Octavia II FL 1.4MT Turbo

Доброго всем времени суток, на днях продал свою машину и решил взять что то по больше, выбор пал на Octavia, главным при выборе была экономичность двигателя, вместимость багажника, именно 5 дверей, свежий год и не большой пробег. Сначала смотрел Mondeo IV, Mazda-6. Обе машинки не плохие, Mazda слишком угоняемая да и год обоих машин был старше, а пробег больше конкурента.

Предыдущий опыт владения достаточно разнообразный, удалось покататься на машинах разного класса. Были и Camry V30 и Maxima QX A33, последние 3: Mazda 3 Sport 2.0MT, Civic 4D 1.8 AT, Astra GTC H 1.8 MT, ну не об этом.

И так поехал забрал машину, покупал с рук, авто конец 2011 года, пробег 14 тыс, комплектация Амбиент + 2-й пакет.

Поездил пока достаточно мало по этому судить о надежности и прочих качествах автомобиля рано, об это дополню позднее, спустя пол года. Сейчас за 3 дня пользования хочется сравнить с предыдущей машиной, хоть они и совсем разные.

В комплект отдали колеса летние R15 195/65 - слабовато...

Управляемость...Octavia скорее не рулится, а плывет, информативность руля средняя, при скорости свыше 150 руль лучше держать двумя руками. Машина высокая и уверенности в том, что она едет как по рельсам нету. Астра же была на против очень собранная, прекрасная управляемость, а на скорости как будто липнет к асфальту. Ну в общем оно и понятно, Skoda не молодежная и акцента на это не было, машина скажем так семейная.

В данной комплектации очень не хватает управления магнитолой на руле, привык...и тянуться к штатному ГУ не привычно и не удобно, голова стоит Swing, хотелось бы Bolero, звук не плохой, даже нравиться...вполне себе сочный, но катушки прибавления громкости слишком маленькая, очень не удобно её крутить. Ну...хочешь лучше, покупай комплектацию дороже. Тут без вариантов.

Бортовой компьютер на панели приборов приходиться листать, разом не показывает хотя 2-3 значения, а показания климата, времени и t, на экране Swing'а одно мучение, может конечно дело привычки. Надо посмотреть как это всё организовано в ГУ Bolero, как вариант поставить её.

Хотелось бы Ксенон, но здесь опять за лишние деньги любой каприз.

Шумные арки.

Понравился руль, очень мягкий, легко крутится, удобно держать в руках, при поворотах без как либо передач и вибраций.

Очень мягко и четко вставляется КПП.

Багажник и салон - это однозначно плюс, вместимость.

По расходу, судя по БК - 9,0 в городе...зима. Не плохо.

Динамика, здесь конечно не ураган, но 1.4 Турбо по сравнению с той же Астрой 1.8 МТ 140л.с, Skoda едет значительно бодрее, если смотреть сухие цифры разница всего в секунду, но по ощущениям динамика очень хорошая, правда низ слабоват где то до 2х тыс оборотов. В соотношении экономии и передвижения - вполне достойно. Показатели приборов, спидометр и тд, читаются очень хорошо.

Боковые зеркала заднего вида-шикарные лапухи, прекрасный обзор.

Ну вот краткое резюме за владение в 3 дня. Спустя месяц, другой - обязательно дополню.

Всем спасибо за потраченное время, строго не судите ;)
Дополнение от 17.02.13
Испытываю практически постоянно проблемы с выездом со двора и припаркованного места. Машина высокая, но вылезти вообще не может, ставлю примерно на одни и те же 2-3 места куда ставил и предыдущий автомобиль. Не может вылезти и всё, хоть с включенной хоть выключенной электроникой. Резина новая, может далеко не лучшая конечно, Bridge Stone Ice Cruiser, вторая машина в семье Солярис, на липучке б.у уже 2 сезона, лазиет в эти места. Странно. Пассажир зачастую жалуется на посадку - высадку, говорит не удобно. Остальное вроде без каких либо проблем, всё в порядке, всё устраивает.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Экономичный и тяговитый двигатель., Вместимость салона и багажного отделение., Высокая, как плюс так и минус, если дворы чистят плохо +, если часто летаете по шоссе - минус за устойчивость., Мягкое и четкое включение КПП., Очень легко крутиться руль, не передавая не каких вибраций., Для средней комплектации качество звука вполне достойное., Боковые зеркала - обзор.
Минусы
Отсуствие ксенона (проблема данной комплектации), Читабельность климата в ГУ Swing., Отсутствие управления звуком на руле (проблема данной комплектации), БК показывает по 1 показателю, приходиться листать., Шумные арки., Регулировка громкости - катушка слишком маленькая., На скорости свыше 140 - по ощущениям плавает.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
72
Комментарии40
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Ну тут наверное минусы для каждого свои. Кого то устраивает одно но для другого это будет не приемлемо. Идеальной машины в таком ценовом диапазоне нет, а эти минусы не существенны при выборе автомобиля, с ними можно мириться.
Нравится
Ответить
23 января 2013
Минусы у октахи на самом деле не самые жесткие написаны! Минусы еще:
1. Салон без движения на холостых не прогреешь!!! Хоть минут двадцать стой все равно не прогреется нормально!
2. Мотор и турбина ресурс котороых не более 200 тыс км, 1.8 Т и 1.4Т несмотря на тягу и экономичность надежными не являются и к 100 тыс км появляются первые проблемы, если покупать и владеть до 100 тыс км, то конечно стоит покупать. Кто бы что не говорил ваговский масложор присутствует практически при любом стиле езды(особенности двигателей).
Это 2 главных минуса октахи!!=)
Нравится
Ответить
16 января 2013
Поторопились с отзывом. За 3 дня трудновато стать сведующим и объективным.
Нравится
Ответить
16 января 2013
Просто запомнить, легко применять!
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Нравится
Ответить
17 января 2013
Молодец !))) не у всех с глаголами получаеТСя )))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Ну тут каждый выбирает двигатель под себя, если речь идет о динамике - её мне хватает. В моем случае машина семейная по этому устраивает. Хотя был бы достойный вариант с 1.8Т, ну естественно взял бы его..При выборе автомобиля на вторичке, 1.8Т не подобрал.
Нравится
Ответить
Честно не слышал ничего..
Нравится
Ответить
16 января 2013
"Octavia скорее не рулиться, а плывет, информативность руля средняя, при скорости свыше 150 руль лучше держать двумя руками. Машина высокая и уверенности в том, что она едет как по рельсам нет" в точку!!
Нравится
Ответить
напиши за сколько взял сам щас такую присматриваю
Нравится
Ответить
Ориентир был на 650-670т, в итоге взял за 610, т.к январь месяц глухой, а люди покупали квартиру, была срочность.
Пробег 13.500 тыс
Нравится
Ответить
сколько до нее обьехал машин?
Нравится
Ответить
Не ездил не смотрел, главное условие было либо автомат, либо механика но не ДСГ, пробег до 30т, год выпуска от 2011, климат раздельный. В итоге под такие параметры попало 2 машины, но у второй был кондей, сразу отпало. Поехал эту посмотреть, нормальный вариант.
Нравится
Ответить
Причем на авто.ру долго мониторил рынок, а нашел её совершенно случайно на авито. Там весела ещё аналогичная, серебро, с пробегом тыс 25-30.
Нравится
Ответить
ну а юридическую чистоту провеял? и кстати сколько уступили?
Нравится
Ответить
Когда приезжал была на номерах, с учета сняли без проблем, + один собственник, все его паспортные данные у меня есть. Уступили всего 5 тыс)) Там из недостатков только несколько не больших пятен на водительском сидении, сегодня куплю Стафф, подчищу. Так ещё отдали комплект летних покрышек и багажник на крышу;)
Если будешь покупать, транзиты как только заберешь сразу ставь на место в рамки...Подготовься к этому моменту, а то я поставил за стекло, нагрели ДПСники ;)
Нравится
Ответить
напиши за сколько взял её я щас сам такую присматриваю
Нравится
Ответить
16 января 2013
Уровень масла еще засеки...на всяк случай.
Нравится
Ответить
Ок
Нравится
Ответить
16 января 2013
Что за мода писать отзыв сразу после покупки?
Нравится
Ответить
17 января 2013
автор у вас 2 пакет идет с туманками,они поворотные или обычные? вроде их можно активировать только не знаю точно в этом пакете или ближе к 6.
Нравится
Ответить
17 января 2013
имеется ввиду функция корнер? она прошивается ВАГ- комом, на всех комплекциях с птф и дневным светом. На профильном форуме все подробно расписано.
Нравится
Ответить
Да, nixfix прав.
Корнер активирую чуть позднее...
Нравится
Ответить
18 января 2013
можно про движок подробнее,именно по динамике -тем более сравнить есть с чем,на 1.4 т не доводилось попробывать
Нравится
Ответить
Динамика для комфортного перемещения выдержана на 5+. Она явно опережает Astra 1.8 MT 140сил, Civic 4D AT 1.8 140сил. Разгон без рывков, мягкий, провалов особо не чувствуется. Мне нравиться даже как двигатель шуршит. Коробка очень порадовала, переключаться приходиться значительно реже чем на предыдущей машине, передачи длиннее, со второй трогается без дерготни, переключается очень приятно, мягко. В двух словах, что касается коробки и двигателя - не каких вопросов. 1.8Т видимо вообще ураган..
Нравится
Ответить
18 января 2013
спасибо,а насчет 1.8 я прокатился на ети 1.8 дсж-6ст.-просто не ожидаешь такой прыти от нее-до 130 вообще на одном дыхании,причем после 100 разгон не падает,ну а актаха еще и легче.
еще не в курсе на турбо движках у шкоды помоему сейчас стоит какой то отдельный контур охлаждения на турбину,кот.продолжает работать даже после остановки двигателя,и даже не надокак раньше давать поработать некоторое время на холостых ни турботаймер?
Нравится
Ответить
Инструкцию не читал, у товарища точно такая же, говорит можно сразу глушить, стоит какое то доп охлаждение.
Нравится
Ответить
19 января 2013
а какой расход у нее реальный
Нравится
Ответить
Трасса в р-не 7, город 9-10, особо не гоняю. В целом меня устраивает.
Нравится
Ответить
17 февраля 2013
сам помогал выталкивать октавию из двора,вообще не могла вылезти)
низки фокус запросто заехал-выехал
со 2го ряда вылазить не удобно,проём оч узкий,порог широкий а дверь открывается на небольшой угол
Нравится
Ответить
Вот и я не пойму в чем причина...не лезет из заснеженности.
Нравится
Ответить
опыта нет я на 09 везде вылазил
Нравится
Ответить
Комментарий удален
С маленьким пробегом - нет проблем. Если не планируешь выкатывать на машине 200т.км то вполне, покатался тыс до 70 и продал )
Нравится
Ответить
18 февраля 2013
а в морозы греется быстро?
Нравится
Ответить
Медленно..
Нравится
Ответить
21 февраля 2013
ну в 20 минут можно уложиться?
просто у моей тарантайки 1.4 атмосферный, интересна разница с 1.4 с турбиной
Нравится
Ответить
На месте вообще смысла не имеет её греть, завожу, включаю обогревы, поток воздуха в лабовик, пока расчищаю от снега 5-7 минут стоит, далее сажусь медленно еду по дворам, занимает ещё минут 7, встаю на дорогу минут 10 в пути - стрелка температуры только начинает подниматься, но в машине по прежнему прохладно. Когда прогревается очень даже тепло.
Нравится
Ответить
22 февраля 2013
спс
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее