Бортжурнал
Главная
Видеолента
Отзывы
Прошу совета
Автомематика
Автопутешествия
Поломка
ТО
Ремонт
Тюнинг
Теперь идеально
Покупка
Гаджеты
Мои записи

Отзывы о мотоциклах Aprilia SL 750 Shiver

5 отзывов
Страховка на авто за пару минут
Рассчитайте цену ОСАГО и Каско — полностью онлайн
Оформить
Svyatogor Mironov
4.6
Жалко было продавать, но нужно двигаться дальше
Приятный мотоцикл. Прекрасный в управлении. За свои деньги несомненно топ. Надежный и беспроблемный. Мой билет для входа в мир роскоши и комфорта (шутка, в мир итальянской мототехники). Не было проблем с запчастями за все время владения. Расходники все в доступе, а чего нет (например воздушный фильтр) всегда можно заказать с Польши через сдек форвард или через умельцев по привозу. Удалось съездить в Рязань на нем, что на удивление оказалось беспроблемным и относительно комфортным. В городе вообще один из лучших мотоциклов, на котором ездил. Тяговитый мотор с доступным крутящим моментом с самых низов даёт хорошее преимущество при околонулевых скоростях. В общем я остался под впечатлением от модели и самой марки
Ещё 17 фото
14 отреагировали
2,1K
20 января 2024
4.8
Aprilia Shiver 750 GT 2009
Шивер я приобрёл где-то 5 лет назад и накатал на нём за это время чуть больше 20 т.км. Покупал его после Версуса (Кавасаки 650), который продал по причине слабоватого мотора, да ещё высоковат он был мне по седлу (840 мм). Шивер, конечно очень красив и стилен, правда блеск его внешнего вида раскрыт в обычной, а не GT версии. В моей, он простого серо-серебристого цвета, но зато с АБС. Его размеры, посадка, высота по седлу (она тоже не маленькая 810 мм) полностью соответствовали моим требованиям, да и мощность, позволяющая ехать 200+ и потрясающая динамика L-образной двойки меня покорила, цена Шивера тоже тогда была немного ниже японских одногодок этого класса. В первый месяц я никак не мог привыкнуть к управлению им после Версуса. Как-то не очень хотел Шивер заходить в повороты, на малых радиусах надо было приспосабливаться к малому углу поворота руля, но как-то незаметно я привык к его свойствам и сейчас управление им мне кажется очень лёгким, хотя и отличным от большинства мотоциклов. Его стихия — город и пригород 200 — 300 км. Дальше можно, но не очень комфортно, маленький бак и жёстковатое сиденье, особенно у пассажира. Одним словом — изумительный и очень надёжный мот для пронизывания большого города и его окрестностей. Берите Шивер, не пожалеете.
Ещё 5 фото
1 отреагировал
1,2K
11 июля 2023
5.0
Чистокровный итальянец
Идеальный стрит байк для города, мощный, маневренный, везде можно проехать. Высокая посадка изначально была непривычной, но сейчас замечаю только её плюсы (обзор дорожной ситуации за впереди едущими авто). Три режима работы дросселя (дождь, турист, спорт), отлично себя зарекомендовали, мотоцикл меняется до неузнаваемости.Подвеску можно настроить по всем современным показателям. Я же чуть занизил мотоцикл, что б жена могла доставать ногами до асфальта. Кстати, этот мотоцикл так же отлично подойдет для девушек, можно начинать с режима "Дождь", этот режим прощает многие ошибки.
