Сравнение совсем разных аппаратов

1.2
24 августа 2011
9 253
Поменялись тут на пару дней с другом мотами- я его Honda VFR 800 (1998г 48.т.км.), он мой- Yam TDM 850 (1994г -17т.км. ). Сопоставить ощущуения от принципиально разного. 4 cyl и 2 cyl 80 сил и 108 сил.

VFR- двигло V-four - вещь ! Просто фотонная тяга- прет с 3kRpm даже на верхних передачах. Выбираешь просто как быстро ты хочешь ускорится. Если не спешишь- вниз можно не переключатся. Хотя и тягой TDM я вполне доволен тоже с 3kRpm. За хороший крутящий момент надо платить- сжег ему резину ( уже хорошо заюзаную) до корда за 230 км по трассе (держал 170-200кмч). На TDM- поменял покрышку что стояла с Японии ( год выпуска покрышки- 1996) при пробеге 15,5 ткм (!).

Маневры на малой скорости на VFR в городе- напрягают- что-то не то после Yamaha ! Колесо поворачивает на заметно меньший угол. TDM- верткий как водомерка но и утойчивый в то же время.

Штатный звук в VFR- никакой. Что-то тихо свистит внизу. Резко крутнешь ручку- ну что-то из глушителя вроде доносится. TDM я давно рассверлил в целях личной безопасности ( см. отчет как ).

Сиденье VFR скользкое для синтетических мото- штанов- оттормозился порезче- тестикулами в бак уперся. Но сидеть райдеру высокого роста ( про себя)- вполне комфортно.

Ветровой щиток- просто насмешка- даже если helmet на бак поставить- выше 180кмч- по ушам ветровое давление лупит и шлем трясет. Высокий щит в TDM- за него можно надежно спрятаться и от ветра и от непогоды.

Всю прелесть TDM я понял съехав на VFR на проселок с ямами. Выносимо, но после 10км туда- обратно- я был вымотан. Он еще и ямы не хочет объезжать. Дружок в тоже время наслаждался триалом на TDM по еще худшим ямам на 40 кмч.

Ну и непростительное отсутствие на TDM указателя топлива- как пересел обратно- задумался как на внедорожнике на этом сэкономили ?

Всем снова - не песка вам не камня... Pablo-bueno.
1,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
22
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Дааа, никогда не понимал почему япошки убирали то показатель топлива, то температуру с приборки... Выфер в этом плане грамотный, есть и то, и другое. На моём выфере звук офигенный, покруче Африки твин :)
Нравится
Ответить
8 ноября 2012
а на моем ту бразерс,,,,,,,,,
Нравится
Ответить
автор сравнил мартышку и слона по способности доставать бананы и сказал, что слон плохой)
Нравится
Ответить
Чтобы не упираться тестикулами в бак при торможении, за бак нужно держаться ногами, причем не только во время торможения, а все время. И с маневрами на малой скорости у него все в порядке, какой маневр нужно было выполнять, чтобы не хватило угла поворота руля на вфр? Это бред.
Нравится
Ответить