Я на смарте уж 2,5 года и очень рад

Привет, ранее написал свой отзыв но почему то он пропал. Удивительное чудо на дороге Смарт. К нему нельзя подходить с мерками обычных машин, хотя он конечно машинка. да ещё какая!!!

Зачем мне смарт? Почему смарт? Это что машина что-ли?

То что я напишу вероятно не все смогут понять, но те кто поймут согласятся.

Давайте порассуждаем.

На работу и с работы езжу один. Каждый день значит бензин это постоянная статья расходов.

Зачем мне ещё 3 кресла? каждый день возить? и лишние метры при плотном движении и парковке тоже не кчему занимать.

Внешний вид валит с ног. ПО хорошему. 2 года смотрю и нахожу новые грани новые ракурсы, люблю его, фоторгафирую часто. С другими машинами такого не бывало.

Смарт это чудо.

это моё персональное кресло ( и ещё одно если я Вас захочу прокатить.)

Это верх индивидуализма и дизайна, эгоцентризма.

Но это ещё не всё.

Смарт Это сама практичность.

ПОсудите сами Смарт Это МИНИВЕН сокращенный до 2х передних кресел.

Да Да держитесь крепче на стуле.

Это настоящий минивен (по компоновке, по внутреннему простору, по трансформациям салона. и тд.

Машинка настолько грамотно спроектирована что просто диву даёшся несмотря на 2,5 года владения. Продавать совершенно не хочется.

Сравнивал с Фиат Панда, там теснее впереди, с Пежо 107 там потолок давит и спидометр какойто "дешевый" и железо некрашенное в салоне- не комильфо.

То что вон всех улыбает это создаёт неповторимую ауру вокруг него.

Движение в потоке хорошего настроения.

Естественно экономичен - 6 л по говорду и ок 5 по трассе. бензин. Дизель на литр меньше в обоих режимах.

интересных Ньюансов так много что и не описать сразу.

Чего стоит двуцветный окрас (такие двуцветные только бугатти майбах и ролс ройс)

Стекло двери без рамки- опустил-открыл- кайф- купе!!!

Дверь широченная, салон просторный, а сама машина узенькая. Чем не чудо компоновки.

Задние колёса шире передних (как на феррари, порше и проч).

Стекло на крыше -это отдельная сказка.

Опускной задний борт удобно сидеть "свесив ножки"

Открывное стекло багажника -грузить сумки супермаркета.

дворники "вразлёт" отлично чистят ВСЁ стекло.

Касательно расходов на эксплуатацию - низкие.

денег не просил 2 года. но пару раз "забывал" свой ключ и отказывался работать. -перепрошивка стоила за оба раза 8,5 тр.

Заменил ручку двери водительской (2500р) думаю вторая меня переживет.

Торм Диски, шаровые (игрушечные)))),

Заменил газовый упор заднего стекла 800р, фильтр салона 200р, мотора и масло менял как положено по 15 000км., только лучшее мобил1. Обновил зим резину-12 000р.

Машинка Смарт- сгусток современных технологий

в дизайне, (красив)

безопасности, (краштесты на 4 звезды из 5ти) особенно впечатляет как он противостоит мерсу глазастому)

экономичности (мало бензина, мало расходов)

экологичности (евро4)

и электронных "помощников" (он полностью контролируется компьютером даже в выключенном состоянии- проверено),

Из удобств есть всё. Электропакет, кондей, робот автомат,

Зайдите на форумы почитайте подробно про смарты, но

не покупайте - если нас станет много - половина преимуществ его пропадёт.

Шучу.

Всем рекомендую.

Вторая машина для семьи у меня 7 мест минивен. Именно он и есть вторая машина - выходного дня.

А смарт это мой яркий костюм на каждый день.

А костюмы выбирают точно по размеру. Чтобы не возить с собой лишние места надо заплатить за .. Смарт.

И не слушайте маленьких людей на больших машинах- в душе они завидуют Вам, потому что "он хотел- а ты купил смарт".
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
дизайн, веселость и хорошее настроение мне и всем вокруг, украшает город., компактность, практичность, экономичность, Очень просторный для людей, и ёмкий для грузов и вещей.
Минусы
жестковат., на дальние пробеги "душу вытрясет"
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
16
Комментарии11
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
27 февраля 2010
Сам присматриваюсь как к второй машине в семье, устал возить воздух)))
Нравится
Ответить
+1 Отличный отзыв! Сам ищу СМАРТ!
Нравится
Ответить
1 марта 2010
Спасибо за хорошие слова, между прочим у меня есть некоторые задумки, так что если мой малыш из заботливых рук Вас заинтересует за 320тыс руб с разумным торгой, то он вероятно может стать Вашим.
Хотя Смарт научил меня тому, что грамотные машины могут быть очень маленькими снаружи и объёмными внутри. А таких машин реально мало. Собственно только сам Смарт и может ещё тоёта IQ, но она намного шире и пока новая очень дорогая 777 тыс.р. При этом от смартиков мне нравится именно мой, а не следующий, хотя он повзрослее стал, но он "сутулый", а мой с гордой прямой спинкой. Люблю именно такие машины.
Нравится
Ответить
5 апреля 2010
я хочу смартик, но по деньгам у меня хватает только на пол-машины... реально ли его найти в адекватном состоянии за 150 тыс.руб.?
Нравится
Ответить
1
24 октября 2011
НЕТ! за эти деньги только хлам.
Нравится
Ответить
8 апреля 2010
Как обладатель прикольного девайса под названием X-Gauge, считывающего в режиме реального времени показатели бортового компьютера, хочу поделиться своими наблюдения на тему реального расхода топлива у smart fortwo. Думаю, что этим показателям можно верить, т.к. они основаны не на расчётах автовладельца, замечающего сколько проезжает машина от заправки до заправки, а на показателях датчиков автомобиля.

Итак:

...........................................паспортные данные...............данные X-Gauge

городской цикл..............6,1 (SOFTIP) / 6,3 (SOFTOUCH)..........6,0 - 6,5

загородный цикл............4,3 (SOFTIP) / 4,4 (SOFTOUCH)..........4,5 - 5,0

комбинированный цикл...4,9 (SOFTIP) / 5,1 (SOFTOUCH)..........5,0 - 6,0

Замеры производились на бензиновом smart passion 2002 года выпуска на дорогах Мсквы и Московской области. Полезная нагрузка - только водитель. Кондиционер выключен. Коробка передач в автоматическом режиме.

К сожалению, не знаю точных критериев в оценке расхода топлива и точных условий для каждого из циклов, поэтому привожу не точные значения, а диапазон показателей.

Еще несколько наблюдений. Наименьший расход топлива обеспечивают: скорость 80-90 км/ч, обороты двигателя 2000-3000 об./мин., спокойная езда - плавный разгон (обороты не выше 5000 об./мин.) и плавное торможение. Использование кондиционера приводит к увеличению расхода топлива для загородного режима примерно 0,5 л, для городского цикла - до 1,5 л.

Вместо вывода: радует, что обещанное производителем и реальное состояние практически совпадают.

Да, подтверждаю, что турбированный двигатель очень прожорлив. Когда я только постаил X-Gauge, то средний расход топлива составлял около 8,5 литров на сотню. Но когда во время интенсивного разгона прибор показывает более 40 (!) литров на 100 км, как-то поневоле начинаешь ездить спокойно. Кстати, при движении "накатом" значения расходомера скачут вокруг 1 литра на 100 км.

Ещё одно небольшое наблюдение. Расход топлива увеличивается при движении в следующих скоростных режимах:

55-65 км/ч - примерно на 0,5 литра;

30-40 км/ч - до 1 литра;

100 км/ч и выше - 1 литр и больше.

Думаю, что увеличение расхода топлива в диапазонах 30-40 км/ч и 55-65 км/ч связаны с частым переключением передач в автоматическом режиме. Плюс невыгодное сочетание сил, действующих на автомобиль в этих режимах, - инерция и обороты двигателя маловаты, сила трения и сопротивление воздуха велики, - когда, например, при отпускании педали "газа", машина резко замедляется. При ручном переключении, скорее всего, это можно нивелировать. А рост потребления топлива на скорости 100 км/ч и выше связан с неважной, мягко говоря, аэродинамикой автомобиля.
Нравится
Ответить
да отличны вариант второй машины ,что то вроде твоего личного автоббуса и метро в одном флаконе и по твоим любым маршрутам для двоих людей,а когда нужно семьей пересядьте на другой авто,аведь действительно в основном возишь воздух у меня фх35 всегда смотрю на смарт и только восхищение.
Нравится
Ответить
12 июля 2010
у меня 195000р. насобиралось)))) хочу Smaaart!! help me!
Нравится
Ответить
18 сентября 2010
Почитал,спасибо,позновательно,ждите в рядах владельцев этого малыша...
Нравится
Ответить
12 февраля 2011
Я нашёл за 120 000рубликов. 0,8TDi пока в сомнении, потому как запускается только с пшика "быстрого запуска". На диагностику не возил. Подскажите где лучше проверить дизелька? Потому как реально не охота ещё попадать на форсунки. И так по мелочёвке придётся вложиться, бампер передний, сход-развал, колёса зима все и лето перед, салон надо вообще весь разобрать и прочистить, пыли не мыслимое кол-во. Проехался, реально в городе лучше не придумаешь.
Нравится
Ответить
Я до сих пор на Смарте в 2024 вот так катаюсь😄
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее