масло не жрет, аккумулятор заводит с пол пинка + ещё не один раз заводил друзей в морозы через колокольчики, и ниче, пашет как новый (тьфу тьфу)

Кузов крепкий без единого намека на ржавчину, уже перед продажей заметил скол краски на правой передней стойке, там была какая-то вмятинка, вот на сгибе краска и отошла, но она как раз в проеме двери, снаружи не видно, а правой дверью я пользовался крайне редко, вот и не видел)

Еще этой зимой дали подсрачника, звук страшный, а по факту только царапина (тойота крепче чем клио симбол)), покрасил по ОСАГО, первый раз покрасили с песком на отъ..бись, заставлял перекрашивать, перекрасили хорошо но собрали плохо, правый уголок слегка отходит (кто не знает не увидит, но на своей ласточке видишь каждый шрам, и можешь говорить о нем часами), в то время как после удара ничего нигде не отходило. Но тут больше вопросов к мастерам (п..дарасам), а не к Тойоте.

Года полтора назад поймал камень в лобовое, по причине банальной лени и несобранности не засверлился вовремя, трещина уползла вполне удачно, в одном количестве без пауков, поэтому так и езжу с ней.

По салону, ну да - маркий зараза, перед продажей почистил, пока сам ездил привык и не замечал, потому что почистишь, 2 раза проехали люди и опять в разводах.

Манера езды у меня спокойная, езжу по экономайзеру, чем меньше жрет тем приятнее, но с коротким плечом поездок за все время из 10л. по городу вылезти не удалось, по кольцу понятно дело 7-8, но на кольце я почти не бывал за время эксплуатации.

Зимой в дворовых сугробах чувствую себя уверенно, гребет будь здоров, помогает антипробуксовочная система, жмешь до упора в газ, а он тихо тихо так сам себя вытягивает без букса. Спокойно объезжаешь по сугробам сидящих в колее французов, корейцев и прочие псевдоамериканские лачетти.

Да, может я не так много намотал по спидометру, но за то время что ездил, я его полюбил. Надежный, крепкий, безотказный "Аванэс", ездил бы и ездил ещё, но жизнь не стоит на месте. Выбирая следующий авто смотрел на тойоту, цена/качество соотносится идеально, взял дизельного прадика 2011г.в. достойный продолжатель славных традиций.

Аванэс стоит под деревьями, срут на него воробьи 3-ю неделю, хожу прогреваю раз в 3 дня - жалко друга, а дураки берут себе новые фокусы, крузы, лачетти и не понимают что через 3 года их блестящие обертки потускнеют и превратятся в хлам, а настоящая машина в эти же деньги, будет верой и правдой служить долгие годы и не терять в цене...
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Обзорность,, объемный багажник, внешний вид, проходимость по снегу, надежность
Минусы
Маркий салон (ткань)
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
25
Комментарии33
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
7 января 2010
05 января 2010 года видел ВАЗ 21099 с номерами *777**99rus.
Вот это действительно удивляет, тем более что кузов кривой.
Отпишитесь плиз про расход масла в ДВС (укажите год выпуска и объем).
Нравится
Ответить
Полностью согласен с Mikа83. Езжу на Авенсисе почти 3 года, брал новым, никаких проблем нет, ничего не ломалось. Скажу, что не нравится, во-первых действительно, иногда прыгают обороты двигателя +/- 100 оборотов, но это абсолютно ни на что, не влияет, во-вторых, нет подстветки кнопки складывания заркал, немного раздражает, приходится искать наощуп, для такого класса машины можно было сделать открывание багажника через салон, а то зимой и во время дождя пачкаешь руки, ну и пожалуй очень маркие тканевые сидения, приходится часто чистить сухой химчисткой. Но это все мелочи, по сравнению с удовольствием, которое получаешь от вождения этой машины. Практически на всех скоростях (максимально пробовал до 190 км/ч) ведет себя абсолютно предсказуемо.
Отличный автомобиль!
Нравится
Ответить
4 октября 2009
Владею двухлитровым вариантом, оч странно, что у тебя с 1.8 такой расход по городу, у меня больше 9,8-10 ни когда небыло, хотя всегда включен кандей и постоянно топлю на гашетку. По трассе разгонял да 210км/ч дорогу держит без нареканий. На шумку по моему тоже грех жаловаться, даже при быстрой езде по далеко не идеальной дороге вполне можно слушать радио на 6-7 делении. А вто обивка сидений это факт, пачкается моментально, на ровном месте.
За полтора года пробег 50000, по каким только говнам не ездил, подвеска в идеальном состоянии. На мой взгляд цена-качество-комфорт это идеальный автомобиль.
Нравится
Ответить
12 ноября 2009
для eonov01 Вы с горки и при попутном ветре ехали? Владел 2л вариантом 200-205 это потолок, машина далее не едет, не у меня одного
А то что она плывёт после 150 это абсолютно верно.
Ещё в салоне периодически папахивает сероводородом)))
Машина не стоит своих денег.
Нравится
Ответить
14 марта 2010
"сероводородом":))) да мож у вас от уё....ных российских дорог на скорости 140 км/ч машинку кидает и очко не держит? Вообще бред говорить об хорошей управляемости машины не учитывая качество и марку резины, автодорожное покрытии и опыт "прокладки" между рулем и сидением:) Мне машинка нравится по качеству и цене! Японцы молодцы недаром пендосы через одного на япах ездят. Ну а европейцам, там БМВ и Мерседесам, ПРИВЕТ!!! Буду богатым, буду смотреть!
Нравится
Ответить
10 ноября 2010
Ребят подскажите какое масло и сколько лить нужно в авенсис?
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Я например больше года на машине не езжу и по мне лучше фокус.Управляемость на фокусе куда лучше,на авенсисе расхлябаная подвеска.
Нравится
Ответить
31 марта 2013
+1 согласен, все что угодно, только не японОМАТЬ...
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Да по фиг какую мать,главное не лохматую мать))))))))(не считая конечно российский и китайских)
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Автор ведь рассматривал и форд значит класс его устраивал!Не говорите глупостей!Значит автору было бы по фиг E или S.
Нравится
Ответить
31 марта 2013
За 30 тыс он убил диски и колодки приговорили, а так он ездит спокойно, аккуратно :D
Скажи лучше соточку отмотал 30 осталось, а то столько косяков за 30 словил и лампочки по кругу у него перегорели, и кузов покацал не смеши друг тех кто разбирается.
Нравится
Ответить
не факт, у знакомого за 30т.км половина диска уже тютю)) х.з. может металл мягкий))
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Согласен но тогда надо писать летаю на все деньги, выжимаю все соки :)
А так аккуратно мой друган на лансере 9 колодки в первый раз поменял на 65 тыс, вот тут уж действительно человек ездит спокойно.
Нравится
Ответить
так у меня тоже родные диски, пробег 108т.км, и то подозреваю 1-й продаван скрутил ~25т.км))
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Честно говоря скручивать 25т как то скучно тем более в России, если смысл скручивать такой смех не в премиум сегменте :)
Нравится
Ответить
31 марта 2013
тойота это премиум сегмент? расмешил ахаха
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Прочти смысл слов, прокурил мозги?:)
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Мда эт точно,что же тогда мурзик и бумер????)))))Суперпупермегаэлитное авто для голубых кровей?)))))
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Ты толи читал не внимательно, толи не понял, что прочитал. Четко написал, что на сервисе развели офицалы на диски. Лампочки не по кругу, а только перед. А насчет соточки ты не прав, и если относишь себя к тем кто разбирается, то в сети не пиши всякую ересь, а только глядя на авто делай выводы.
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Хорошо дружище может про сотку не тот случай извиняй, но на диски есть допуск толщины и офицалы его мерят штангенциркулькулем. Согласно принципам тойоты открытость, никто не мешает Вам находиться в рем. зоне, любая рекомендация должна быть обоснованна.
Мне лично не в лом постоять и посмотреть что делают с моей машиной зато я спокоен.
Просто в Вашем отзыве много противоречий при спокойной манере езды :)
Поздравляю с покупкой прадо - хороший выбор.
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Авенсис , скорее всего неплохая машина. Последнюю , как Вы выражаетесь "обертку", я купил в 2007 в макс.комлектации за 540000 рублей и продал за месяц за 400000 рублей с пробегом под сто тысяч километров в 2013 году. Такие как Вы почему то не хотят понять , что выросло целое поколение людей, которые купят чуть попроще,но новое, а не пропуканное,из под кого-то с "красивой историей" и псевдонадежностью.
Нравится
Ответить
31 марта 2013
не ля-ля, тайота надежная, безо всяких "псевдо"
Нравится
Ответить
31 марта 2013
Ага, и чем старее тем надежнее.
Нравится
Ответить
3 апреля 2013
Между 2007 и 2013 был 2008 год, в котором вырос доллар на 20% и увеличились таможенные платежи, - рынок б/у авто (и новых тоже) подскочил. Поэтому ничего удивительного в этих цифрах нет. У самого родственник купил в 2008 Camry за 950 и скинул её за 800 осенью 2012 с пробегом под сотню. Но надо понимать, что из себя представляет "пропуканная" камри и "пропуканный" киа сид + Ощущения от управления той же б/у камри и новым фокусом. Здесь только дело вкуса, новый RAV 4, или подержанная X5 - каждому свое.
Нравится
Ответить
31 марта 2013
япония никогда не делала хороших машин... у них только мото на высоте...
Нравится
Ответить
31 марта 2013
ну да поэтому вся россия ездит на японках 50% точно
Нравится
Ответить
2 апреля 2013
А еще Штаты и арабы
Нравится
Ответить
31 марта 2013
ценник видимо не слабый раз 3недели продать не можешь ,я так думаю что продаешь за теже деньги что и купил !
Нравится
Ответить
31 марта 2013
продавцы и покупатели тайот это какая то особая категория людей,первые уверенны что после их эксплуатации авто если и стал дешевле то совсем чуть чуть ,а вторые по каким то причинам не замечают что им продают б/у авто по цене новых (может путают их с антиквариатом )
Нравится
Ответить
3 апреля 2013
Да, у нас тут своя атмосфера;) - и все довольны при этом
Нравится
Ответить
Хорошая машина !!!сам такой владею! комфорт и динамика на высоте вполне сбалансированный авто.
Нравится
Ответить
15 марта 2014
Что можно сказать ....машина 2008 г.в у меня она уже как два года довольно достойная машина, езжу на 17 дисках вроде мягко думаю благодаря резине Данлоп . неплохо держит дорогу при 180-200 км . с двигателем 1.8 для интереса разогнал до 210 км больше не выжал . из минусов могу отметить слабое освящение ближних фар и появление сверчков которые пропадают и обратно появляются.огромный багажник в принцыпе как у всех тойот ходовая очень крепкая за два года менял задние резинки стабилизатора и правый ступичный подшипник. очень доволен , всем советую.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее