Опыт владения

4.8
Давно была приобретена Вольво s60 , которая с успехом за 3 года наездила 9000 км и в основном стояла в паркинге .с приобретением загородной фазенды было принято решение , что надо купить авто повыше . Начались муки Хождения по салонам . Выбирал из фольксвагена , мерседеса , бмв, Тойоты. Но …. Тигуан маловат. Из мерседеса под характеристики попадал gle, но тратить сумму в районе 9 миллионов не было желания .бмв х3 не зашел , х5 тоже не особо бюджетный . Тойота - Прадо устарел настолько что даже не интересен хотя наверное его надежность сомнению не поддается. В итоге вроде как зашел террамонт, но наступило 25 февраля и он стал стоить 6 миллионов … бензиновый 220 сил . Отверг его тоже . Совершенно случайно упал взгляд на шкоду кодиак. Сначала не впечатлил . Но потом увидел кодиак в хорошей комплектации на 19 дисках - зашел))))
Пошел покупать . Но как известно это тоже еще тот квест . Куда не приходил как не считают все почти 6 миллионов выходит … ну не стоит он столько . В итоге как обычно и бывает отпустил ситуацию и через пару месяцев звонит мне менеджер и говорит мол приехали два автомобиля , но они доресты можете если интересно посмотреть , но они дизельные .Думаю ладно посмотрю . Приехал один кофейного цвета , второй белый , как я и хотел . Захожу на парковку и стоит белый кодиак на 19 дисках….. ну прям то что надо . Цена какая спрашиваю - при зачете Вольво моей 300 тысяч .я сначала не поверил , потом он показывает мол машины дорест и люди не хотят их особо рассматривать . Рест это немного изменили фары и решетку… и это все)!!!! В итоге в машине есть слепые зоны , обогревы всех сидений, вентиляция , камера 360, адаптивный круиз. Всяких мелочей накидали типа коврики , пленки, регистратор … по итогу все обошлось 3600000. Из которых 3250000 была Вольво которую забрали в трейд ин.
Машиной доволен необыкновенно . Расход 7-8 литров . По трассе 5. Дизель не шумный. Посадка удобная , электронная панель супер . Проходимый и удобный аппарат.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Управляемость, Комфорт, Мультимедиа, Проходимость
Минусы
На сегодняшний момент отсуствиве обновлерий
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
7
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 февраля 2024
Всегда поражался,как люди умудряются за ТРИ года наездить всего 9к км?! У меня за 5 месяцев владения уже 9000км. Расскажите, как?))
Нравится
Ответить
1
4 февраля 2024
Вольво стояла в паркинге почти все время и на ней никто не ездил
Нравится
Ответить
1
4 февраля 2024
Сейчас пробег 60000. Заменил масло в коробке и муфте . Имел ДТП легкое , в ходе которого был поврежден датчик температуры , из- за которого машина вела себя неадекватно так как не понимала какой температурный режим )) все сделали по каско , проблем нет . Меняю масло раз в 8000 . Полет отличный . Магнитола тупить стало больше . Немного начинает подбешивать но ничего не изменить
Нравится
Ответить
3
19 сентября 2024
Пробег 92000. Полни отличный . Пару небольших ремонтов по гарантии . Замена масла раз 7-9 тыс км. Заменил грм с помпой , поликлиновый ремень , антифриз , тормозную ….. повторно масла в коробке , муфте . Едет отлично .
Нравится
Ответить
2
9 декабря 2024
Пробег 107000
Перед окончанием гарантии . Перетряхнули машину . Сменили стойки стаба передние , на водительской двери умерла интерьерная подсветка - заменили , на передней пассажирской заглючил замок - поменяли .
В целом все отлично . Из недостатков - стирается хром внизу рулевого колеса .
И да дизельное топливо дорожает ……. Смотрю на цены и рынок и понимаю какой у Меня классный автомобиль
Нравится
Ответить
1
18 февраля 2025
Пробег 112000. Поменял аккумулятор .
Остальное все отлично .
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее