Smart - удивительное рядом.

Не хочется писать много, нудно и долго. Смарт является для меня неким контрастом, т.к. помимо него я достаточно много и долго эксплуатирую не самые маленькие автомобили: chevrolet tahoe, dodge ram, lincoln navigator, lc100, bmw x5. В машине для меня главное безопасность, надежность и комфорт. Смарт вызывал у меня снисходительную улыбку, пока я в нем не покатался несколько дней - оказалось, что для города это не плохой вариант. Итак по-порядку:) Первое на что обратил внимание это очень удобная посадка в автомобиль и выход из него - достаточно высоко стоящие сиденья. Второе - внутренний простор, сидения размещены таким образом, что водитель и пассажир не мешают друг другу (испытывали так: рост 182 и 188, вес 117 и 125). Третье - очень не плохая динамика. Очень хорошая обзорность, управляемость, мощный кондиционер, панорамная крыша, хороший свет фар. Габариты Смарта позволяют пролазить через пробки и парковаться там, где места для других автомобилей не хватает. Полное отсутствие бензинового аппетита! У меня создалось впечатление, что автомобиль ездит на воздухе :) Очень редко приходится заправляться.

Багажник все же есть. Не большой, но благодаря высоте машины, нельзя сказать что его нет :) Содержимое двух тележек с продуктами из Ашана очень легко помещается в багажнике Смарта.

Смарт надежный автомобиль. Ради интереса ознакомился со стоимостью запчастей в специализированном автосервисе - все очень доступно. Т.е. во всех отношениях автомобиль неприхотлив. А в рейтинге угоняемых машин я его даже не нашел.

Из минусов - больше всего достает роботизированная коробка, но есть возможность перехода в ручной режим, что немного разбавляет картинку. Езда на Смарте со скоростью свыше 110-120 км\ч у меня вызывает дискомфорт - все же маленькая колесная база дает о себе знать.

Итог: Смарт для города - идеален. Для обучения езде - идеален. Это автомобиль хорошего настроения.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
внешний вид, маневренность, динамичность, комфорт, маленький расход топлива, надежность, недорогое обслуживание, безопасность
Минусы
задумчивая роботизированная кпп, дискомфорт на скорости свыше 110 км\ч
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
4
Комментарии11
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
16 августа 2011
Видел его краш тесты - такое ощущение что машина бронированная... хотя размерами с нашу Оку наверное.
Нравится
Ответить
16 августа 2011
Она просто как мячик от всего отлетает
Нравится
Ответить
16 августа 2011
Так или иначе безопасность этого авто выше чем у многих иномарок С класса, не говоря уже об автовазе. Мэрседес как не как.
Нравится
Ответить
17 августа 2011
Смарт на метр меньше оки
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
А на безопасность водителя и пассажира во время переворота Смарт вообще на 1 месте!
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Ой, то есть ПО безопасности... :)
Нравится
Ответить
16 августа 2011
нифигасе, два таких бегемотика влазиют, а я думал, что эта машинка для крошечных китайцев
Нравится
Ответить
5 декабря 2011
Аха, вот ко мне кто в машину ни сядет в первый раз, так только одно слышу: "ООО!Как тут просторно!!!"
Нравится
Ответить
Комментарий удален
5 декабря 2011
ООООООЧЕНЬ ДУРАК...
Нравится
Ответить
Нармальная каробка сделать адаптацию кто это делает нармально и будет ок
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее