Suzuki Vitara II 2014 – 2019
Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Suzuki vitara 2016 г.
Владею своей Витарой с ноября 2017года. На пробеге около 2 т.км, провел Нулевое ТО у дилера(замена масла ДВС, с фильтром, после обкатки). Потом через 13 т. км 1 ТО, тоже у дилера.. А далее все последующие ТО к дилеру не обращался, так как это лишние деньги, а масло и фильтра приобретал в Ресурс авто Сургут и у них же менял.. По надежности авто могу сказать, что при условии своевременного обслуживания Витара вообще неприхотливый автомобиль, в частности масло в ДВС от замены до замены, ни разу не доливал.. Рабочая лошадка, беспроблемная.. Сейчас уже пробег 152 т. км., "Полет нормальный".. Конечно же салон спартанский, экстерьер возможно немного устаревший, но машина едет без проблем, и будет ехать, если все расходники вовремя менять..
Отличный городской кроссовер.
Suzuki Vitara это вообще ни разу не Grand Vitara, что много лет выпускалась до этого. Vitara это небольшой кроссовер либо для молодежи, либо для женщины, как мне субъективно кажется. Яркий двухцветный дизайн уже как бы намекает на это.Однако несмотря на современную бельгийскую сборку тут не вариатор, как у одноклассников (Nissan Qashqai или Mitsubishi ASX), старый добрый надежный гидромеханический автомат. Двигатель атомсферник родом из конца 90-х. В итоге что мы имеем? Современный яркий автомобиль на надежных долговечных агрегатах. Vitara городской автомобильчик. Клиренс позволяет парковаться колесом к бордюру и проехать на дачу по грунтовке, но не более того. На какое-то бездорожье выезжать не стоит, как и закапываться в сугробах зимой.Да, к минусам можно отнести кузов из тонкого металла и у машины практически никакой шумоизоляции. Однако это влияет на вес машины, а следовательно и на расход топлива. В городских пробках вполне реально даже зимой укладываться в 8 л/100км. За 6 лет и 70 тыс км не было ни одной поломки. Только плановые регламентные ТО. А что ещё нужно то от машины?
Приятно удивлен
Брал новый, в салоне, в максимальной комплектации 182.000 - полет нормальный! Обкатывал как Жигули, по науке, до 10.000 км. Очень крепкий автомобиль, если не грубить и регулярно делать ТО, тогда про запчасти можно забыть. Правда только начала слегка поскрипывать рулевая рейка. Для загородных поездок не в одиночку 1,6 явно слабоват, приходится докручивать, как сказал знакомый владелец бмв - она у тебя ревёт но не едет. 17 е летние колеса заставляют постоянно переключаться автомат. Кондиционер + встречный ветер и о скорости можно забыть. Задняя резина изнашивается быстрее чем спереди. На 16 й зиме порезвее будет. Клиренс выше чем у большинства. Полный привод не плохой хотя явных различичий между авто и грязь нет. Отдельная блокировка дифференциала непонятна в своей работе, мощи двигателя в снегу явно не хватает, шумоизоляция никакая, приходится повышать голос во время движения, подруливание на трассе, зимой при - 10 и ниже лобовое стекло замерзает, пассажирской дверью приходится хлопать по 2-3 раза. Но : зимой заводится без проблем в любой мороз, 42 литровая заправка 95м улучшенным хватает летом на 550-600 километров , ТО раз в 15 тысяч, полный привод 👌если разогнаться и вцепиться в руль - выгребает почти везде, устойчивость при маневрировании достойная, крены минимальны. Какой-то "мощный" китаец на скользком, узком серпантине сразу отстал, потом от злости что его андроид так не умеет проехал на красный сигнал светофора чтобы оказаться первым. Зачем гибридо - электричку брать за бешеные деньги, чтобы на красный ехать и авто хлама достаточно. Конечно летом на сухой дороге шансов бы против него не было бы. Зима, гололед, снежная каша, глубокие внезапные лужи, снег на обочине - вот где на Витару можно положиться. Если научиться ездить на этой машине динамика тоже приелимая, крутилка спорт помогает не сдрейфить при обгоне. Но моторчика явно не хватает. На скользкой, узкой, извилистой дороге можно потягаться с любой машиной классом повыше. Главное как следует держать руль и машина следует заданной траектории практически на любом покрытии, за свои деньги - супер автомобиль, статистика угонов минимальная. Коррозия при уличном хранении 0. Главное летом в траве не парковаться - там все ржавеет. Мотор на родном масле екстар урчит как новый, при регулярной нагрузке расход масла 0. Была бы на 1,6 турбина сил на 35, цены бы ему не было. По ощущениям тысяч 300-350 проедет без проблем. Вроде пора менять, а на Китай не охота пересаживаться, не уверен что если так же наливать то чайна долго выдержит, да и вообще сейчас мало какой автомобиль так выдержит. День на нём погоняешь, поскачешь и хлоп тебе - чек енжайн от 350.000 р. и выше с ожиданием детали, а новый сузуки какой-то скучный и совсем дорогой и медленный относительно себя)
6.5 лет года владения автомобилем. Я не увидел проблем ни в вождении, ни в обсуживании. Сузуки витара признана самым надёжным автомобилем в 2016 году. Очень похоже на правду.
Витара выглядит весьма привлекательно несмотря на явно утяжелённую (визуально) морду. Лего парковаться, просматривается задний вид, машина очень компактная, несмотря на свой внушительный размер.Высокое качество сборки и отсутствие локализованных деталей в Венгрии. 5 звезд безопасности. Проверенный годами высоко ресурсный двигатель. Наличие в управлении трансмиссии режимов "спорт" и "снег" (для бездорожья) позволяет выбирать оптимальный режим движения и разгона. В машине отличная эргономика и качество отделки салона. Машинка довольно устойчивая на дороге и отлично управляемый автомобиль.
Ещё 20 фото
Suzuki Vitara II поколение кроссовер
Витара простой автомобиль, не для гонок. Движок 1.6. 117 сил., да не мощный, крутящий момент, а средний. Но достаточно экономичный. Этот авто для городской езды, выездов на природу, на дачу и т.д. Клиренс 19 см, небольшие обвесы, парковаться можно и на поребрик не боясь поцарапать порогами. Стоит штатная камера заднего вида, что упрощает парковку задним ходом, видимость хороша. Подвеска и не мягкая и не жесткая. Менял только расходники по ТО. Сборка Венгерская.Расход топлива экономичный. Подлючаемый задний привод через муфту, поэтому в большую грязь лезть не стоит. По большим сугробам тоже не стоит лазить, имею виду обычную шоссейную резину. 95 бензин, в крайнем случае можно долить 92 переваривает.
Ещё 19 фото
Хороший автомобиль!
Крутой автомобиль, советую к покупке! За 3 года использования ни разу не подвела. Конечно на полном приводе было бы по лучше, а так по городу, на дальняк вообще по кайфу. Лучше это машины только вторая такая же😁Изначально был выбор между Хедай i35 и Сузуки Витара, больше понравилась Сузуки, и хочу сказать, что с выбором не прогадал. Если перед вами стоит выбор что-то и Витара, берите Витару, не пожалеете. Качественный автомобиль, надёжный и с виду красивый😄Конечно было бы неплохо шумоизоляцию сделать получше, но со временем привыкаешь и не обращаешь внимания на посторонние звуки от дороги) просто прекрасный автомобиль👍
Ещё 20 фото
75к-80к
Полет нормальный. Купили новую летнюю резину Проверили сход развал ( оказалось очень ровно все ) ничего делать не пришлось
Suzuki Viara, 2016, all grip.
4 года владения автомобилем. Я не увидела проблем ни в вождении, ни в обсуживании. Коробка передач не идеальна. Но возможно, так кажется, из-за не очень мощного двигателя. Экономичная машина для своих габритов. Не было такого случая что бы машина подвела. В новогодние праздники стояла на морозе почти две недели, пофиг - завелась, как будто вчера ездила. Сузуки витара признана самым надёжным автомобилем в 2016 году. Очень похоже на правду. Испытано на себе. Да, здесь, в атомобиле, нет передовых технологий. Зато собрано только самое лучшее и надёжное.
Ещё 21 фото
Не смотрел в сторону этого автомобиля.
Случайно приобрели в позапрошлом году. Приглянулся жене. Не ожидал что он нам понравится до такой степени. Абсолютно всё устраивает. Минусы только цены. Особенно радует расход. В городских пробках больше 8ми литров не расходуется. Динамика на трассе полностью устраивает. Турбина работает ненавязчиво, без турбоям. Просто едет как надо. Для небольшой семьи неплохой автомобиль. Ранее приобретал только полноприводные авто, но пока полный привод не понадобился. Снегов у нас практически не бывает. Редкое явление. Шумку конечно бы получше. Но это исправляется. Рекомендовал бы для рассмотрения к покупке. Надёжный семейный автомобильчик.