Октавия А5 1.6

Всем привет! Владею Октавией 4 месяца,1.6 литров. Брал новую.В принципе автомобилем доволен пространство в районе задних сидений стало больше,отделка салона на четверочку,музыка стоит достойная(бухает здорово) у меня Свинг.За три тысячи пробега уже дважды обращалься по гарантии(До этого была Октавия Тур,вообще не обращался). Первый раз обратился с проблемой свиста задней форточки правой двери,заклеили герметиком.Второй раз более серьезная проблема, после дождя электрика(панель приборов,ключ зажигания) начинают жить своей жизнью. Первый раз приехал с такой проблемой но как нарочно вышел механик все нормально.Сделали диагностику содрали 800 рублей сказали,что ошибок нет,приезжайте по факту. Второй раз после ливня,опять такая бойда,только авто не заводится совсем,ключ вытаскиваешь приборы,лампочки все горит,на ключ не реагирует,звоню к официалам,не буду описывать весь бред который они несли.Вообщем кое как завелась,доехал до них,выходит мастер приемщик,пытается завести машину-она не заводится он смотрит на меня и спрашивает а что с ней, я говорю за тем к вам и приехал. Да предварительно все снял на мобильный, чтобы не говорили что ошибок нет. Короче через два дня звонят говорят,залит водой блок предохранителей,причем я крышку открывал там все сухо,наверное снизу как то залило. Еще два дня решали гарантийный это случай или нет. Вообщем решили что гарантийный.Когда забирал авто спрашиваю у мастера,из-за чего вода туда попадает,ответ был гениальный,у вас говорит стоит защита металическая а не родная пластиковая вот поэтому у вас вода снизу летит под блок. Короче полез в интернет нашел решение проблемы у братьев шкодоводов.Оказывается когда открываешь капот,в этой модели насисто отсутствует желоб на крыле под слив воды,и вся вода льется вниз,купил уплотнительную резинку от десятки жигулей поставил на то место где вода сливается,теперь блок всегда сухой. Ну в принципе все,расход в городе с пробками около 10 литров с кондеем (хоть и в комплектации значится климатик), трасса около 8 литров. ну и мощи не хватает когда работает кондей,как буд то кто то за задницу держит. Всем удачи на дорогах.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
описал
Минусы
описал
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
2
Комментарии7
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
2 августа 2011
опять детские болезни экономистов от ВАГа
Нравится
Ответить
4 августа 2011
Да, официалы порой поражают) Чтоб летала нужно было брать турбу, ей похрен работает климат или нет, точно также как и на количество пассажиров
Нравится
Ответить
4 августа 2011
согласен, что нужно было брать с двумя трубами. На днях был в отпуске - ездили в италию через словакию, так вот в этой словакии почти каждая вторая машина шкода октавия, причем у всех октавий по две трубы, специально разглядывал задницы - хотел найти машину с одной трубой, но так и не нашел )).. кстати, дороги в европе лучше, да и качество бензина лучше - когда заливаешь полный бак в Тур, то ком показывает на 850 км пробега хватит, а на наших заправках комп показывает максимум на 720 км ((
Нравится
Ответить
4 августа 2011
для 1.6 на трассе 8 литров - не многовато ли это? На моем туре в 150 л.с. при трех взрослых пассажирах плюс водитель и под завязку забитом багажнике за пробег 2660км при средней скорости по компу 91км/ч (это когда нужно ехать 130-150 км/час) расход показал 7.4 литра на сотню. Может Ваш расход по трассе около 6 литров на сотню?
Нравится
Ответить
4 августа 2011
У меня меня вобще 7-7,5 показывает. Двигатель 1.8Т АУМ, тока чип 200 лс. Но в городе наши тачки будут больше хавать чем 1.6 атмо.
Нравится
Ответить
27 августа 2011
Полный бред!В городе 10л.с кондеем не может быть физически,если по паспорту 10л.А паспортные данные как правило не совпадают.У меня 1.6 механика меньше 12л. без кондеея летом при спокойной езде не бывает.Проверяю методом полный бак,проезжаю 100км. и опять полный бак на тойже заправке.
Нравится
Ответить
8 декабря 2011
город 11 - лето, 12 - зима трасса 7-9 лето 8-9 зима 1,6 мех октавия 2 загруз до 200-300кг расхода почти не добавляет а на трассе такой расход т.к. кпп 5 достаточно короткая чтобы была динамика(пятая на 80км/ч уже больше 2000 об/м), 90км/ч - 7,5л , 120км/ч - 8,5л , 150км/ч -13л
Нравится
Ответить