Ещё 9 фото
10 отреагировали
6K
13 июня 2019
Зелёный грузовик
3.8
Отзыв владельца про Aprilia SL 750 Shiver 2008
Мотоцикл крайне удобен для города, провоцирует на агрессивную езду в потоке и в пробках. Благодаря своим габаритам, удобной посадке и небольшому весу позволяет проезжать в самых узких местах. Дизайн привлекает внимание окружающих. Хорош для новичков, поскольку прощает многие ошибки. При этом мотоцикл легко управляется. Двигатель выдаёт большой момент на колесе — 80,9 Нм. И по мощности — чуть меньше одной лошадиной силы на два килограмма массы. При умеренно агрессивном стиле езды по городу расход топлива около 7-7,5 литров на 100 км пути. Хорошая электронная начинка полностью контролирует работу двигателя, три режима работы двигателя дают возможность ехать в соответствии с дорожными условиями. Из минусов — как и все итальянцы, требует постоянного внимания, но при этом двигатель, трансмиссия и ходовая часть очень надёжны. Посадка удобна, при езде на большие расстояния не устаёшь.
Ещё 9 фото
8 отреагировали
7,2K
22 декабря 2018
4.6
Shiver SL750 мои Итальянский Жеребец
Начну свой отзыв с того, что продал своего жеребца, неделю назад. Благополучно откатав на нём 2 с половиной сезона, проехав в общей сложности что-то около 12 000 тыс. км. В первых же строчках отзыва могу с уверенностью сказать, мот шикарен! Продавая мотоцикл меня не покидало чувство расставания с чем-то близким и родным, с частью себя. К написанию этого отзыва меня подтолкнуло какое-то чувство долга, что ли, перед старым другом, который верой и правдой служил мне всё это прекрасное время. Этот мотоцикл открыл мне Италию,ту Италию где рождается Априлия и Дукати, Феррари и Армани... Страну где к каждому делу подходят со страстью и фанатизмом пресущему только этому небольшому кусочку земли. Ну пожалуй хватит лирики, приступим к отзыву: Мой мот мне достался с полной прямоточной системой ЛеоВинчи, звук я всеравно объяснить не смогу, да и ролик в ютубе наверное тоже не передаст этого, у меня он вызывает ассоциацию с РЫКОМ ВЗБЕШЕННОГО ЛЬВА, столько сил и эмоций в нём... Посадка прямая, высокая, Руль Широкий переменного сечения, чувствуется качество и основательность (сразу вспомнил про руль ямаховской диверсии - фу кака!) Задний маятник и колесо они прекрасны!!! (в отличии даже от большекубатурных японских собратьев того же класса (не буду называть имена)) Вилка передок хоть и без настроек но отрабатывал на пять баллов, мои 74 кг даже с пассажиром. Сцепа гидравлическая, мягкая, может даж чуток ватная. Коробка четкая и в тоже время мягкая, ходы короткие, просто супер. В городе то и дело ловил себя на мысли что ищу 7ую передачу, понимаете да к чему я клоню... Движок моментный, тяга ровная с прятным оживлением после 5500 т об. вплоть до 7500. отсечка где-то около 9000 тыщ. Приятно удивил расход топлива, трасса 120-130 - 5,5л. В городе 6,5 литра. Я заправлялся где-то через каждые 200км. В сравнении с тем же хорнетом, подвеска существено энергоемче.. там где я в панике оттормаживался на хорнете перед ямкой или лежачим, на шивере я лишь привставал на подножки и добавлял газку)). Периодически съезжал на грунтовку за городом, т.к. к даче асфальт не подходит, сначала очковал, но потом уже ехал как на эндуре)))) стоя зажав мот ногами, былаб резина пятачками валил бы как на кроссе))). Максималку в 213 набирает не больно то уж охотно, но до 170-180 без напрягов. Сдувать начинает где-то около 160кмч, дальше уже борьба с потоком. 150 это в кайф без напряжения, надо ускориться, щелк вниз, наклонился, и улетучился))) Тормоза, прекрасные перед держит с любой скорости, задом полюзовал в пол силы, т.к. ВЭобразник на сбросе неплохо оттормаживает (причем без блоков, мягко и предсказуемо). Росту во мне 173 см. с утра, мот не низки сразу предупреждаю, полной стопой не стою, но это дело привычки... зато потом кайфуешь когда пролетаешь лежачки итд... Кто думает брать или нет, БЕРИТЕ! мот ЧУМОВОЙ!
31 отреагировал
23K
25 апреля 2014