Давно хотел Subaru,

Владею автомобилем около года. Отзыв писать было - очень впаду, но все-таки решился на это, осознавая ответственность за то, что именно после прочтения отзывов о данной модели окончательно определился с выбором автомобиля. Были определенные опасения по поводу дорогостоящего ремонта и надежности агрегатов постоянного полного привода и столь редкого оппозитного двигателя. Оговорюсь, что данная модель меня привлекала давно, и ранее из-за недостатка средств рассматривал приобретение японских и американских аналогов, продолжая ездить на старой машине. Обзаведясь необходимой суммой, приступил к выбору. Subaru мне нравится нестандартным подходом ко многим техническим решениям, использованием, передовых вт.ч. авиационных технологий. Чего только стоит превосходная ходовая часть, с исп. титана, Symethrical AWD и.т.д. Ходовую часть зачастую недооценивают многие водители смотря только на двигло..!! скоростные показатели и.т.д., не понимая, что это именно то, что соединяет их автомобиль с дорогой препятствуя центростремительным силам.. это акиому я понял еще в детстве. Авто я пригонял, купив в Москве - можно немного сэкономить, и в регионах присутствует недостаток предложения и ассортимента.

*например Legacy свежее б/у см. не более года, найти в регионе не представлялось возможным, по менее удачным моделям предложение намного шире. Смотрел только Outback амер., который подходил под мои критерии по цене и году выпуска. Сам негативно отношусь к амер., да и японцам. Жаль что для Европы нет Legacy 2.0 Turbo:-( Считаю, что если позволяют возможности стоит брать дилерский автомобиль на гарантии.

Выбор стоял между автомобилями из разных категорий - смотрел Audi TT/ долго решал между Honda Accord (нов кузов), Lexus IS250 и Legacy. В окончании выбор остановился между BMW 525 E60 2005 г.в. и Subaru Legacy 2.5 AT конец 2007 г.в. – автомобили подходили по цене, вопрос стоял в престиже годе выпуска и сборке. *BMW 525 до 2007г.в., если не ошибусь только РФ. Возможно если хватало бы на BMW 3 литра в хорошем состоянии и с пробегом не более 50т. км, выбор пал бы в ее пользу, но 2.5 на мой взгляд ей не хватает. Окончательно выбрал Legacy: 1)потому что давно хотел 2)удачная возможность попробовать полный привод, Subaru все хвалят. 3) год выпуска был свежее и состоит на гарантии до конца 2010г. »»» Об эксплуатации допишу позже..
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
это Subaru
Минусы
шумность присутствует, аскетичность отделки, зеркала и стекла действительно пачкаются
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
8
Комментарии24
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
24 ноября 2009
Позже и напишу.
Нравится
Ответить
24 ноября 2009
Отзыв о выборе авто
Нравится
Ответить
Ни очем
Нравится
Ответить
24 ноября 2009
Позже откомментирую
Нравится
Ответить
25 ноября 2009
Ты в следующий раз подумай прежде что-то писать.Понаписал хрени всякой и думаешь,что про умные вещи нам изложил.
Нравится
Ответить
13 августа 2010
ты подумай о себе лучше *noname
Нравится
Ответить
Словоблудие
Нравится
Ответить
25 ноября 2009
Жертва грамотного маркетинга.
Нравится
Ответить
13 августа 2010
ну мне не понять жертв ручной бетономешалки
Нравится
Ответить
25 ноября 2009
я так понял, автор взял все таки на автомате?
Нравится
Ответить
25 ноября 2009
о чем он?
Нравится
Ответить
Что он взял? Не Кёнигсегг случайно???
Нравится
Ответить
13 августа 2010
Koenigsegg машина для 3-4 дней в месяц а это автомобиль на кот я езжу 30 тыс. в год
Нравится
Ответить
25 ноября 2009
субару это хорошо но я немного не в тему нужен совет знающих людей раф 4 или камри взять с бюджетом 500000 субару нормальную наверно за эти деньги не купить
Нравится
Ответить
26 ноября 2009
За 500-600 тыс. можно поискать Легаси 4 3.0 03-04 годов, после нее о Камри забудете навсегда, ремонт не дешевый это да, но удовольствие от езды ни с чем не сравнимое (кроме БМВ, но там другой ценник).
Нравится
Ответить
13 августа 2010
Соверш согласен по ходовым качествам сравню только с БМВ у кот дубовая ходовая и если на ней нормально ездить по РФ надо постоянно платитьб
Нравится
Ответить
25 ноября 2009
На афтамате привод не симметричный. Субару стало жертвой своего опозита, на разработку нового мотора нет средств, а старый уже устарел, только увеличивают объём расточкой башки, с этим теряют прочность блока , делая его всё ненадёжней. Да и дибильная конструкция у опозита, ибо центр тяжести на гражданских авто роли не играет, ездят же другие авто, но в обслуживании неудобен и дорог. А писатель походу курнул чё то крепкого и выдал перл.
Нравится
Ответить
13 августа 2010
ну как вы пердуны ездите не играет уж точно .... да у вас вообще ток одна штука играет постоянно между рулем и сиденьем....)))
Нравится
Ответить
14 августа 2010
Я таких Шумахеров недоделаных вижу каждый день, дибилы недоделаные. И если они ещё ездят, то это не их заслуга, а адыкватность окружающих, только они не всегда могут рядом быть. Для того, чтоб ездить быстро, опозит не нужен, даже наоборот, можно и на жипе исполнить.
Нравится
Ответить
25 ноября 2009
Автор, где Вы нашли в Субару титан - поделитесь открытием. От оппозита одна головная боль, прожорливый, реальных преимуществ - никаких. Ходовая- да, надежная, этого не отнимешь. АКПП древняя, "родом из детства", дико тупит и раздражает.
Нравится
Ответить
13 августа 2010
viper1956: -Титан втулки рычагов в ходовой, -У меня головной боли от оппозита не было (может дело не в оппозите??) расход: трасса 7.5(макс 9) город 11.5 , зимой по каше или летом с кандюком 12.5 максимум кот видел в городе это 13.5 по пробкам. Я считаю нормал показатели для двигла под 2оо кобыл. Автомат тупит не много, на спорт режиме не тупит вообще
Нравится
Ответить
У нас было четыре импрезу,с разными моторами,слабыми и очень мощными,титана там нет,жрут они не много,авто крепкие,автоматы туповаты,двигло с турбиной-кот в мешке...
Нравится
Ответить
21 июня 2010
Задалбали все писать про геморой оппозитников.Замолчите флудеры.У меня уже было три субару два с EZ 30.Ну какой геморой???Свечи менять,когда руки из жопы растут то да,это печально....очень.ГРМ ремень сам менял на EJ20.Что сложного???прокладки клапаных крышек?Блин,все дело опять же в руках ваших.А по мне ахеренно удобный движок,особенно если надо навесное снять,стартер например)))А так блин,надежный агрегаты вообще,ну пипец надежные.Турбо не было,про них писать не буду.Еще никто не сделал турбо надежнее атмосферника.
Нравится
Ответить
21 июня 2010
Тойота вся говно ,вместе с лексусом.Блин,еще не одна тойота не зацепила,и лексус тоже.Блин,куда они рванули с лексусом,в премиуме сосите у немцев. Субару по другому воспринемайте,я после альфа ромео смог купить только её из японцев.След немецкая.
Нравится
Ответить