Шкода октавия

Покупал в 2009 году в Атлант М. Выбор Шкоды был сознательный из трех соображений: низкий процент угоняемости, практичность и цена. Цвет заказал базовый синий (во-первых за него не нужно доплачивать, во-вторых в будущем думал съэкономить на покраске). Цвет хороший оказался, но маркий (хотя на темном грязь всегда лучше была видна..). Долго колебался при выборе по поводу двигателя и коробки, решил не экономить, теперь полностью удовлетворен и тем, и другим. DSG, реально, лучшая коробка. Расход, конечно, выше чем заявляют, но приемлемый. По машине в настоящее время нареканий нет. Пока ничего не ломалось, затраты только на плановые ТО и расходники. Отличная штука климат: я его не выключаю ни летом, ни зимой. Всегда комфортная температура. Летом быстро охлаждает, зимой хорошо греет, но на холостых машина вообще не греется. Машину я рекомендую всем, возможно лишь с движком по-мощнее кому-то нужно будет. Хотя мне динамики хватает для нормальной езды. Я не гонщик и не понтуюсь на светофорах. Так что 1.4 - вполне достойный мотор - экономичный, эластичный. Ну и чтобы подытожить: надежная, безотказная, я считаю, что просто отличная машина.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
4
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
9 марта 2011
какой пробег?
Нравится
Ответить
10 марта 2011
45000
Нравится
Ответить
12 марта 2011
Скажите сейчас автомобиль чешской сборки в России можно купить или одна Калуга продаётся? Не то что бы нашим не доверяю просто хочется тачку иномарку во всех смыслах!!?
Нравится
Ответить
16 марта 2011
Чешские сейчас только универсалы.
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
и RS-ки еще
Нравится
Ответить
22 марта 2011
Не переживай за Калугу! Название страшное конечно, но по качеству разницы лично не отметил, ездил на разных. Сейчас 3 года моей калужской 75000 полет отличный! Безпроблемная тьфу-тьфу!
Нравится
Ответить
1 апреля 2011
так для справки сам конечно не владею шкодой но очень хочется пока езжу на пассате б4 но знакомый работает на нашем заводе он инженер по качеству а да забыл сказать я из калуги и говорит мы по качеству сборки по крайней мере шкода октавии опередили чехов год назад так что калужкую можно брать не пожалееете всего доброго
Нравится
Ответить
а у меня с Октавией сплошной гемор.Чешка.Подкидывает обороты на холостых-ошибка открытия дроссельной заслонки.после покупки проблема вылезла, поменяли.зиму пережила-опять та же песня.Вчера психанула уже - подшаманить и продать к чертовой матери.
Нравится
Ответить
13 апреля 2011
Подскажите,плиз,как ведёт себя коробка DSG в пробках?Говорят дёргается!!
Нравится
Ответить
27 сентября 2011
сКАЖИТЕ УВАЖАЕМЫЙ РАСХОД МАСЛА КАКОЙ?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее