Правильный передний привод

Автомобиль предназначался в подарок. Формально машина должна была стать третьим автомобилем в семье. Реально же... Реально ездила грузовая газель, а столь прекрасный Форд Эксплорер стоял, покрываясь толстым слоем грязи. Зная, что супруга очень любит водить, я решил, что на рождение дочери машина станет хорошим подспорьем в семье. Бюджет? Его не было. Тонна денег ушла на подготовку к родам, ремонт дома (я же не могу допустить, что младенца внесут в бетонную коробку), поэтому все, что мы собрали, все уходило не на колеса. Вопрос о подарке стал ребром за несколько дней до родов. Тесть обещался соткой, но замаха хватило лишь на 30. М-да... Короче, максимальный бюджет 130, начали смотреть. Машина должна быть не уезженной в такси (3-х дверный хетчбек идеальный кандидат), обязательно не отечественной и не китайской. Да, и не форд. Машины я начал смотреть до родов, но окончательное решение принимала жена. И вот, Сеат у нас прижился.
Забегая вперед скажу, что она стала основной нашей машиной. Тотально надежная. Тотально неприхотливая и дешевая в эксплуатации. Никакого колхоза — только оригинальные запчасти и их аналоги. Возможно это связано с маленьким пробегом — даже спустя 2,5 года он меньше ста тысяч километров.
Чтобы от текста не веяло рекламой, хотя я машину и продаю, расскажу о недостатках. Их немало. Первый — машина не слишком удобна для "дальнего боя". Больше тысячи километров "наскоком" не проехать — затекает все. Сиденье не слишком дружелюбное, в дороге накапливается усталость. Сказывается и теснота — машина ощутимо меньше 2112 (коротая тоже есть в семье теперь. Это не машина, это тыр-пыр на колесиках). Еще один минус — мотор крутится весело, но быстрее 120 машина идет ну очень нехотя, хотя до этой отметки разгоняется пулей. Третий минус — кузов. Будь он хоть сто раз оцинкованный, но качества, как на бочке Ауди, я на нем не увидел.
Плюсов намного больше. Экономичность, динамика, управляемость. Забавная деталь: машина спроектирована так, что водитель сидит ровно посередине. Отсюда и картинговая управляемость. Это точно не машина для домохозяек: люди очень удивляются, когда узнают, что в ней меньше 100 л.с.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Управляемость
Минусы
Шумоизоляция, Вместительность салона, Габариты
Владею 2-3 года
5
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
3 сентября 2021
водитель сидит посередине
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее