О ниссан Атлас

4.6
11 февраля 2008
38 112
Познакомился с этой машинкой в августе 2006 года. До этого ездил на ГАЗели, легковушках и т.д. Что сказать, с ГАЗелью не сравнить, обзор - отлино, гур - отлично, кондей еще лучше! Правый руль, как не странно в городе еще удобнее, поскольку нужно опасаться помеху справа, а у меня окно справа огромное :))) все видно :)))) Маневренность превосходно! Единственный минус - проходимость. штатно задние колесики R12, у меня стоят R13. Если зимой удасться найти резину да еще и шиповку - повезло :))) поскольку резина идет с индексом LT (lite track) у меня на R13 стоит обычная, ее запаса на спаренных катках хватает. Грузил 2 тонны, без проблем, если давление 3 очка в колесах. Зимой нельзя разворачиваться опуская морду в ямку глубокую или уклон, 100% на подъем задом не выгребет, поскольку весь вес впереди. если у заднего борта есть килограмм 250, то проходимость отличная! там где пройдет легковушка и она пролезет. Зимой до -25 сама заводиться, если ниже - грею лампой. Нечего кормилицу насиловать. Двигло TD-27 лучшее из того что видел. Масло не ест (сейчас масло Ессо 5W40 синтетика дизельная) летом по трассе пустая ест 6-7 литров на сотку, в городе с кондеем 9. Зимой тоже в городе 9-10, по трассе 7-8. Машиной очень доволен. Машина досталась не новой :) 96 год все же... поменял масло, колодки, свернул одну шпильку заднего колеса, заменил от греха все 6. Оригинальные з/ч ниссан ценник конечно космос, но если найти неоригинал - терпимо :) для сравнения помпа на двигатель от ниссана это 10-11 т.р., сторонний производитель 2.5 т.р. лопнул лист рессоры, заменил на лист от ГАЗели... Зимой просто чумовая печка! в минус 30 за бортом в салоне +25 :))) Фота машины в визитке. На СТО машину не гоняю, ибо есть возможность чинить самому, в основном меняю расходники.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфорт,, обзорность,, удобство
Минусы
дороговизна оригинальных з/ч
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
25
Комментарии8
13 апреля 2010
я тоже являюсь счастливым обладателем сего чуда:) Машинка просто класс ! доволен как слон:) движок просто супер, заводился и в минус 30 без проблем:)
Нравится
Ответить
4 апреля 2011
подскажите где купить рессору переднюю на сие чудо?
Нравится
Ответить
переходите на тойоту тогда вы узнаете что такое японец.-это не только качество но и доступное обслуживание.а так можно и на меринах ездить качество и дорого =и сам нечего не сделаешь почти.
Нравится
Ответить
25 октября 2012
Отлично сказано-полностью поддерживаю, я такого старикана продал-купил 08 года,в долги влез немерено,но не жалею.Всем японолюбам-удачи на дороге.
Нравится
Ответить
6 ноября 2014
Несколько занижен расход. У меня тоже грузовой японец классом пониже одно тонник дизель, средний расход 9,5л, по трассе 8л. Нечего людям сказки рассказывать про 6-7 литров. Лучше заведите журнал расходов и записывайте каждую заправку и пробег, как я сделал, тогда будете точно знать свой расход топлива. В остальном согласен, японцы надежные особенно правый руль. Кто боится ездить справа, продолжайте мучаться с Газелями, хотя может быть когда-нибудь все изменится. Хочется верить.
Нравится
Ответить
21 февраля 2018
1994год
Нравится
Ответить
28 ноября 2017
это лучшее не из того что ты видел...это лучшее из того что сделали японцы
Нравится
Ответить
27 ноября 2020
Это лучшее творение японцев. Простой не убиваемый мотор при своевременном замене масла и расходников. В любое время дня и ночи а так же время года с пол толчка в том числе и в тридцатку мороза без подогрева, но лучше не дрюкать. Вилку в 220 15 мин и гуд. За 12 лет одни плюсы не одного визита в шараги. Масла, фильтра меняй езди и радуйся и нехер лезть туда без дела русским и не русским Ваням. Расход 10 что летом что зимой. Везёт пофиг сколько всегда и везде. ФД это сила. Простой, экономичный, надёжный мотор. ТОЧКА.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем