Прекрасный вариант для небогатой семьи

4.6
14 марта 2012
18 886
Всем приятного чтения!

Расскажу о Субару в нескольких постах.

Часть 1. По порядку:

1) Купил за 150000 руб в 2009 г. (возраст 12 лет)

2) Это моя первая машина, впечатления очень теплые и радостные

3) Состояние хорошее, минус - стояла практически 1,5 года без движения (раз в 3 мес. пред владелец прокатывался)

4) Начальная цена была 225000 руб - поехали в Лихоборку (там раньше обслуживалась) - насчитали ремонта (подвеска, сцепление, помпа, насос ГУР, сальники, замена всех жидкостей) на 55000 - я упал - сделал мне скидку до 150000.

5) На 40000 я сделал в этой Лихоборке работы (позже выложу список с ценами), в основном по подвеске, помпу поменял и главный цилиндр сцепления, масло...

6) Буквально через 2 недели - расстроился - сломался стартер - нашел умельца в Нахабино через форум Субар - за 5500 поставил стартер почти новый, за 9000 сигнализацию Starline B9, кажется.

7) Год ездил, проехал 10000 км в разных условиях - вообще никаких проблем.

8) Загорелся Чек - засорились форсунки на одном из цилиндров - т.к. у Субар мойка форсунок прямо на авто - отвез умельцу в Нахабино - 2000 мойка форсунок, заодно свечи поменял, бензонасос, еще по мелочи. Всего отдал 13500

9) Полтора года ездил - никаких проблем. 12000 км ( в т.ч. дальняя поезка на 1200 км)

10) Недавно совсем снова стартер - проблема в окислившемся винте, разобрались - дальше езжу.

Может быть кому-то отзыв покажется наивным, но для меня самое важное, что на машину я не тратил своего времени, совсем. Занимался спокойно семьей, делами, а о машине не думал - сломается/не сломается, как чинить, где детали доставать, на какой развал ехать и т.д. Никаких КАСКО, въехала в меня одна дама, даже не очень расстроился. Мне кажется, идеальный городской автомобиль - и не жалко, и ездит.

Часть 2. Отвечу на комментарии.

11) Реальные поломки - их 2: стартер и засорилась форсунка - общий расход - 7500 руб. Это за 2 года и 8 мес. Все остальное можно было и не менять! Профилактика, лапшу в Лихоборке на уши навешали, умелец посоветовал.....

12) При покупке пробег был 189500 км, сейчас 211600 км. - пробежал 22100 км.

13) Расход топлива: трасса при 120 км/ч бака хватило ровно на 600 км, т.е. 10 литров на 100 км (это зима, снежная каша, размеренный темп езды, с обгонами, с постоянно включенной печкой на 25 градусов). Город стандарт 12 л, пробки до 14 л. Зима с прогревами до 16 л. Больше 16л. не припомню.

14) Для меня расход нормальный - редко ездим, но всегда по делу.

15) В пути и вне дома Суба ни разу меня не подвела!
Ну вот и закончился наш путь..
Теперь я знаю как она умирает - медленно и предсказуемо.

За 4 года мы много всего сделали - очень много. Последние 1,5 года за машиной не следил - второй потом третий ребенок. Сейчас конечно грустно, но свое она отработала сполна.

Поменял на Акуру МДХ 2005 семиместную - дети теперь плохо спят в машине, а жена не понимает когда мы начинаем ехать. Скучаем по сочному рыку и воспоминаниям.

Всем спасибо
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
отличная управляемость, устойчивость, надежность (иногда в такие ямы попадал), при аварии удара почти не почувствовал, запас мощности даже в таком возрасте
Минусы
пошла коррозия (арки и внутренности сюдя по винтам), плохо переключается со второй на первую передачу в движении
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
43
Комментарии17
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 марта 2012
За надежность "отлично" при стольких поломках!!
Нравится
Ответить
14 марта 2012
Для такого года вполне терпимы.Субару-очень крепкий аппарат.Особенно ходовка.И если брать не хлам,-будет радовать и слезать с нее не захочешь.
Нравится
Ответить
14 марта 2012
и при таком малом пробеге!
Нравится
Ответить
14 марта 2012
А какой общий пробег ?
Нравится
Ответить
14 марта 2012
субару 15 лет-первая машина.Удачи,она понадобится.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
14 марта 2012
Возможно.Но у всех разный финансовый лимит.
Нравится
Ответить
15 марта 2012
+1000
Нравится
Ответить
14 марта 2012
Симпатичный дизайн и рулежка, наверное, очень приятная, только, боюсь, кушает в пробках очень немало для идеального городского автомобиля.
Нравится
Ответить
15 марта 2012
откатал несколько субарей, в том числе 2 легася. Вывод - при должном уходе авто неубиваемое, главное все делать вовремя и превентивно (по возможности). Лечение - дорого. Но ресурс у всех частей (имею в виду оригинал) - просто огромный. А как она едет зимой))).В общем, следующее авто - только субарь
Нравится
Ответить
15 марта 2012
+5!)
Нравится
Ответить
15 марта 2012
все понял кроме сигнализации)
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
"Год ездил, проехал 10000 км" - это разве пробег, можно сказать машина стоит у дома... средний пробег за год у тех, кто действительно ездит на машине - 30-35 т.км., кто работает на машине - от 50.
Субару, как японец, вполне себе машина, на уровне, но слабые места, конечно, есть. Если машиной заниматься - то будет радовать (как и любая другая, которую вы ВЫБИРАЛИ и купили).
Нравится
Ответить
продай мне, с удовольствием приобрёл бы субарика
Нравится
Ответить
4 ноября 2013
А у субару что, несколько форсунок на один цилиндр ? = )
Нравится
Ответить
4 ноября 2013
Уж очень старая
Нравится
Ответить
15 декабря 2013
спасибо за отзыв, полезный.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее