Надежный и особенный авто.
автомобиль эксплуатирую с 5 летнего возраста 3 —ий хозяин. Пробег за время эксплуатации 150 моих из них 30 на контрактнике. Начну как и все с мук выбора, авто было много и разных, последний в 4 х летний хендай I30 14г продал через салон ,там же выбрал Судзуки ,выбирал между субару форик 07г 2,5л механика, Похож был на прип однятый универсал.. Но впечатлил, ухожен и спортивен. перевес был на коробке автомат ,т.к. жена еще ездила. Тигуан 2л бомба но для севера турбина и автозапуски зимой вместо подогрева двигателя смутили.(двойной пробег)
Неказистый авто скажите брутальный да еще расход при полном приводе не менее 8,1 по глроду 12 пишут ,но зимой с прогревами и динамичной ездой 16 не предел.
Но господа, авто в эксплуатации сравнивают не только бензин, что еже моментно. А основное это ТО и надежность. С этим порядок, подводить не помню такого, разве переоценишь внедорожные качества и не желая долго откапывать повисший на защите внедорожник идешь за рамным ж-джипом на помощь.
Да внедорожник, паркетники отдыхают, блокировок и понижаек на них нет,,, Нива только, а рамник уже дороже и не то в городе.
Хотя для покатушек лучше брать на механике и по меньше электроники плюс надо проставки на пружины 3см и позлее резину. а лебедку и обвес в добавок.
Но вернусь к фактам. Входишь в поворот на гололеде,
гонщики дрифтуют в ущерб скорости ,а судзуки при 0 и —5 под 90* входит под 50км/ч и при сносе даже двух осей газ в пол или вкл. на автомате 2 передачу(это дозволительно ) газу и на выходе под 60.
С крузаком ситуация плачевная вовсе...
Старт в гололед ,но конечно на хорошей шиповке ГУДИЕР, не проблема 169сил. почти без пробуксовок...
по запчастям тяга передняя в сборе с шаровой и сален блоками от 3 до 4тыс. ровер аналог почти 24т. сак не оригинал понятно. но ходит.
Из минусов еще на пробеге 200тыс из-за перетяжки головки ,заводской до 08г. просекает прокладку и антифриз выгоняет черезз расширительный бачек воздухом. (внимание СТО в большинстве с проблемой не знакомы и меняют термостат и жидкость) что при не нагруженном моторе неприятность заглаживают.
Но в дальнейшем повторы в жару... Ну и я попал очередной раз не думая. плюс доверил авто в незнакомом городе коновалам...
После их разборки ремонт уже в другом сервисе стал по цене контрактника..последний победил.
Ескудо поделился за 200 тыс с навесным , что то осталось.
со старого по запчастям продаю до сих пор.
Впрочем выбор за вами. рекомендую для севера авто. Мне предложили 800 но решил сын ездить будет, ресурс большой еще.. А себе Лексус взял ЛС лонг 460. да превия 98 г для работы..Но это другая история..