Всем привет!
*
В автомобильной индустрии поднебесной произошел массовый инцидент, где власти обвинили сразу несколько крупных автопроизводителей — Toyota, Mazda, Suzuki, Honda и Yamaha — в подделкеЧитать дальше данных, необходимых для сертификации автомобилей.
*Вот что произошло:
• Toyota признала, что в ходе тестов на безопасность, проводившихся в 2014, 2015 и 2020 годах, использовались недостоверные методы. Например, при краш-тестах повреждения измерялись только с одной стороны капота, а не с двух, как положено. Это касается моделей Corolla Fielder, Corolla Axio и Yaris Cross, а также нескольких снятых с производства авто.
• Mazda приостановила поставки Roadster RF и Mazda2 из-за манипуляций с данными системы управления двигателем. Также выяснилось, что компания фальсифицировала результаты краш-тестов для Atenza и Axela.
• Министерство транспорта Японии потребовало приостановить поставки ряда моделей от Toyota, Mazda и Yamaha. Проводятся выездные проверки, включая обыск на территории штаб-квартиры Toyota.
• Всего в расследовании фигурируют 38 моделей, из которых 6 всё ещё продаются. Пока нет доказательств, что подделка повлияла на безопасность автомобилей, но доверие к брендам серьёзно пошатнулось.
*А мы говорим о хорошей безопасности и качестве именитых японских марок и о плохом качестве китайских! Пишите в комментариях как думаете, реально производители этих марок подделывали данные или утка?
*Подписывайтесь – здесь каждый для себя найдет полезный, интересный и веселый контент.
*
Всем здоровья, добра и удачи на дорогах!
*
Картинка взята из открытого источника.