Чистый мед, но....

4.8
24 сентября 2019
11 883
Полтора года назад купил Сузуки Витара 2017 г.в., двигатель 1,6 — 117 л.с. Очень добротная, продуманная и фантастически управляемая машинка. Особо хочу подчеркнуть управляемость. Двигатель, судя по всему, задушен мозгами. При движении на 5ой передаче с 80-90 км в час не стартануть, что иногда необходимо при обгоне. Приходится с перегазовкой втыкать 4ую и тогда намного веселее. К примеру, на Солярисе 1,4 —107л.с. в такой ситуации двигатель раскурчивался моментально. Все остальное — просто мечта. Конечно, для меня.
Но, проехав около 29 тыс. км, обратил внимание на то, что стало подъедать заднее правое колесо. Метнулся на профильную СТО, но, конечно, не дилерскую. Оказывалось искривление задней балки, схождение заднего правого колеса ушло в красную зону, левого — на границе. Новая задняя балка 65000, бу 35000. Но гарантии нет, что такое не произойдет и с новой. Лишний раз подтвержу, что ездить подчеркнуто аккуратно, неровности переступал колесам, по буеракам не ездил. Благо есть на чем еще поездить. Путем подкладывания регулировочных шайб вывели схождение задних колес в норму. Теперь в ожидании закончился увод задней балки или нет. Вопрос под контролем.
Оказалось, что это беда японцев. Особенно неприятно удивила Хонда. На момент выбора авто о Сузуки Витара такого нигде не читал.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Безопасность, Освещение дороги в темное время суток
Минусы
Задняя подвеска
Все плюсы и минусы модели
28
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
24 сентября 2019
гарантия, не?
Нравится
Ответить
30 ноября 2019
С гарантии соскочил из-за нежелания связываться с дилерами. Нашел профильных специалистов по Сузуки. Они меня вполне устраивают.
Нравится
Ответить
25 октября 2019
мне меняли по гарантии. Год езжу-полет отличный. Хорошая машина, но видно экономию на всём. Время такое. И продать трудно, моя сейчас ниже рынка стоит и ни одного звонка... Сузы крепки и надёжны, но наш народ почему-то не любит их
Нравится
Ответить
1
29 ноября 2019
А ничего,что на том же, пресловутом рынке,ценник завышен? Сузука ни когда не отличалась ликвидностью.За редким исключением.Нынешняя(Ваша) Витара в список этих исключений не входит.
Нравится
Ответить
2
30 ноября 2019
К сожалению, цены на рынке не отражают реальной цены авто. Очень много маркетинга и моды. Да и, в своем большинстве, покупатели не имеют даже минимальных познаний по устройству и обслуживанию авто.
Нравится
Ответить
20 ноября 2019
А что не так с Хонда то?
Нравится
Ответить
30 ноября 2019
Кончено не из моего опыта, но так рассказали на СТО. Часто подобные проблемы возникают на Хондах СРВ и Аккордах. Связывают это с экономией японцев при производстве новых автомобилей. На более возрастных авто такого не наблюдается. В своей время "запал" на Субару XV, но при более детальном ознакомлении был вынужден отказаться от этой марки и все по причине излишней экономичности Японии. На Субару XV двигатель 1,6 очень ненадежен и не по вине владельца. Несмотря на японскую сборку.
Нравится
Ответить
30 ноября 2019
У меня Джазз откатавший уже за 200. Балка задняя в идеале - недавно проверял. Хотя раз слышал, на практически нулевом C-RV с завода развал задних был неслабо вне допуска и вывести в "зелёнку" у дилера его так и не смогли. Походу ща большинство бюджетников на металле экономят. Клепают ходовку, как говорится "из говна и палок"...
Нравится
Ответить
17 апреля 2020
Была отзывная кампания по этому случаю. Если правильно помню, то была партия таких балок, но их дилеры поменяли по гарантии. Ну, у всех случается. В остальном же, тачка сверх надежная!
Нравится
Ответить
1
как считаете купить витару 2015 года с пробегом 80000 с одним владельцем или все же поискать что-нибудь получше в этом ценовом сегменте?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее