Бодрый крепыш

Машину покупали супруге, чтобы сидеть высоко и ездить не страшно и ребенка в садик возить удобно. Машина идеальна для не слишком экстремального туризма - прет по трассе как по рельсам, да и на проселочной дороге с НЕ штатной резиной едем уверенно.

Основные болячки, данных авто давно известны и проявляют себя либо сразу, либо уже через 3-4 года эксплуатации, особенно, если первый хозяин машины "забил" на все то, что написано на многочисленных форумах.

Поэтому надежность данного авто прямо пропорциональна IQ первого влядельца с поправкой на Российскую сборку.

Мне в данном случае повезло и последний фактор исключен, т.к. мне досталась "отверточная" машина 07 года.

Сравнивать есть с чем, т.к. параллельно эксплуатировал Рекстон2 более поздних годов выпуска.

100% корейские варианты я бы отмел сразу т.к. машины однозначно со скрученным пробегом, да и никогда корейцы не любили свои машины, а тупо выжимали из них весь ресурс, скидывая их потом в щедрую и бездонную России.

С запчастями проблем нет, цены более чем лояльны, но все-таки советую покупать их не в клубных магазинах, т.к. среди многочисленных аналогов, которые выдает экзист и иже с ними, куча запчастей подходящих по размеру, но не отвечающих стандартам даже такой марки, как SY. "Опытные гуру" из прочих магазинов довольно часто втюхивают абсолютную ерунду и дают "вредные" советы - хотя в этом вопросе они солидарны в отношении всех марок авто. Примером могут послужить такие элементы, как масла коробки, поликлиновый ремень, который должен иметь насечки с тыльной стороны, наконечники рулевой рейки и т.п.

Следует отметить,что машина вполне пригодна для тех людей у которых был УАЗик или Нива, т.к. позволяет сделать бодик или воткнуть проставки, заглушить Негра, вставить бронебойный бак, установить муды 265/75/16.

Но в целом - это всегда борьба компромиссов.

Советую брать версию с ESP, т.к. зимой на рамной корове, это очень нужная опция.

Элементы внутренней отделки и интерьер салона спорны, но функциональны. Отдельные вопросы к свободно-дышащему климату.

Также советую прочитать инфу по 6 ступкам на дизеле - такие коробки шли из Австралии и изначально были спроектированы для бензина. В настоящий момент на кайрон НЕ устанавливаются. У меня отличная 5 ступка, очень нравится её работа.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Удобный, вместимый, проходимый (в сравнении с кроссовком),, самая массовая платформа SY.
Минусы
оригинальная подвеска быстро просаживается,, жестковат,, новый авто требует несложных доработок первым владельцем,
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
22
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
15 июня 2014
Это не отзыв,а хренотень.
Нравится
Ответить
Ваша позиция по жизни - хренотень
Нравится
Ответить
16 июня 2014
По другому сей опус назвать сложно.
Нравится
Ответить
16 июня 2014
можно было не тратить время на написание этого, а просто перечислить список используемой литературы :))) мол почитай форум, погугли, ютуб посмотри. а лучше просто почитай другие отзывы - там все давно написано :)))
Нравится
Ответить
Возможно это и было бы полезнее))) жаль, что эту работу уже проделали другие люди
Нравится
Ответить
7 июля 2014
Нормальный отзыв. Основные свойства верно описаны - прет он действительно что по трассе, что по проселкам ровно и мощно, как танк. Я тестил, мне понравилось. Насчет второго хозяина - в сервисе ребята сказали, что можно брать без особых опасений, но только если в официальном сервисе обслуживался и все его отметки есть. А если попадет дяде Васе из гаража - могут быть проблемы...
Нравится
Ответить